На-перекуре• 06 марта 2017
В чем смысл семьи, через 12лет у нас так..это нормально ?
Отношения нормальные, у каждого свои "функции", 2е детей школьников. С мужем не спим вместе , давно , он храпит , да и не особо стремится в спальню. Проводить время вдвоём скучно- он молчун, угрюмый, поели и тел/комп. Секс редко , я его не хочу (уже не хочу - надоело проявлять инициативу ), да и он особо не проявляет желание. В общем соседствуем, но мирно, с виду оооочень даже счастливая семья. Его это устраивает, после работы домой , поел , комп. Друзей у него нет. Тоска в общем зелёная .... и что с этим делать я не знаю. Замечать все это стала видимо когда дети подрасли и время освободилось - вот бы жить и радоваться , а оказывается не с кем( С начала дергала его, приглашала друзей (моих в основном), организовывала мероприятия , полный шкаф секси белья. На все это он реагировал спокойно/раздражался/равнодушно. В общем замахалась вкладывать в эти отношения односторонне , и оставила его в покое, а он по ходу и счастлив... что скажите ? Если что ))) мне 35, все сторонне развита , общительная , хорошо выгляжу , занимаюсь спортом - то есть не мамашка в гамашах 95кг. Девочки дайте совет какой... ну не знаю я что с этим делать...
Баррикадница• 07 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
каждый по своему читает))) а я не тоскую))) мне весело и прикольно жить с этим человеком. Главное я спокойна в завтрашнем дне. Знаю, что не бросит в болезни и горести. А в моем возрасте это важнее, чем пылающие костры в душе.
Любой достойный мужчина не бросит никогда ни в болезни ни в горести. Просто это отлично можно совместить с любовь. Но вы выбрали по-другому, ваше право
Баррикадница• 07 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Пусть разводится, его с радостью ’подберут’ и еще будут благодарить. И будет она с двумя детьми ’скакать’ по подружкам. Уже будет не до развлечений
это вы про автора?
Баррикадница• 07 марта 2017
Ответ дляУ кого такое было
Автор, рассказываю. Жила я с мужем 8 лет, все ровно, гладко, ребёнок, быт, секс не интересен, совместный скучный отдых, надоело...Захотела эмоций, страсти, секса, поцелуев... Встретила мужчину, влюбилась, страсть, бурный секс, ушла от мужа, свадьба, малыш, счастье.... Прошло 5 лет, скандалы, выпивает, секс не интересен, вместе на отдых не ездим, с ребёнком не помогает. Я уже миллион раз пожалела, что ушла от первого мужа. Мой совет, почитайте как восстановить чувства, вы давно вместе, не чужие же люди..
дело не в мужчинах. Дело в вас. У вас модель поведения в семье такая, что приходите к одному и тому же
Шиворот Навыворот• 07 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
это вы про автора?
Я отвечала Васичкиной которая сказала, что почему бы и не развод. Но я там пишу еще один ответ поэтому этот не закончен, так сказать)))
Самоучка• 07 марта 2017
А я в 30 лет поменяла мужа, был такой же как у автора- ленивый, весь в компе, на ребенка забил, секса мало....
Теперь мне 40, у меня отличный муж, любовь-морковь до сих пор за задницы друг-друга щипаем))) плюс двое общих детей, квартиру купили, домик с террассой и бассейном , много путешествуем, он для семьи выкладывается по полной! И меня сильно любит и ценит, детей обожает, занимается ими... правда характер у меня стервозный слегка и он норовом крут, но мы границы научились держать - и с годами только лучше отношения становятся...
И да, я гамашки не ношу, но 15 лишних прилипли, на качество моей жизни никак не влияют
Зоя Жорівна• 07 марта 2017
Ответ дляНа-перекуре
А вы вообще кого то любили ? Просто человек зная что такое Любовь с не любимым жить не сможет
любила. 7 лет, как собака ждала и надеялась. сидела дома, была верна. А потом мне стукнуло 30 и я поняла, что он на мне никогда не женится , но и не отпустит. Что я так и закончу жизнь одна. Поэтому уехала в другой город, забеременела и родила себе сына. а моего будущего мужа встретила будучи беременной на 4-м месяце)) мы с ним были знакомы с 15 летнего(моего возраста). Потом дорожки разошлись, у каждого своя жизнь, ну а через много лет встретились, чтобы уже не расставаться.
Баррикадница• 07 марта 2017
Ответ дляvasi4kina
А кто его подберёт ? Разве что, такая же несчастная разведёнка с детьми ?
