Пешеходик• 09 марта 2017

опущение матки, поговорите со мной

Девочки, появилось чувство что что то мешает там... почитала симптомы и скорее всего опущение 1 степени , больше никаких симптомов.. к врачу во вторник , кажется сойду с ума... поддержите
Fancy Love• 09 марта 2017
Ничего страшного, врач скажет что делать, не переживайте. Обычно упражнения Кегеля, либо упражнения с шариками или тренажерами дают результат.
Запасная спина• 09 марта 2017
На этом жизнь не заканчивается). Живу с этим уже почти 15 лет, после вторых родов (был крупный плод-4850).
Эт вернячОк• 09 марта 2017
Успокойтесь, у меня опущение стенки влагалища и такие же ощущения! Гинеколог сказала гимнастика и я еще себе шарики купилп, качать те самые)! После месяца занятий, ушли эти ощущения!
Накрыло-не отпускает• 09 марта 2017
у меня кроме опущения, стал мочевой слабый((( чихнуть лишний раз боюсь, даже тренировки в зале стали проблемой..не знаю что делать((
90x60x90• 09 марта 2017
опущения происходят из-за несостоятельности мышц промежности и связочного аппарата органов малого таза. во время родов происходит растяжение и зачастую разрывы мышц промежности, влагалища и шейки матки. Увы, не всегда зашивают правильно или швы расходятся. прежде чем делать упражнения надо удостовериться в целостности мышц промежности иначе можно усугубить опущение
Тамара НВМ• 09 марта 2017
крупный плод, разрывы или эпизио в родах были?
автор Пешеходик • 09 марта 2017
Не рожала еще(((
автор Пешеходик • 09 марта 2017
Может мелиссы попить?
90x60x90• 09 марта 2017
Ответ дляПешеходик
Может мелиссы попить?
бывает генетическая предрасположенность, но редко. Надо сделать УЗИ, возможно что угодно от кишечника до кист и т.д. Но пугаться не надо. Попейте валерьянки и к доктору на всякий случай