Я не в теме• 06 августа 2013

Посоветуйте хорошие натуральные препараты ЖЕЛЕЗА пожалуйста

посоветуйте пожалуйста какие-нибудь препараты, добавки железа. желательно не химию, а что-то понатуральней.. и чтоб при ГВ можно было безопасно принимать.
Виннипуховна• 06 августа 2013
А какой гемоглобин?
superanya• 06 августа 2013
Обратите внимание на NUTRILITE? На http://www.amway.ua. Реально классные витамины
peremeny• 06 августа 2013
Я пила с айхерба,
’наши’ помогали не особо
http://www.iherb.com/Garden-of-Life-Vitamin-Code-R...
http://www.iherb.com/mypage/5401851342227610117?sr...
автор Я не в теме • 06 августа 2013
Ответ дляsuperanya
мне амвей что-то доверия не внушает..(( а вы покупали там?
автор Я не в теме • 06 августа 2013
Ответ дляВиннипуховна
А какой гемоглобин?
очень низкий...
zlata-2012• 06 августа 2013
Только красное мясо, печень. Посмотрите передачи с Еленой Малышевой ’Жить здорово’
автор Я не в теме • 06 августа 2013
Ответ дляzlata-2012
продуктов столько не наешь..
автор Я не в теме • 06 августа 2013
Ответ дляperemeny
Я пила с айхерба,
’наши’ помогали не особо
спасибо за совет, думала об айхербе. Вам понравились?
Пиу!Пиу!• 06 августа 2013
мне после кесарева приписали сорбех пила при ГВ , подняла пока до 102 с 68
автор Я не в теме • 06 августа 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
а мне сорбифер назначали во время беременности. но после родов хочется что-то более щадящее. там такая химия в составе..((
peremeny• 06 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
да, последний отзыв - мой .
автор Я не в теме • 06 августа 2013
Ответ дляperemeny
да, последний отзыв - мой .
а, поняла! спасибо
peremeny• 06 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
мне из наших более или менее помогла Тотема, но какая ж она тошнотная....
Сорбифер и феррум-лек как-то не впечатлили.
У меня постоянные анемии, я часто пью железо ((
Виннипуховна• 06 августа 2013
Я почему спросила про гемоглобин-сама страдала анемией разной степени во время беременности и при грудном.Очень много советовалась с врачами,вот общий вывод-при действительно низком гем-не(меньше 85)никая спецдиета,БАДы и тд не помогут.Меня быстро вытянул такой курс(падала в обмороки уже)-тотема,хоть и противная,я рвала от нее сильно,но она ооочень быстро поднимает уровень гем-на в крови.Но,тк тотема быстро вымывается ,то ее нужно закрепить (в моем случае)сорбифер дурулес.Не поверите-хотели срочно в стационар,но этим способом я восстановилась.Выздоравливайте.Да, диету все-равно придется держать.Вы подумайте о том,что вред от железодефицита может быть намного серьезней,чем от самих препаратов.
автор Я не в теме • 06 августа 2013
Ответ дляperemeny
тотема сейчас на перерегистрации..не ее нигде. да и не подошла бы она мне..
вот как рак с ферреум-лек дали на выбор. я взяла сорбифер.
очень жаль, а не удается выровнять гемоглобин и дальше просто продуктами поддерживать?
автор Я не в теме • 06 августа 2013
Ответ дляВиннипуховна
да, я как раз об этом обо всем и думаю.. последний раз гемоглобин был 80.. спасибо!!
peremeny• 06 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
пытаюсь, конечно, поддерживать продуктами,
но как-то не получается...
автор Я не в теме • 06 августа 2013
Ответ дляperemeny
но как-то не получается...
а это у Вас связано с беременностью и родами, или всегда так было?
автор Я не в теме • 06 августа 2013
ой, девочки, извините за опечатки. надеюсь, вы меня поняли
peremeny• 06 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
У меня тройня.
Во время беременности гемоглобин был 69 или 65, не помню,
после родов делали переливаниеи крови.
Пол-года кормила грудью, вдобавок к имеющимся проблемам посыпались зубы, очень сильно.
Теперь вот сижу на витаминах-добавках
автор Я не в теме • 06 августа 2013
Ответ дляperemeny
У меня тройня.
после родов делали переливаниеи крови.
Теперь вот сижу на витаминах-добавках
ооо... ничего себе!..
желаю Вам здоровья!! все наладится, наверное организму просто нужно время чтобы восстановиться)
peremeny• 06 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
ооо... ничего себе!..
Спасибо!
Вам тоже здоровья!
Кидстаффовка• 06 августа 2013
Железо Хелат NSP
Nadiya58• 06 августа 2013
Дочери не подошли аптечные препараты. С детства 72-76. Постоянно приходилось искать способы.Сейчас трое деток.
Пользовалась гомеопатией. Кажется ферум фосфорикум 30. Очень быстро регулирует. Пила напиток Феррофорте, напиток Черника Витал
Хорошо и быстро помогает смесь в равной пропорции свежесмолотой гречневой муки и хорошего меда.
Почитайте об анемии и рекомендациях здесь http://www.vivasan-ukraine.com.ua/doctor/239-anemi...
автор Я не в теме • 06 августа 2013
Ответ дляКидстаффовка
Железо Хелат NSP
не видела таких.. вроде состав неплохой, но смущает наличие КАЛЬЦИЯ! обычно при приеме железосодержащих препаратов рекомендуют воздержаться от кальция, т.к.он в конфликте с железом.. оно хуже усваивается.
автор Я не в теме • 06 августа 2013
Ответ дляNadiya58
спасибо!!
svetnaz• 24 августа 2013
У меня тоже проблема с гемоглобином очень давно, что только не перепробовала. Говорят, что многие препараты железа не усваиваются и токсичны, у меня в силуособенностей организма все препараты которые продаются у нас в аптеках вызывали тяжелы побочные эффекты.((
Поделюсь с вами всеми рецептами которые имею на сегодняшний день:

1. Курага темная натуральной сушки (узбекистан/таджикистан)+ грецкие орехи в равных пропорциях + лимоны + мед. Сначала измельчить орехи и курагу, потом добавить лимоны (на 0,5 кураги и 0,5 орехов 2 лимона) + мед до состояния каши жидкой. Принимать по 1/2 столовые ложки утром и вечером долго.
2. Изучите дыхательный комплекс Стрельниковой и делайте по 2 раза в день, он помогает снабжать клетки кислородом, как активнее усваивается гемоглобин, разгоняется обмен.
3. Garden of Life, Vitamin Code, Raw Iron - мне очень рекомендовали, я только еще заказала пока не пробовала. Говорят, что очень здорово поднимает уровень гемоглобина и не вызывает побочных эффектов стороны жкт. Я заказала вот тут http://ru.iherb.com/.

Выздоравливайте!:-)
svetnaz• 24 августа 2013
Ответ дляNadiya58
Я пила Чернику витал почти пол года подряд, к сожалению никакого эффекта. Хотя очень вкусно.