Рыжая бестия• 07 марта 2017
Караул! Стремительно старею!
что делать? Спать? Пить воду? До климакса, как до неба. Такое чувство, что постарела за год. Муж говорит, надо стареть красиво, а я себя в зеркале пугаюсь... Подмывает что-то подтянуть или уколоть, паника, короче:((
Рыжая бестия
• 08 марта 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
вообще-то для женщин ’за 40’ проблемы увядания нет и близко,
она где-то ближе к 70 появляется, по идее.
но Вы не ответили, сколько Вы кофе пьете
я реалист и проблемы поднимаю жизненные, а не идейные. 70 - это глубокая старость, и не все даже доживают. какие тут уже проблемы состояния и цвета кожи?
Рыжая бестия
• 08 марта 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
а что Вы с собой делаете, что в таком возрасте вдруг ’стремительно стареете’ ?...
ничего особенного, чего не делала раньше. просто раньше я не замечала признаков старения.
Добрый Dietolog• 08 марта 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
некоторые и до 40 не доживают, и до 30-ти, и даже не все рождаются. Это к вопросу никакого отношения не имеет. В 40 лет - никакой старости нет и близко. Т.е. в норме.
Про кофе Вы по прежнему не пишете ;))
Добрый Dietolog• 08 марта 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
понятно, что если бухать в 20 - это одно,
а когда продолжаешь бухать и в 30-40-50 - то это уже очень даже заметно. Может Вы лампочку у зеркала поменяли и она ухудшает действительность неправильным светом?)
Рыжая бестия
• 08 марта 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
Про кофе Вы по прежнему не пишете ;))
209 пост
Петя-петушок• 08 марта 2017
Ответ дляЗавтра не пью
вы еще и диванный психолог) беситесь вы, что выглядите на 50)
Удалено администрацией...
Добрый Dietolog• 08 марта 2017
Ответ дляСамоучка
а кофе портит цвет лица? , да это моя единственная плохая привычка
кофе портит все, если более полу-чашки в день, и если это не настоящий кофе (из джезвы, напр.), а растворимая фигня, или ’кофе без кофеина’.
Я кофе пью пару раз в месяц, не потому, что запрещаю себе больше и чаще, просто потому, что не испытываю в нем необходимости. Пью его для удовольствия (с корицей, гвоздикой или еще чем-то такого плана). Обязательно с сахаром.
Добрый Dietolog• 08 марта 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
чашки 3-4, воду почти не пью.
а если сделать наоборот? или поздно пить боржоми, когда почки отвалились?
сорри, не заметила сразу ответ.
значит Вам надо вообще убрать кофе на время, хоть на пару-тройку недель, а когда начнете пить его снова - то не более 1 чашки в день, не очень крепкий, сваренный сразу уже с сахаром.
Вода - это то, что НУЖНО пить всегда, и не менее 1.5 - 2 литров в сутки.
Не поздно. Люди начинают заниматься собой и в 40, и в 50, и получают отличные результаты.
Я Вас не боюсь• 08 марта 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
сорри, не заметила сразу ответ.
Объясните, чем вреден кофе, если пить его 2-3 чашки в день? Про растоворимый и так ясно.
Да_Я_ТакаЯ_• 08 марта 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
Что с кофе опять не так?)) Все знают, что больше одной чашки натурального кофе в день нежелательно. Вы сейчас напугаете народ, что именно от него и стареют.)) Вот силу притяжения Земли еще никто не отменял, потому и опускаются ткани лица (и не только), птоз по-научному. А правильный образ жизни, питание и остальное бла-бла вторично.
Я Вас не боюсь• 08 марта 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Еще и с сахаром почему-то надо пить)) Разве диетолог не знает, что сахар негативно влияет на коллаген?)
Плету интриги• 08 марта 2017
Автор, вы отлично выглядите! Пойдите к косметологу, по отзывам, пусть вам посоветует. Вот уход посмотрите там, масочки какие будет накладывать. Курс микротоков. Маску проф. купите себе, как у косметолога, если вам подойдет и понравится, чтобы почаще дома делать. Я заказала себе в Янсен увлажняющую и подтягивающую маску с растительными эстрогенами, читала на неё отзыв на косметисте. Посмотрим. А сейчас уже 2 нед. пользуюсь Маджирей сывороткой с кислотами, лицо стало светлее, сухость ушла на щеках и излишняя жирность в Т зоне. Но мне чуть меньше лет...Жду, когда овал хоть чуточку подтянется.
Да_Я_ТакаЯ_• 08 марта 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ага)) ну цирк) главное, с умным видом вещать неразумным..))
Новогодняя пальма• 08 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Гормоны проверьте
Зачем ??? Распишите, пжл, план обследование и его целесообразность.
Очень интересно, правда!
Петя-петушок• 08 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Мне 41, тоже в душе 25... было, до недавнего времени((( И это внутреннее старение убивает меня, пожалуй, даже больше, чем внешнее((( Вот вместе с внутренним старением стало активно проявляться и внешнее, хотя до этого всё более-менее нормально было((( И как спасать ситуацию - не знаю.
Вы знаете, внутренне старение это только то что Вы уже по другому смотрите на вещи, на ситуации и т.д.
У меня есть подруга, блин 53 года, а фиг скажешь вообще, постоянно молода душой, и самое что интересное ...она категорически не общается со своими сверстникам, она тусит среди молодежи, у нее два взрослых сына и она там не мама, а подруга в первую очередь и подруга не только сыновьям но и его женам, у нее в подругах дамы 42 лет, иакие как я это самые старшие, все остальные это кумовья и друзья ее детей, она говорит что ей со сверстниками неочем общаться, кстати ....у нее еще даже симптомов климакса нет. Она всегда весела и бодра, доступна к разгрворю днем и ночью, легка на подъем. Так умеет не каждая.
