Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2017
Закисли глаза! Что делать?
Ребенку 2 года. Нв выходных была темп пвру дней. Вчерв все ок. Легкие сопли были. Кашля и тд нет. Вложила спать, капризничает, спать не может. Смотрю, все ресницы в слизи! что это? Завтра врача вызву, это понятно, но что это такое?
Настенные трусы.• 07 марта 2017
У нас сегодня поняла что первый раз в жизни ячмень ( 5 лет)
Начала капать ципрофармом ( из того что было дома ) не критично было но и видно что краснота не спадает
Девочка посоветовала протирать заваркой ( заваренной )
Я и сама потом вспомнила об этом методе
На вечер гораздо лучше - ребёнок говорит что почти не болит и краснота почти ушла
По пробуйте завтра
Я и сама потом вспомнила об этом методе
По пробуйте завтра
Значит надо• 07 марта 2017
При закисших глазах мы капали Окомистин (это антисептик), если уже слабоват препарат-все равно закисают, тогда уже Тобрекс.У нас была аденовирусная инфекция.Вначале, дня 3 глаза блестели и слезились, а потом стали конкретно закисать.+сопли перламутровые (белесые) и налет на миндалинах.Окомистин не помог, перешли на Тобрекс.Выздоравливайте!
Значит надо• 07 марта 2017
Перед тем, как капать антисептик, нужно промывать глазки, убирать закиси.Можно, настоем ромашки,
Голубая устрица• 07 марта 2017
правильно пишут,что сначала нужно промыть глазки от закиси, ромашкой или хотя бы крепким чаем..Скорее всего конъюнктивит. Выделения желто-зеленые?
ПотеряласЯ Я...• 07 марта 2017
Вызывайте педиатра, скорей всего это аденовирус: сначала темп-ра, признаки ОРВИ, потом коньюктивит. Сейчас он гуляет. У нас так было, и это заразно, переболела вся семья. У каждого заканчивалось по разному. У сына - гайморит, у меня - острый фарингит. Хотя у сына соплей не было.....К сожалению, в наших случаях закончилось АБ. Поэтому нужен педиатр.
Пыхтелка• 07 марта 2017
Похоже на конъюнктивит. Лучше всего помогают глазные капли тобрекс. Проверено на дочери не один раз.