Деловитая• 11 марта 2017
Вы и ваш муж тоже считаете, что быт полностью на женщине должен быть?
Муж работает с 9-20. Работа связана с документами. Сидячая. Я сама с ребёнком (10мес), бабушек нет, у меня нет такого, что то то сделала и сижу , домашняя работа все время накапливается. Я вечно готовлю, убираю, мою, стираю и глажу и при этом нужно уделить всю себя ребёнку. Я не могу же его на пол дня пристегнуть в кресле и включить мультики, а сама что то делать. Ну бывает, так сделаю минут на 20. Но и ребёнок больше не сидит. С ним уже вместе книжки "читаем", играем. Муж вообще по дому ничего никогда не помогал, только если попрошу и то это что то лёгкое. И вот вечером я не успела ужин приготовить, попросила помочь почистить картошки, сама мясо в мультиварку готовлю. И понеслось "****" , не довольный. В итоге был скандал, и предложил развестись. Я не выполняю функцию жены по дому, а он устаёт на работе. Как то так. Так вот , вы и ваши мужья считаю так же , как и мой муж ?
Ответ дляЧумачечая_
маты идут, когда жена позволяет себе на шею садиться. Когда мужчина чувствует её слабость и уязвимость .Когда у самого дела на работе плохо и на него маты, а он ответить не может. Тут ’на помощь’ приходит жена. И не важно успела ты с ужином или нет
А чег так радикально - заболел, руку сломал? Съела не то, на горшке просидела полдня)) Мне в красках с порога рассказать это перед ужином?
Вы поймите, оправдывать недостойное поведение не надо. Это равносильно, чтоб он её побил. Вы бы тоже мужа защищали? То, что она не успела ужин это одно. А что позволил в ответ муж - это другое
Не сделанный ужин не дает право материть. Хотя вы натолкнули меня на мысль, что и автор могла упустить. Может она на него начала упреками и наскоками, обвиняя во всем, тыкая, а там и понеслось
Так можно ж мужу позвонить и сказать: ’милый, я тут приболела, купи пиццу или поужинай в кафе, пожалуйста’. Все довольны ))))
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
А что там к ним придираться? Главное, брать вкусные и много )))) Ну и не каждый день )))) А так я готовлю очень простую еду, только на выходных могу ’почудить’.
Сегодня ничего не пекла, лень, муж купил бублики ))))
Мой вот не любит покупные субпродукты. Пиццу так тем более))) Но он у меня балованный, любит , что вкусненько и красиво
Яйцеголовая• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
В ниблер засунула кусочек яблока и морковки, в стульчик посадила и еще час свободный )))))
Смешно читать.. я автора понимаю, моя малая в 10 мес ничем кроме мамы не интересовалась..Я реально не могла ничего делать, даже в туалет с ней приходилось ходить..
Автор, если у мужа вашего такое категоричное убеждение, то врядли переубедить. Но попробуйте быть хитрее, если хватает средств и вы не успеваете- договорились с кем-то о готовке, может соседской женщиной? Или заказ на дом еды. Можно даже в магазине в кулинарии купить готовое и выдать за своё. У меня одногруппник рассказывал, что его мама когда они были детьми приглашала женщину убирать и готовить , а папа не знал, думал, жена такая супер хозяйка:)
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляПожмаковна
автор ничего про маты не писала, это она на ситуацию выругалась ’И понеслось ’****’ , не довольный. ’
я поняла в кавычках чуть ли не прямая речь
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
не факт
Ответ дляЧумачечая_
Просто там точно также как и у жены. Всё дело в приоритетах. Если у тебя приоритет семья вечером- идет домой. Нет - сидит на работе (или работаешь или фигней страдаешь).
А если он все таки работает? Плюс дорога (если это Киев), то приехав домой, он точно не будет рад чистить картошку ((((
Ответ дляЯйцеголовая
Зачем строить из себя супер хозяйку? Картошку в мульте можно умудриться потушить за 12 часов или это кучу времени занимает? А что автор будет делать, когда ребенок подрастет и ему нужно будет уже полноценно готовить?
