Божья коровка• 09 марта 2017

Алкоголь в умеренных количествах после реабилитационного центра - возможно?

Девочки, нужен совет знающих, хочу отговорить подругу! Её муж в прошлом много попил ей крови, нигде не работал, пил, нюхал всякую дрянь, пропадал на несколько дней, трепал ей нервы, тянул деньги из кошелька. Все это тянулось несколько лет, в результате его поместили в реабилитационный центр, где он был почти год - вышел совершенно другим человеком. Нервы не мотает, не пьет, не курит, много говорит про Бога и христианские добродетели. Правда, он не работает, сидит дома уже 8 месяцев, подруга хорошо зарабатывает, в общем, он как сыр в масле, отъелся, всех всё устраивает.
В последнее время, он ее уговаривает на то, чтобы он начал выпивать, как все нормальные люди, немного по праздникам и по поводу. Мол, я себя контролирую и т.д., подруга свято верит, что так и будет. А я а нее переживаю, вдруг он сорвется и жизнь подруги снова превратится в ад? Он не закодирован, если что...
Девочки, поделитесь опытом, у кого-то было такое?
Хи хи, ну ну• 09 марта 2017
Да, сорвется! 100%. Особенно, если нюхал.
Сосед - наркоман, был 2 года в реабил.центре в Германии, там отец адвокат при бабле нормальном, 3 года после было все отлично, даже женился и завел ребенка, а потом снова по наклонной.

Вероятненько• 09 марта 2017
я знаю людей которые после реб.центра ’завязали’ и ’ударились’ в веру,но у них даже и мысли нет на счет выпить либо покурить.Они поддерживают друг друга.Даже на свадьбе никакого алкоголя.Они собираются пьют чай и общаются о Боге,своих проблемах
Эскиз бесконечности• 09 марта 2017
башню ему уже рвет от бездельничества, и подруга ’д...ра’ если терпит
Я Вас не боюсь• 09 марта 2017
Сорветься!!!!
Не в коем случае.
Не бывает бывших алкоголиков.
НуПогоди!• 09 марта 2017
Скажите ей,чтоб развелась с ним еще до того,как она разрешит ему ’ попивать’...Ибо потом в случае невменяемости мужа,ей будет это трудно сделать...
автор Божья коровка • 09 марта 2017
Ответ дляВероятненько
Да, меня тоже удивило, что ему захотелось выпить - он оч набожным стал, они с подругой часто говорят заповеди, постят картинки про Бога и т.д. Просто, у нас такая компания - мы любим собираться раз в три месяца, куда-то поехать, покутить, все это с алкоголем и т.д. И он с нами, наверное, ему тяжело на это смотреть, вот он и говорит - буду как вы, пить когда встречаемся, на праздники...Но мы же нормальные люди без алкоголизма в прошлом...
автор Божья коровка • 09 марта 2017
Ответ дляНуПогоди!
Они собираются официально расписаться! Знаете, как он собирается запить первый раз - делая ей предложение! Колечко будет лежать в бокале!
НуПогоди!• 09 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
Бред...До конца предложения он может уже лежать под столом...Такие люди срываются мгновенно....Жаль мне вашу подругу
автор Божья коровка • 09 марта 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Тоже так думаю, была бы работа - не было бы скуки от безделья и опасных мыслей насчет выпить! Но подруга сердится и пресекает любые разговоры, когда пытаешься её что-то сказать. В слезы сразу, считает, что все враги и желают ей зла!

Вероятненько• 09 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
видимо надоело ему вести нормальный образ жизни,сорвется он 100%
Вероятненько• 09 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
ее устраивает,значит еще не совсем поняла с кем связалась
Хлопаю ресницами• 09 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
откройте подруге глаза!
’бывших’ алкоголиков и наркоманов не бывает
автор Божья коровка • 09 марта 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
откройте подруге глаза!
Вме друзья за нее переживают, но сказать бояться - она злится, плачет и считает, что ее мужа незаслуженно обижают. Любит его безумно.
Как донести? Боюсь, что потеряю подругу...((( Ладно бы, если потеряла, но разговор помог бы
Хлопаю ресницами• 09 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
жаль дуру :(((
покажите ей эту тему
illaria-k• 09 марта 2017
нельзя.
Если она хочет - пусть проконсультируется в реб центре.
Он на группы АА ходит?
Если не ходит, то скоро сорвется.
illaria-k• 09 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
любовь отдельно алкоголизм отдельно.
Пусть позвонит в ребцентр, и сама походитк психологу посозависимости - ей полезно будет.
Скажите, что это нужно, чтобы сохранить семью, чтобы правильно вести себя с мужем, чтобы понимать, как не провоцировать его на выпивку , и т.д.