ага, такой ценный экспонат, что очередь будет
Зоя Жорівна• 07 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
Не стройте иллюзий. Для мужчины нет ничего оскорбительней и печальней, чем женщина которая его не любит, чем женщина которая его не хочет, и не течет при одном его виде, как он мамонта в дом притащил, а она детей спать уложила и ждет его во всей красе. Этого хотят ВСЕ мужчины. Чтоб боготворили, чтоб их достижения отмечали, чтоб он видел ради чего и кого стараться. Такие и уверенность в завтрашнем дне дадут, и налево вряд ли посмотрят, всё для женщины дадут, что попросит
А вы для него напарник, как и он для вас. У вас всё по-честному. Только не стройте иллюзий про верность. Да, он не сбежит и не уйдет к другой, не бросит детей никогда, даже если уйдет когда-нибудь к той, которая даст ему то, что не даете вы. Будьте уверены, он добирает на стороне или вопрос времени, когда начнет. Ну или он у вас амеба-амеба, который думает что кроме вас никому не нужен, никто на него не посмотрит и даже к прост-кам идти страшно, а то засмеют.
не страшно, а брезгливо по девочкам ходить. и да, ему хватает меня.
Шиворот Навыворот• 07 марта 2017
Проблема только одна у автора - нет общих интересов с мужем. Если есть общая цель и интересы то скучно не будет никогда. Меня мой так выводит, что убила бы. По любому поводу у него может случиться всплеск агрессии. Недавно на кассе рассчитывались за кучу покупок. Перед этим кофе покупала и спросила купил ли он хлеб, купил. Оказалось что он купил 3 лаваша и я детям в школу бутерброды не смоогу из них сделать. Может я спросила нервно, не спорю но воплей потом в машине было столько, что я уже предложила стать на колени перед ним в присутствии кассирши и покаяться что я плохая жена))). Разругались вздрызг. Потом помирились. ПОтому что, как ни крути, а мне он нужен. И не просто в материальном плане (и это тоже), а и как друг. Мне с ним интересно и классно. Хотя в последнее время все меньше, он в запаре и это отражается. А развод... Ну всегда можно успеть развестись. И остаться одной. С двумя детьми. Это тяжело и стоит ли такого? Если насилие домашнее то однозначно стоит или не обеспечивает, не выполняет вообще никаких функции кроме как уничтожить продукты и загадить ванную комнату.
Баррикадница• 07 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
я вас умоляю. Туда ходят самые брезгливые, для храбрости могут накатить еще и брезгливость как рукой снимает. Причем есть пр*ки, по которым вы в жизни не скажете, обычные девочки, не потяганные. Студенток валом, кто так зарабатывает
Просто не стройте иллюзий. Хотя ваш муж вряд ли сделает так, что вы узнаете. Такие не догадываются, их берегут
У кого такое было• 07 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
Может быть. Но лучше я бы жила скучно, чем со скандалами как сейчас
Баррикадница• 07 марта 2017
Ответ дляУ кого такое было
лучше жить хорошо и исправлять ошибки
Дежурняшная• 07 марта 2017
Ответ дляДикая Роза
Поверьте-такой не будет ни горевать, ни радоваться.А на старость станет ещё хуже.
Какой - такой? Знали бы Вы какой муж мне достался! От него даже родные отказались, когда он спустя год позвонил им - там бросили трубку. Опустившийся алкаш с криминальными наклонностями, никогда не женатый. Плохой человек. Но он за месяц бросил пить, потом устроился на работу, живем много лет в любви и согласии. Когда не дома - пишет смски о любви, блин, мужику 40 лет, не видимся максимум 8 часов )) и много других знаков внимания.
Многие недооценивают ласковое обращение с мужем, мужчины расцветают от него )) и обращаются с вами так же.
Скучно радоваться в одиночку, и никакие подружки не разделят Ваш успех и не примут близко к сердцу Ваши беды.
Статус Ква• 07 марта 2017
Ответ дляНа иголках
правильно самодостаточному человеку самому не скучно
о,вот в точку,я так же думаю.
Даже представить себе не могу,когда это мне может быть скучно.
И подруг тут нет практически,т.к мы переехали далеко,только одна приятельница,и та пелёнками ещё поглощена.
Но я всегда найду чем заняться,и летом организовываем вылазки на речку,весна-осень в лес,он гуляет с малыми.А вместе разве обязательно куда-то ходить? Мой театры не любит,один раз только вытащила на Чёрный квадрат.Ну не его это,зачем человека насиловать? В кино раз в год ходим.В общем,хоть я и в декрете,но мне хватает.И до декрета хватало общения.У меня много разных хобби,есть чем заняться.