Мне без сахара• 11 марта 2017
Ответ дляГолубая устрица
Точно, замороженные овощи)) У меня даже морковка тертая и резаная заморожена, ну, и другие дары огорода, зря я, чоли, ковыряюсь там ( я это люблю )) Бросила в мясо смесь овощей из пакета - рагу, хозяюшка
А еще пирог простейший с фруктами из той же морозилки - в доме пахнет пирогами, муж сыт и доволен, красота. И не напрягаясь особо.
Вот, сестра! У меня и мяса разного наморожено. Из трех пакетов высыпал в мультиварку и кнопку нажал.
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
а что он хотел? Он домработницу думал нанял с поварихой с пожизненным контрактом? Наверное, ж и ему будет приятно, если он где-то тупанет, а жена не будет его тыкать носом как котенка.
Семья - это труд, после печати в паспорте безграничное счастье не наступает. Да, у каждого своя сфера, и это правильно. Но не надо забывать о том, что
а)ссорами ничего не добиться
б) упреками тем более
Если женщина о чем-то просит мужчину, а он ей еще высказывает, то какой это мужчина, который не может даже помочь своей женщине? Какой это мужчина, если не поев, он уже разводится настроен за любую провинность? Это мальчик, требовательный мальчик. Просто его по ошибке приняли за мужчину, т.к. вроде бы половой орган отрос достаточно. А оно во как жизнь оказывается. Надо еще быть ответственным, в т.ч. за свою женщину и ребенка, а не требовать с супруги долги
а)ссорами ничего не добиться
б) упреками тем более
Мне без сахара• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
ну за пельмени тоже ж можно при желании придраться)))
это называется было бы желание решить проблему. А когда есть желание найти виноватых, то получается скандал
Если иногда пельмени с пиццей, то ни один муж не станет психовать. Обычно психует когда уже каждый день жрать нечего, уже терпения не хватает
Зам. зав. Анонима• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
А если вы заболели, то что будет есть?
я если заболела то варю гречку. И муж любит, и дочка, и готовить не нужно, гречку промыл, водой залил, через 25 минут выключил. К ней яйцо могу отварить или поджарить и консервацию открыть. Но у меня муж не привереда
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
А если вы заболели, то что будет есть?
привозит с ресторана еду, или я заказываю. Или сам готовит, но это по настроению
Зам. зав. Анонима• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
а)ссорами ничего не добиться
б) упреками тем более
а)ссорами ничего не добиться
б) упреками тем более
Цитата:
а что он хотел? Он домработницу думал нанял с поварихой с пожизненным контрактом?
а она что думала? что она за банкомат с ножками замуж вышла? типа зачем банкомату еда?
Пульт от линолеума• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Я не помню таких проблем со своими, кофты были мокрые от слюней, это да, переодевали постоянно. Но яблок в волосах не помню, они ж практически той ниблер не вытягивают изо рта, только перетирают и причмокивают )))) Может у вас сеточка была крупная?
Сеточка обычная. Кенпол беби. Просто мы очень любознательные были - посмотреть сколько осталось, пощупать, а вдруг так вылезет, повозить по стулу, а если в рот и опять.... Вспоминаю этот ниблер с содроганием... Причем пробовала использовать не подряд, а через месяц-два - результаты не сильно отличались)
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
посмотрим что автор напишет завтра
Ответ дляЧумачечая_
а)ссорами ничего не добиться
б) упреками тем более
а)ссорами ничего не добиться
б) упреками тем более
Правильно, семья - это труд. Так почему трудится должен только мужчина? В чем проблема отварить картошки или кашу? Или ребенка родила - значит заслужила на пожизненное содержание?
Почему муж должен думать как обеспечить семью, а жена за весь день не подумала, что муж вечером вернется голодным?
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Цитата:
а она с него только деньги требует, или что мы обсуждаем? Что так и надо, живут два человека и как собака с собакой гавкаются. Потому что обязанности друг друга считают. Правильно? Пофиг на супруга/супругу, лишь бы обязанности исполнялись в срок и вовремя. Оно?
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ну гречку мы и так любим, с молоком или соленым огурчиком ))))
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Еще раз.....Внимание, знатоки вопрос
Это всё по-вашему, дает право мужу так себя вести? Исходя из данных, что написала автор. Мне вот просто интересно ,вы вообще поняли о чем я вам тут пишу в 2 ночи)))?
