Самоучка• 08 марта 2017
"Благодарность" в роддоме: кому и что?
Девочки, дорогие.
Скоро рожать, с врачом договорились, там все просто.
А вот тут задумалась, кого еще нужно будет благодарить в роддоме и как?
Не хочется деньгами раскидываться, но и хочется отблагодарить тех, кто выполнил свою работу от всего сердца.
Расскажите ваш опыт.
И пожалуйста, комментарии, мол зачем кому-то что-то давать, это и так их работа, не пишите.
Тема не об этом.
Заранее всем спасибо!
Расскажите ваш опыт.
Тема не об этом.
Заранее всем спасибо!
Майор Медуза• 08 марта 2017
домовлялася з лікарем і він вже розраховувався з усіма, хто був задіяний
Самоучка
• 08 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я платила только врачу и акушеркам.
акушерок было несколько?
и как платили им? просто конвертик?
Пушистый Пельмень• 08 марта 2017
Ответ дляСамоучка
акушерок было несколько?
и как платили им? просто конвертик?
Я за свои роды ничего не платила, но недавно ходила на роды к куме. Она тоже договаривалась с доктором и он потом ей сам сказал кому и сколько дать. Платила акушерке, неонантологу и санитарке.
Леди Г• 08 марта 2017
Ответ дляСамоучка
акушерок было несколько?
и как платили им? просто конвертик?
Конвертик! А в нем так чтобы на покупку квартиры хватило!!!
Кондуктор троллейбуса• 08 марта 2017
Мы за ранее договаривались с врачем. Ему заплататили, а он сам разделил на бригаду, помощников. Отдельно дали только анастезиологу. Друзья рожали без договорености с дежурной бригадой. Оказалось что получилась таже сумма как и у нас
Оченьценная• 08 марта 2017
я договаривалась с врачом и платила только врачу
на родах видела вокруг себя врача ВЕЗДЕ, он не отходил от меня с момента приезда в роддом
уже после передала коробку хороших конфет неонатологу, но это была мама моей хорошей знакомой, которая, собственно, и привела меня за руку к врачу, который принимал роды
все остальные были в пролете
Настасья Пицун• 08 марта 2017
Врач сказал, сколько ему, акушерке и санитарке. Отдельно за палату, плата в дет отделение и лекарства в родзал
Настасья Пицун• 08 марта 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я рожала в 2013 с врачом за 4500, с деж врачами выходило 1600
Настасья Пицун• 08 марта 2017
Ответ дляСамоучка
акушерок было несколько?
и как платили им? просто конвертик?
врач сам скажет, они там не стесняются, поверьте
Самоучка
• 08 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
как раз у меня врач, которая не говорит сколько ей платить. говорит, что мы с вами не на рынке и вы сами решите благодарить меня или нет....поэтому очень сомневаюсь, что она мне скажет кому и сколько....
Настасья Пицун• 08 марта 2017
Ответ дляСамоучка
да, проблема, я пришла к этому врачу через подругу, не знала сколько платить , только по словам подруги, у которой роды были без осложнений. Но после родоразрешения сам врач подошел и сказал, сколько кому. Они морозятся и боятся говорить цену до родов из-за осложнений, чтобы не обделить себя платой за работу
после родов будет приходить педиатры и будут наведываться медсестры. смотрите сами. я когда первого рожала , то медсестры очень внимательно относились, помогали с детем,, давала по 50-100 грн, а педиатрам платила только потому что ребенок был недонощен, чтоб внимательно осмотрели и рекомендации дали. А второй раз рожала, то педиатрам ниче не давала, и один раз заплатила медсестре 100 грн - она за малым присматривала пока я бегала в аптеку, а так отношение было похуистичное, так что никому ниче больше не давала
Майданщица• 08 марта 2017
Я офіційно оплатила один з пакетів, які пропонувались у роддомі, залежно від палати та інших речей. І більше ніяких хабарів не давала. (Київ)
Настя Снежок Воля• 08 марта 2017
Всех кого в коридоре видите тех и благодарите. 10 долларов неплохо для санитарок моющих пол. Те что еду приносят - уже 15. Обязательно дать медсестре которая на выписке будет, долларов 50.
ЗабежАЛОЧКА• 08 марта 2017
Рожала подруга по скорой,1000-врачу,500-акушерке,по 100 санитарке и детской медсестре,300-неонатологу,присутствующему на родах.Детские медсестры и неонатологи меняются,больше я бы не платила,при условии,что Вы не одна будете на родах( муж,мама)и потом совместное пребывание с ребенком.
Проработник• 08 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
в 2015 1300 грн 500 врач +500 акушерка +300 медсестре
Настасья Пицун• 08 марта 2017
Ответ дляПроработник
по договоренности?
Кондуктор троллейбуса• 08 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
У нас в 2012- 600$, около 5000 грн. по курсу.
Настасья Пицун• 08 марта 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
300 уе врачу, 50 акушерке, плюс палата, лекарства и санитарка
Кондуктор троллейбуса• 08 марта 2017
Ответ дляСамоучка
Нам тоже не говорила, сколько посчитаете нужным:). Но у нас до этого знакомые рожали у неё, поэтому сорентировали по цене ( 6 роддом, Киев).
ГейТуда• 08 марта 2017
Всю команду при родах поблагодарили - уже не помню - по 200-300 грн.
Акушерка, педиатр и еще кто-то
ГейТуда• 08 марта 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну вы загнули
Настасья Пицун• 08 марта 2017
Ответ дляГейТуда
Ну вы загнули
та да, на выписке 1200грн, я давала 90 грн по курсу 8 грн
Кондуктор троллейбуса• 08 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Список лекарств тоже сами покупали. Палата отдельная входила в эту сумму. Двухместная, муж у меня мог ночевать.
Настасья Пицун• 08 марта 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
тоже сама покупала,я все подсчитала, все благодарности и плата за все, так сказать, блага
Санта Барбара• 08 марта 2017
Платили доктору, акушерке и анестезиологу. Педиатрам и пр. ничего не платила, ибо толку от них не было. На выписке еще мама моя вручила конфеты и цветы медсестре, которая ребенка переодевала.