ну с сексом это конечно перебор,нужно вам поговорить,это не нормально.
Сестрица Алёнушка• 07 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Автор он не видит в Вас женщину. Вы мама подруга, сожительница ну вобщем все для него но его женщина. Вам есть чем заняться, вспомнить от сегодня у него проявлялся блеск в глазах какой вы ему нравились много лет назад и попытаться все вернуть . Но это в том случае если по любви женились а не по расчету. И как это спать в разных комнатах, я без мужа вообще не могу уснуть если он не рядом :)))
а если не целует, обнять не может, а секс подавай регулярно, остальное просто как сожители. кого он во мне видит?
Капитанша• 07 марта 2017
Это от безденежья. Были бы деньги - путешествия. Там не скучно, поверьте. А потом хочется снова и снова.
Неугомонная• 07 марта 2017
Ответ дляvasi4kina
Да может это он с автором такой, а замаячит на горизонте новая дама, то он из трусов будет выпрыгивать, лишь бы завоевать ее внимание
Маруся Михайлова• 07 марта 2017
АВтор, может это кризис? Вам под 40, мужу 40...такое бывает...мне вот за 40..колпашет....кондрат его за ногу’..дети выросли...и тут почалось.....Думаю, что прямо-прямо мужа не надо менять..это же не шкаф.....Тут надо работать..над отношениями..хоть Вы и инициатор всего..но ...надо...чтобы совсем кризис не бабахнул,...
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 марта 2017
’В общем замахалась вкладывать в эти отношения односторонне , и оставила его в покое, а он по ходу и счастлив...’
Скажите об этом ему, прямым текстом. Желательно без раздражения.
Если через какое-то время не реагирует - в следующий раз предлагайте уже решения (только не запугивайте, а говорите то, на что реально сами готовы - развод, разъезд на время, свободные отношения при совместном проживании и т.д.).
Если не реагирует опять - претворяйте свои решения в жизнь.
Только одно НО: это возможно, если вы достаточно независимы от него материально.
Если зависимы - пытаться договориться; дальше - или что-то менять радикально, рисковать, или терпеть, увы...
psiholog 1976• 07 марта 2017
Вы говорите, что оставили его в покое? Как бы не так! Тогда зачем эта тема? Если бы вы действительно оставили бы в покое, тогда бы вы не начинали этой темы. Значит она вас все еще волнует. А чего вы хотели бы? Чтобы он был более активным? Так каждый из нас тоже много чего хочет. Но есть вещи, которые от нас не зависят. А есть вещи - которые от нас зависят. Я бы на вашем месте спросил, что Я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?
Ответ дляЗоя Жорівна
Подсунули мужику чужого ребёнка
Дадосвидания• 07 марта 2017
Ответ дляvasi4kina
Подсунули мужику чужого ребёнка
я думаю он сам захотел
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 марта 2017
Ответ дляpsiholog 1976
А я бы вам на своем месте и ответила - пригрозить разводом. Если вы, уважаемый психолог, внимательно прочитали топик, то увидели, что женщина сделала УЖЕ очень много чего. ЧТО она еще должна сделать, чтоб поднять неподъемную тушку? И почему вы ей выдаете эту сверхзадачу?? Не обманывайте ни себя, ни людей - НЕ все возможно, если только захотеть. Многое (иногда очень многое) зависит еще и от (не)желания других людей, с которыми мы тесно связаны.
А тема волнует потому, что автор живой человек. женщина. хочет и меет право быть счастливой в браке. Вот только что-то мне подсказывает, что будет это не в этом случае...
Зоя Жорівна• 07 марта 2017
Ответ дляvasi4kina
Подсунули мужику чужого ребёнка
не подсунула. Как я могу подсунуть что-то. Это его выбор. Его право. нас папа забирал с роддома. как ребенок может быть чужим, если его носят на ручках, кормят из бутылочки, меняют памперс, купают, воспитывают, делают уроки и т.д. ? сейчас у нас 2 сыновей. И они в абсолютно равных условиях.
Зоя Жорівна• 07 марта 2017
Ответ дляДадосвидания
я думаю он сам захотел
вы абсолютно правы. Просто он спросил у меня- согласна ли я , чтобы он стал нашим папой? я ответила- Да.
Зоя Жорівна• 07 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
вам виднее. вы так основательно все описали)))