Интернет Бродилкин• 10 марта 2017

Есть владельцы аквариумов?

Я новичек, купила рыбок - выпустила в аквариум, через 6 часов с 8 рыб - осталась живой одна. В чем причина?
Шумелка Мышь• 10 марта 2017
Первый вопрос.как запускали акву? Сколько дней до запуска рыб там была вода,грунт и растения?
автор Интернет Бродилкин • 10 марта 2017
Воду знакомый сказал можно за 1 час набрать, камешки были уже в аквариуме, растения мне этот же знакомый взял со своего аквариума.
Гл. Амурная• 10 марта 2017
Нельзя рыбок взять и выпустить в акву. Их надо постепенно приучить к новой воде.
Какие показатели воды в новой акве?
Ответ дляГл. Амурная
Какие показатели воды в новой акве?
:), а что такое поазатели? Я просто понадеялась на помощь друзей в этом вопросе, сама не вникала.
бибизяна• 10 марта 2017
Надо правильно запускать аквариум, аквариум запускается месяц, если нет живых растений, купить оборудование - фильтр, регулятор температуры и так далее. Ну и купленных рыб прийти и вывалить в домашний аквариум нельзя, есть правила запуска рыб в аквариум.
Гл. Амурная• 10 марта 2017
Ответ дляЧучело сосны

Запуск аквариума http://aqua-blog.com.ua/akvariumistika-dlya-nachin...
Вас в гугле забанили? Самый минимум для запуска - 8 дней. И то, если пользоваться спец. средствами
Шумелка Мышь• 10 марта 2017
Ответ дляЧучело сосны
Не слушайте больше никогда знакомого,почитайте в сети как правильно запустить акву
Ответ дляГл. Амурная

я сама в шоке с себя, что сама не изучила этот вопрос
бибизяна• 10 марта 2017
Автор, нельзя рыб в водопроводную воду! В воду необходимо добавлять химию, чтобы сделать пригодной для рыб, температура воды для разных рыб разная. Кислород в аквариуме есть? Покупали оборудование?
Ответ длябибизяна
фильтр есть, регулятора температуры нет
Ответ длябибизяна
фильтр
olena_0_• 10 марта 2017
да, не переживайте, это рыбки такие)))) не живучие))))
мне вот знакомая разных рыбок дала, пока нона из одного конца города ехала ко мне, я аквариум набрала, и просто из ведерка их запустила))) живут))) два анцитруса, три неона, и еще три какие-то рыбки
бибизяна• 10 марта 2017
О рыбах почитайте еще, может им не подходит температура воды. А проблема Ваша в том, что аквариум запущен неправильно, поэтому рыбки подохли
Неместная Я• 10 марта 2017
Покажите ваши камушки.
Растения живые есть?
спасибо всем
Какое количество рыбок можна запустить размером 2 см - в аквариум 15 литров?
Неместная Я• 10 марта 2017
Каких рыб запустили?
Неместная Я• 10 марта 2017
Ответ дляЧучело сосны
спасибо всем
Нужно запускать постепенно.
Начните с улиток и живых растений. Спустя неделю можно запустить пару Гуппи.
Неместная Я• 10 марта 2017
Автор, когда аквариум уже стабилен там можно и десяток рыбок содержать на 15 литров. Но нужно правильно запустить сам аквариум, дать прижиться растениям, выждать время пока созреет и стабилизируется вся микрофлора. Иначе рыбы могут просто дохнуть.
Запускать сразу 8 рыб вообще не стоит. Это тоже нужно делать постепенно. Подождите минимум неделю, фильтр должен работать круглосуточно, улитки свет и растения, это всё, что нужно для правильного старта. Рыбки спустя неделю и то 2-4 шт.
Ответ дляНеместная Я
Каких рыб запустили?
Даніо, малонезія, сом
Гл. Амурная• 10 марта 2017
Ответ дляЧучело сосны
спасибо всем
одну!
Если есть система фильтрации и аэрации - 5.
Иначе они у вас в своей моче плавать будут. И такой аквариум очень сложно содержать, в нем практически невозможно установить нужное равновесие растений, рыб и бактерий.
Неместная Я• 10 марта 2017
Ответ дляЧучело сосны
Даніо, малонезія, сом
Данио очень чувствительны к воде.
Здохнуть могли как и от воды, так и от перепада температур. Как вы их везли? Как выпустили? Ёмкость с рыбами нужно опустить на пол часа в аквариум для усреднения температуры, потом постепенно смешать воду в ёмкости с аквариумной водой и только потом выпускать.
Но прежде нужно чтобы вода в аквариуме уже была пригодна для жизни рыбок, соответствовали температура и состав.
Ответ дляГл. Амурная
одну!
а что такое аерация?
Те есть нужен терморегулятор еще и система аєрации?
Гл. Амурная• 10 марта 2017
Ответ дляЧучело сосны
а что такое аерация?
Да, чтобы рыбам жилось комфортно, нужен еще компрессор, он будет подавать кислород в воду. Ну и фильтр, хотя бы самый простенький, он будет отсасывать грязь. А вот терморегулятор не особо и нужен, если рыбки простенькие - они в основном содержатся в комнатной температуре.
Вот почитайте для начала https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/930-akvariu...
Ответ дляГл. Амурная
спасибо, буду изучать