Я получаю выплаты, положенные одинокой маме. Оформила в августе месяце (ребенку было 1,5 месяца на тот момент), первую выплату получила аж под Новый год, сумма была общая за все 6 месяцев. Потом мне нужно было переоформить этот статус примерно после 20-го января. Я вспомнила об этом только сегодня. Девочки, кто в курсе, получается денег за этот промежуток времени теперь я не получу ?
Ответ дляulito4ka
моя приятнельница оформляет такое пособие, если пропустила - то 6 месяцев нет начислений. малообеспеченка точно так же
извините, не совсем поняла вас. вот 2 месяца я пропустила и деньги на карту не приходили. допустим, через неделю я переоформлюсь как мать-одиночка, то что я еще 4 месяца не буду получать деньги ? Или все 6 ? и эти деньги и дальше не будут мне отправлены ?
Ответ длятанюша18.
Получите когда оформите через 2 месяца тоже за полгода
извините, не совсем поняла вас. вот 2 месяца я пропустила и деньги на карту не приходили. допустим, через неделю я переоформлюсь как мать-одиночка, то с момента переоформления я получу деньги через два месяца ? и эти пропущенные деньги я получу ? а почему за полгода ? два пропущенных+два месяца после переоформления=4
Ответ дляMichael s Girl
лично не сталкивалась, знаю со слов приятельницы: что если вовремя не подать, начислений 6 мес не будет. подается вроде как за месяц до начислений со всеми прилагающимися доками
Ответ дляulito4ka
теперь вас поняла. к сожалению
Ответ дляellllena.ua
Придет сумма за все пропущенные месяцы
можно поинтересоваться : вы тоже мать-одиночка ? или откуда у вас эта информация ?
Ответ дляulito4ka
девочки пишут выше совершенно о другом, я лишь написала инфо от человека, не могу гарантировать 100% достоверность инфо
сходите в собес, они помогут
да, конечно, схожу, но аж в пятницу - праздничные дни
Ответ дляkori
В марте обратитесь, с марта и насчитают. Январь и февраль вы потеряли.
спасибо за ответ. и ... как обидно это слышать
ellllena.ua• 08 марта 2017
Ответ дляulito4ka
Информация неверная. Заявление на любое пособие никогда не подается ’за месяц до’. Его просто не примут. Подается в месяце следующем от последней выплаты.
ellllena.ua• 08 марта 2017
Ответ дляMichael s Girl
Сестра подает доки регулярно. Год назад тоже был пропуск 1.5месяца. Начислили за все месяцы.
Ответ дляellllena.ua
спасибо. жду пятницы - тогда точно узнаю. хотя сегодня по телефону мне гаркнули (именно так, нормально так редко общаются) что, мол, конечно за эти месяцы не выплатят, они уже прошли. а на последующие вопросы там не отвечают по телефону