Совбез• 10 марта 2017
Куда бы вы инвестировали? В квартиру на Демеевке или квартиру на Лукьяновке?
Мечусь, не могу определиться.
Есть 2 хороших варианта.
Один - в километре от м Демеевская, второй - в 500м от м Лукьяновская. Метраж, цена и этаж практически одинаковые. Стадия строительства - одинаковая, уровень жк - паритетный.
Мне ни тот, ни тот район никогда не был близок, не жила, не работала, не чувствую + и - .
Мотивация покупки - дальний прицел. На подспорье в пенсионном возрасте, на первое жилье для детей, на пассивный доход от аренды (но это не самый реальный вариант. Ему только цену свою лет 12 отбивать, без простоев). О, да, заодно вопрос, современные(!) однушки в этих р-нах за сколько сдаются? (если без благотворительных побуждений))
ПС Есть еще вариант в "Кришталевих джерелах" около Феофании, но уровень жк там ниже, планировки хуже, до метро полчаса, а цена отличается всего процентов на 10%. Но зелено, да. Только для арендаторов не так привлекательно. И ликвидность ниже на перспективу... И полигон Гринко...
вы бы за кого проголосовали?
Спасибо!
Есть 2 хороших варианта.
вы бы за кого проголосовали?
Спасибо!
Результат:
вже голосів:
52 (57.78%)
Лукьяновская (500м)
21 (23.33%)
посмотреть результат
12 (13.33%)
Демеевская (1000м)
4 (4.44%)
ни один вариант не кажется удачным
1 (1.11%)
Кришталеві джерела
Не любовница• 10 марта 2017
Ответ дляВыкупаная
Лукьяновка к тюрьме ближе
ее перенесут скоро))
на Харьковский)))
Регионщица• 10 марта 2017
а что за ЖК? тоже рассматриваю эти районы сейчас. склоняюсь к Демеевской, только потому что к синей ветке метро немного привязана. Лукьяновка в принципе престижней, что ли, близко к центру.
Стеклянная мышь• 10 марта 2017
так вы же можете сами промониторить цены аренды, и принимать решение исходя из этих данных.
Совбез
• 10 марта 2017
Ответ дляjune83
В квартиру у м. Черниговская
Вас можно поздравлять?)))
Это хорошо!)
Я, кстати, прицельно только правый смотрю.
Это хорошо!)
Совбез
• 10 марта 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Чтоб сдавать на Лукьяновке. Жить на Демеевке.
О!
Спасибо за мнение!
А резоны?
Первое еще понятно +-, а чем жизнь на Демеевке хороша?
А что по ценам аренды в этих районах?
Спасибо за мнение!
А резоны?
А что по ценам аренды в этих районах?
Совбез
• 10 марта 2017
Ответ дляВыкупаная
Лукьяновка к тюрьме ближе
Гм.
Вот что значит - не мой район) Даже понятия не имела)))
Совбез
• 10 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Авто, не могли бы озвучить цену этих двух вариантов? Спасибо.
37 и 37,5
Я не Тролль• 10 марта 2017
Ответ дляСовбез
Гм.
Лукьяновка классный р-н, ч несколько лет прожила там, сейчас материально не получ
Я не Тролль• 10 марта 2017
Ответ дляСовбез
37 и 37,5
Это после строителей или готово все? Сдан уже дом или нужно ждать?
парИла я парИла• 10 марта 2017
Есеемли дальний прицел и ликвидность -лукьяновка, этот район считается престижнее, чем демеевка. Хотя я всю жизнь живу около Голосеевского парка ( недалеко от демеевки) и очень довольна
Совбез
• 10 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
неее, это еще +ремонт
парИла я парИла• 10 марта 2017
Автор указал реальные цены на сегодняшний день. А недавно на Советнице была тема, где многие кричали, что в Киеве полно однушек в новостроях за 30 тыс
Совбез
• 10 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Да, сайты есть... но тк я не интересуюсь арендой, это темный лес.
По молодости помню, одна цена написана - другая реальная. Или, этой квартиры нет - покажем другую. Или, с квартплатой беда.
В общем, нужно хорошо разбираться в рынке аренды, чтобы понять, что есть правдивый ценник. Может, кто-то сдает-снимает, так я из первых рук и узнаю.
Дерево береза• 10 марта 2017
я живу в Чайке в частном доме, но обожаю район Лукьяновка)))-вот нравится мне там и все))) но именно та часть где дома 73 и около..старые которые)
Совбез
• 10 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Не, они-то есть, но локации меня совсем не заинтресовали.
Опять же, метраж. Одно дело - однушка 45-50, другое - смарты-гостинки по 33.
Совбез
• 10 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Это на Мельникова вы имеете в виду?
Лукьяновка, конечно, еще тот муравейник)
И.О. человека• 10 марта 2017
Однозначно Лукьяновка. Это центр и метро ближе. И район хороший жила там когда то. И дороже сдадите
Совбез
• 10 марта 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Для жизни демеевка. Для аренды Лукьяновка.
О, вы один в один с Солнечным зайчиком!))
Дерево береза• 10 марта 2017
Ответ дляСовбез
Это на Мельникова вы имеете в виду?
вот та часть что за развилкой с Черновола....получается дальше от метро.
Совбез
• 10 марта 2017
Ответ дляИ.О. человека
Да, Лукьяновка так бодро лидирует в опросе, что я даже впечатлилась.
Думала, будут дышать в затылок друг другу, а оно вот как...
А сдать за сколько можно Лукьяновку сейчас?
Совбез
• 10 марта 2017
Ответ дляДерево береза
А, поняла, я почему-то в другую сторону мыслью побежала))
Стеклянная мышь• 10 марта 2017
Ответ дляСовбез
А вам и не нужно искать, где реальные, а где нет) вам достаточно просто понимать, где озвучиваются цены выше, ведь те же самые суммы видят и арендаторы. Ну к примеру даже без выяснения нюансов квартиры, открыв любой сайт вы поймёте, что цена аренды на Печерском в среднем будет выше, чем на Позняках, а на Позняках выше, чем на троещине. А вот как раз инфо из ’первых рук’ вам ничего не даст, так как это будут только отдельные квартиры, и вот там очень важно знать все нюансы.
П.с. я не умничаю) посто в своё время прошли тот же путь)
Кашка-маняшка• 10 марта 2017
Сдавать на Лукьяновке лучше, жить с необходимостью ездить по Киеву на Демеевке, жить для души - Джерела.
Совбез
• 10 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Глянула на луне Лукьяновку -
наиболее похожий вариант (с ремонтом, конечно) - 20000гр. За однушку.
Гм.
Это сейчас можно за такие деньги однушку сдать??
Или это у хозяина таблетки от жадности закончились?
В среднем по палате встречаются и 14, и 16, но дальше и проще.
Гм.