ЛедиДи• 11 марта 2017
Из Польши в Испанию с нац. визой D. Подскажите как автобусом доехать?
Хочу спросить знающих, еду в Польшу на работу по рабочей визе, но хочу на пару дней из Польши перед работой съездить в Испанию к друзьям, самолетом дешево, но не хочу, чтоб не задавали лишних вопросов почему с рабочей визой сразу еду в испанию. Поэтому планирую пару дней по приезду побыть в Польше, а потом на автобусе в Испанию сьездить, но все что не нахожу очень дорого, автобусы цены выдает 4300 грн и выше из Польши. Может кто знает польских международных перевозчиков сайты? Найти что-то получается только укр посредники.. Подскажите.
пАлАвинкА• 11 марта 2017
так самолетом полетите! там визу никто не смотрит, только паспортные данные
ЛедиДи
• 11 марта 2017
Ответ дляпАлАвинкА
уже смотрят))) раньше да, многие летали и никогда проблем не было, а вот подружка, только в германию решила поехать, правда в тот же день, что и приехала в польшу и пыталась улететь в германию, обратного билета не было конечно, она планировала на машине вернуться, но ее развернули, то есть польскую таможню прошла, а когда проходила на посадку в самолет, при сканировании паспорта начали задавать вопросы куда и зачем, если виза польская рабочая, не хочу рисковать, а то депорт)))
ЛедиДи
• 11 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Гораздо проще получать визу той страны, в которую собираетесь ехать на самом деле.
Потом не будет таких проблем и сомнений.
виза уже есть и переделывать ее никто не будет
Гу го гу го гу• 11 марта 2017
Ответ дляФизрукая
Нет никакой таможни между польшей и германией. На внутриевропейских рейсах вообще нет проверки паспорта и уж тем более нет человека который бы спрашивал почему и куда вы летите .
Мой муж летает с польской рабочей визой д из польши в италию и испанию и францию вот летали.
Не выдумывайте ерунды.
ЛедиДи
• 11 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Не выдумывайте ерунды.
ну я вам рассказала вот реальную историю, может им так повезло, ч не знаю, но не хочу рисковать и хочу поехать автобусом, только найти что-то именно из польши сложно
Гу го гу го гу• 11 марта 2017
Заходим в аэропорт, идем на рамку безопастности - тут показываем распечатку билета или на телефоне ел.версию, паспорт не нужен. Дальше идем на посадку - тут при показываем работнику авиакомпании билет и паспорт - сравнивают фамилию. Все прошли в самолет.
Где в этой цепочке по вашему вашу визв кто то смотреть будет?
Гу го гу го гу• 11 марта 2017
Ответ дляФизрукая
При чем тут повезло не повезло? На внутришенгенских рейсах даже работник такой не предусмотрен который бы паспорт проверял.
А автобусом можно полскибас доехать в германию, а оттуда евробусом в испанию.
Ответ дляГу го гу го гу
Вы не ту ситуацию рассматриваете.
Масса наших хитрожопых соотечественников, которые не хотят или не могут собрать полный и достоверный пакет документов для получения шенгена, идут в помогайные фирмы, которые за много денег клепают им польские рабочие полугодыеов визы по фейковым прилласительным от польских компаний.
Международный гешефт, в котором перепадает обеим сторонам.
И вот с этими ’рабочими ’ визами наши жлобы прилетают в польский аэропорт и идут ПО ТРАНЗИТНОМУ КОРИДОРУ сразу на пересадку на другой рейс.
В Германию, Италию, Испанию, Францию.
Псоередине этого транзитного коридора есиественно есть боардинг контроль, как обычно для рейсов, прилетающих извне шенгенской зоны.
И вот на этом контроле их и заворачивают с логичным вопросом - а куда ты, собственно, собрался, когда у тебя приглашение в Польшу, да еще и на работу, а ты даже из аэропорта не выходишь.
Вот и приходится нашим горемыкам тратиться на польские отели и хостелы и дальнейшие перелеты и переезды.
Я бы очень хотела, чтобы эта польская лавочка прикрылась и мы перестали на весь мир позориться.
В Германию, Италию, Испанию, Францию.
Ответ дляГу го гу го гу
фото
Так она ипменно поэтому и вынуждена пару дней побыть в Польше и искать билеты на автобус, потому что проследовать через страну транзитом боится.
И правильно делает.
Тут осенью одна женщина пол десятка тем открыла, как ей во Францию с литовской визой попасть.
В итоге, так ей и пришлось покупать в Вильнюсе пару ночей в отеле.
И уже только потом дальше лететь.
И правильно делает.
И уже только потом дальше лететь.
ЛедиДи
• 11 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Еще бла бла кар посмотрите.
не находит, я уже искала
ЛедиДи
• 11 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
фото
я в Польшу собираюсь на автобусе и транзитные коридоры проходить не буду, так как в аэропорт я приеду уже побыв в Польше один денек другой, получается вылет из шенген в зону шенген
пАлАвинкА• 12 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
у меня в италии именно перед входомна рамку безопасности спрашивают и паспорт!
Гу го гу го гу• 12 марта 2017
Ответ дляпАлАвинкА
и при этом смотрят ФИО совпадает ли с билетом или визу проверяют?
Сижуревувшоке• 12 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Не выдумывайте ерунды.
Это Вашему мужу как-то сильно везет. За 12 лет жизни вне Украины всегда проверяли наличие визы или разрешения на жительства и в аэропортах на внутренних европейских рейсах при чек-ине в аеропорту, да и в поезде Рим-Мюнхен, полиция проверяла документы.