Мне без сахара• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Я тут вижу недостойное поведение жены, а не мужа.
1) по рассказу в стартпосте никакой болезни нет, а просто типа она с ребенком и не успевает
2) может у них в семье вообще принято матюгаться взаимно, таких много. В нашей семье не принято даже под кирпичом.
3) я не защищаю мужа, я обвиняю жену. Поведение мужа не оправдываю, но могу понять (кроме мата), если это постоянно так дома и он устает на работе
4) мы вообще не знаем, что было до ссоры, может она началась не из-за ужина, а раньше
Зам. зав. Анонима• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
не, ну вы правда считаете, что человек пришедший с работы в 9 часов вечера ( отработавший 12 часов, как я понимаю) должен еще картошку становится чистить? при том что жена дома сидит? да, с ребенком сидеть труд, но 10 минут, чтобы картошки начистить неужели не нашлось? что мужу это делать нужно. Удобно не считать обязанности, когда твои обязанности в меньшинстве
Ответ дляПульт от линолеума
Я брала Нуби, там сеточка очень мелкая, никаких частиц не было. Старшей подарили, младшей тоже купила. Чудо, а не вещь
Зам. зав. Анонима• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Еще раз.....Внимание, знатоки вопрос
так это как? остаться недовольным, что после смены его еще ужин готовить заставляют? жена, которая целый день дома пробыла?
Чумачечая_• 11 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
1) ну допустим, затупила, не успела, устала банально .У вас такого не было что ли? Вы святая? Можно приехать прикоснуться?
2) вообще не объяснение. Хотя если автор матерится тоже, ответ супруга очевиден, смысл обижаться, когда сама такая. Но и то не известно
3) в задаче в дано нет ’постоянно’. Давайте говорить о том, что известно от автора. А то сейчас можно напридумывать, что он козлина ей изменяет с 6 до 8, поэтому и бесится на жену, а вы его тут оправдываете
4) вот именно
Ответ дляЧумачечая_
Еще раз.....Внимание, знатоки вопрос
О том, что муж рассердился и пригрозил разводом? Он ее бил, из дома не выгонял... Ну сказал, что дома целый день сидит ((((
Яйцеголовая• 11 марта 2017
Ответ дляshefrp
Ну не успел человек один раз потушить..Разве такого не может быть? Занималась другими делами, ребёнком и не успела. У меня мульти нет, я не знаю как там, быстро или нет. Я все готовила на печке и бывало, что не успевала к приходу, но муж знал, какой у нас ребёнок, что она реально мне не давала ничего делать. А вот как раз как подросла , то намного легче стало, сейчас ей 2 и я все успеваю и еще и отдохнуть (в сад не ходим если что). А в 10 мес был адский ад, самый худший период с 7 до 1,2 где то длился. Спала ужасно, постоянно на руках, на груди, отойти и на минуту не могла-сразу орала, к тому же гуляли мы по 3 часа, а играть дома ей было не интересно, уж что б на час занять чем-то это из области фантастики.. Она и сейчас больше 15 минут сама будет чем то заниматься. У меня день пролетал, не приседал, глазом моргнуть не успевала.
Мне без сахара• 11 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
а)ссорами ничего не добиться
б) упреками тем более
а)ссорами ничего не добиться
б) упреками тем более
Гм.. я в шоке!
А не наоборот ли все? Кто стремится взамуж невтерпеж и всеми правдами женит на себе? Замужество - это не в инетике сидеть и ногти красить, это тоже работа. На что надеялась, придет большой мальчик, возьмет на себя все заботы, полное обеспечение, работу по дому и воспитание детей? А она только в салон-на тренировку, в ТЦ-в путешествие? Нет, не надо быть маленькой девочкой, избалованной и ленивой, нужно становиться взрослой женщиной и брать на себя и ответственность и женскую работу по дому. А не требовать от супруга долги
Ответ дляЧумачечая_
4) вот именно
1) можно позвонить мужу и попросить купить что-то;
2) мата там не было, то автор использовала для связки слов;
3)муж уставший и голодный, это можно предположить и позаботится раньше, а не в 9 часов припахать мужа чистить картошку;