Вон видите мадам выше пишет что она в 40 уже ждет пенсию 55 лет, я не считаю это нормальным, что с этим человеком будет в 55 мне даже страшно предсиавить. Дети у всех выросли,вот и живите в свое удовольствие...
Ну а старение внешнее....пейте воду 2 литра не меньшп в день, поверьте через недельку другую Вы увидите изменения, плюс пейте вит.Е и Омегу, просто сделайте как я нписала Вам, плюс старайтесь высыпаться, займитесь делом любимым. Я имею много хобби...
У меня один недостаток...я курю, меня это грызет, но стараюсь не думать об этом, а так я полностью идеальная жена и мама , хотя жизнь меня горем вытрепала, пошли сбои, я начала просто не хотеть жить, а потом поняла что это все не правильно и жить нужно что бы не случилось.
А, попейте Тозалок, пусть орут что пустышка, но я его пила, когда на фоне нервного срыва после случившегося у меня рухнули гормоны.
Организм нужно поддерживать всячески, есл будете пить мало воды то Вы состаритесь еще лыстрее, а с наступлением климакса просто обвалитесь.
Моей маме 69 лет, фиг скажешь, она у меня с момента начала климакса занялась собой, когда начала резко стареть, она поняла что караул и начала спасаться, Вы знаете она и соду временами пьет и перекись, она над собой эксперементирует огогогогогооооооо
Начните сейчас с воды, Омеги, вт0ит.е плюс подключите легкую диету, худеть не нужно сильно, плюс спорт для мышц и поверьте все как рукой снимет, если не ленится то можно в 40 чувствовать себя нп на 25 а на все 18 по духу и не парится.
Удачи Вам и с праздником
Марфушечка душечка• 08 марта 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Очень интересно, правда!
надо подойти к гинекологу толковому. Он все пропишет.
Тут фокус в том, что сейчас рано очень начинается у женщин климакс. У знакомой в 40 начался:( Гормоны женские плохо вырабатываются. Все хуже вырабатывается коллаген, гиалуроновая кислота... Но лучше в инете поискать статьи. Там толково написано.
От состояния гинекологии очень многое зависит у нас!
Рыжая бестия
• 08 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
А Вы в курсе,как помолодел климакс?В 38 никого не удивишь уже...
омг... Моя мама до климакса даже не дожила. Так что я его в 42 вообще не жду, да еще при регулярном сексе. Вроде, это даже полезно для женского здоровья, помимо удовольствия?
Прямо сегодня: не пью кофе, пью воду, иду с детьми в парк, пересаживаюсь на велосипед. Но все-равно без машины не справлюсь
графиняВишенка• 08 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Все кто занимаются умеренным спортом выглядят моложе лет на 5-10. Я работаю в женском спортклубе 350 клиенток - кто давно занимается просто девченки, пусть и морщинки есть, если за полтинник, но пластика движения показывают молодую женщину! Мне самой никто больше 35 не дает в клубе, хотя уже 43
Где найти такие женские спортклубы?Днепр.
АлывердЫ• 08 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
Удачи Вам и с праздником
Спасибо вам за столь развернутый ответ!
Насчёт воды вы правы, однозначно. Знаю, что нужно пить много, стараюсь, но до 2-х литров в день не дотягиваю. Витамины тоже никак не соберусь себе купить.
Только в свое удовольствие жить пока не получится, у меня ещё дети младшие маленькие - 7 лет и 2,5 года. И в последнее время ничего совсем не хочется, никакого запала внутреннего нет((( Нужно, наверное, взять себя в руки и через силу начать с чего-то, особенно со спорта, тем более мне похудеть не мешало бы. Но не получается... И ещё проблема большая - я ночью не сплю, спать ложусь уже под утро или вообще утром((( Вот сбился года 4 назад ритм и вошло в привычку, от которой избавиться никак не могу((( Понимаю, что это очень вредно, что ночной сон и полноценный отдых необходимы, и что из-за этого и проблемы могут быть серьезные, но ничего поделать с собой не могу((( Это единственное время, когда можно посидеть в тишине)))
И ещё, думаю, сказываются стрессы, которых предостаточно было за последние 3 года: война эта (я из Донецкой обл.), семейные проблемы и неурядицы ((( Вот смотрю в зеркало - а в глазах радости и задора нет, сплошная печаль(((
Но ничего, я сильная, знаю, что справлюсь со всем. Весна за окном, солнышко пригреет - и я оживу!
С праздником и вас
60 метров сметаны• 08 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
Удачи Вам и с праздником
А зачем пить соду и перекись?
Котенок аки рысь• 08 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Спортлайф на Шмидта возле Озерки,
Горизонтальный самовар• 08 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Мне 37 и вижу что осунулась. Носогубка, брыли , верхнее веко. Натянула бы все сразу и бантик сзади завязала. Да видать так не получится
Мне 34, такая же фигня
Аноним_Русалка• 08 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
На уколы денег нет, посоветуйте крем хороший для кожи вокруг глаз. Мне почти 33, а гусиных лапок много. На фото это я еще не улыбаюсь(
у вас такой шикарный цвет глаз...
Котенок аки рысь• 08 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Спасибо вам за столь развернутый ответ!
С праздником и вас
Выключите каналы новостей, пешая прогулка перед сном, Фиточай Натуралис заспокійливий , и найдите позитивного человечка в вашем окружении.
Из ДОМа-2 Я• 08 марта 2017
Мне 3 дня как 39,младшей 2,5г. За последний год и я сдала..сегодня была у косметолога.. Мамочка,лёгкий пиллинг массажик.. Касаюсь лица -младенец, смотрю в зеркало -все как прежде... Дряблая кожа ((
Гиалуронку хочу, думаю.