А в лоу-кост Райнаире еще и штампик в аэропорту при сдаче багажа ставят: виза проверена.
Гу го гу го гу• 13 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
может потому что мы ни разу не проходили чек ин в аэропорту - только онлайн. И без багажа, только с ручной кладью.
Сижуревувшоке• 13 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
И, поверьте, Вам повезло. у Вас имеют право проверить наличие визы или разрешения на проживание при посадке в самолет, когда проверяют посадочные, и перед этим на секьюрити, когда проверяют ручной багаж.
По правилам Вы сами должны подойти к стойке авиакомпании и показать свою визу. Но это правила, в жизни получается, как повезет.
А по теме 140 евро за автобус более, чем за 2000 км - это недорого. Вряд ли автор сможет найти дешевле. Тот же блаблакар мне прдлагал раз из Кракова до Триесте, это 900 км, что-то типа 80 или 90 евро. Здесь же расстояние 2000 с копейками км
Гу го гу го гу• 13 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
везло несколько лет?
мы в только прошлом году 6 раз летали по Европе - всегда без чек-ина и багажа и никогда визу не проверяли вообще.
А про дешевые автобусы я уже писала.
Сижуревувшоке• 13 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
везло несколько лет?
А про дешевые автобусы я уже писала.
Еще раз, именно везло, Вы летали не лоу-кост компаниями, во всяком случае не Райнаир или Изидзет, где на посадочном написано виза контроль.
Я летала до этого года в среднем раза 4-5 в Италию, стандартно из Кракова, обычно раз -два в Германию, раз во Францию и Испанию.
Ни разу не было такого, чтобы перед посадкой в самолет не проверяли визу, даже пофигисты итальянцы в аэропорту Чиампино.
Если Вам попадались суперпофигисты, то это еще не означает, что в следующий раз так и будет.
Кстати и на границе Польша-Чехия останавливают машины и прповеряют документы, а еще поляки любят на последнем участке А1 уже после Рыбника притормозить микроавтобусы
и прошерстить документы. ...
По правилам с национальной виза Д (не мульти Д) имеет право находится на территории только той страны, которая ее выдала. С мульти визой Д можно ездить по всей Европе
Если у автора мульти Д, то спокойно едет чем взбредет в голову, если на одноразовый въезд, то на свой страх и риск опять же едет чем взбредет в голову
и прошерстить документы. ...
ЛедиДи
• 13 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
везло несколько лет?
А про дешевые автобусы я уже писала.
а если есть багаж 23 кг как тогда?
ЛедиДи
• 13 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
и прошерстить документы. ...
у меня мульти Д 05 160 дней, польская
Сижуревувшоке• 13 марта 2017
Ответ дляФизрукая
у меня мульти Д 05 160 дней, польская
у Вас должно указано быть один въезд или несколько.
Если мульти, то проблем не должно быть. Особенно в аэропорту. Распечатайте ссылку, которую указала и придумайте захецм Вам в Испанию.
а вот если один въезд, то по правилам запрещено, но это уже как повезет.
Но 140 евро за автобусный билет - это не так уж и дорого.
ЛедиДи
• 13 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
мульт )) просто с собой будет полный чемодан вещей)) 23 кг, не смутит ли их это?)) и не знаете случайно, что за visa echeck на rayair? что-то я не совсем поняла, что они там до регистрации требуют
Сижуревувшоке• 13 марта 2017
Ответ дляФизрукая
у меня мульти Д 05 160 дней, польская
не обратила внимание, что указали, что это мульти.
тогда Вы все делаете по правилам. Распечатайте на всяк случай ссылку
Сижуревувшоке• 13 марта 2017
Ответ дляФизрукая
Вы покупате билет. Далее при электронной регистрации Вы указываете номер паспорта и гражданства, в конце регистрации Вам выдают пдф формате билет, на нем сверху указано:
Visa check
В аэропорто во время сдачи багажа у Вас проверяют паспорт и визу. Все.
Могут спросит зачем Вам в Испанию, но по идее не должны. Чемодан в 23 кг ... да вряд ли должен волновать кого-то.
Но легенду в виде спортсмен на соревнование, либо студент на программу Эразмус лучше придумать заранее и хоть знать, что это такое
Visa check
ЛедиДи
• 13 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Visa check
большое спасибо

Сижуревувшоке• 13 марта 2017
Ответ дляФизрукая
большое спасибо

Проверьте еще нет ли дешевых обратных билетов испания-Польша, скажем через неделю-две посл Вашего вылета в Испанию. Если есть, то покупает и показываете в аэропорту, как подтверждегие, что летите ненадолго
ЛедиДи
• 13 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
да я так и думала брать туда-обратно, просто вопрос в том, где меньше могут докопаться, чего это я вдруг с рабочей визой в испанию еду, я планирвола сделать бронь на букинге для испании, хотя понятно там жить не буду, и билет туда-обратно там на пару дней если, а то думаю не сильно поверят, что меня там в польше прямо ждать будут, если я только приехав и на след день в испанию укатила, еще и на неделю или две
вот и думала день в польше, и на след день в испанию, просто я сначала думала может автобусы меньше досмтаривают, хотя уже столько форумов перечитала, что только так же шушрат и их.. а в испании по прилету тоже особо без проблем должно быть? приехала на пару дней отдохнуть?