дамаБезСобачки• 11 марта 2017

Стоит ли с дошкольником брать отдых на галечном пляже?

Кто отдыхал на море на галечном пляже с детьми 4-7 лет - находились какие-то развлечения для детей? Я привыкла, что мой в песке ковыряется, а тут сомневаюсь, стоит ли.
Планшетница• 11 марта 2017
я маленькая была - строили из камней горки и замки =) А вот ходить было плохо, даже сейчас те ощущения помню.. очень горячо и часто больно =(

МЧСница• 11 марта 2017
Я очень люблю гальку. А дети могут с камешками тоже играться: замки строить... ))
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2017
Ответ дляМЧСница
мне как-то непривычно, что пасочек не будет в программе дня
Njusha11• 11 марта 2017
для моих песочек важен (3 и 7)
Тётушка Лошадь• 11 марта 2017
А нам нужно ходить по камешкам. Не знаю куда поехать
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
мы в Кемер едем
Щас ухожу• 11 марта 2017
нам нужен был песок в 2-3,дальше уже на любом побережье было очень ребенку комфортно.отдыхаем чаще всего в Кемере и ребенок всегда в восторге
Ванна Тазиковна• 11 марта 2017
Тоже в кемер собираюсь сыну 5. Но я очень хочу горную местность, думаю как-то справимся)
Щас ухожу• 11 марта 2017
Ответ длядамаБезСобачки
мы в Кемер едем
там главная задача вытянуть из аквапарка и детского клуба

автор дамаБезСобачки • 11 марта 2017
Ответ дляЩас ухожу
мы не в сам Кемер - чуть в стороне
tourdream• 11 марта 2017
Ответ длядамаБезСобачки
мы в Кемер едем
Зависит от конкретного отеля. Не во всех отелях Кемера на пляже одна галька. Есть пляжи с насыпным песком, есть смесь песка и мелкой гальки, ракушки. Бывают варианты - сам пляж песок, а вход в море - галька.
Мексиканочка• 11 марта 2017
ребенок носился с камешками, бросал в воду (конечно рядом не было людей), камни были лучше даже чем песок. тем более, по камням полезно ходить - особенно деткам
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2017
Ответ дляtourdream
у нас в конкретном отеле галька ((
tourdream• 11 марта 2017
Ответ длядамаБезСобачки
у нас в конкретном отеле галька ((
Что за отель?
Анонимушка• 11 марта 2017
моя в 4 года из камней строила, не менее интересно, чем с песком) только вымывать его не надо со всех щелей)
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2017
Ответ дляМексиканочка
вот я тоже надеюсь, что процесс бросания камней в воду затмит всю печаль отсутствия песка
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2017
Ответ дляtourdream
Что за отель?
MATIATE HOTEL 4 *
nata341521• 11 марта 2017
с года в Крыму отдыхали с дочкой,гальку люблю больше песка,мусора нет)) а вообще я краски брала всегда,на гальке хорошо рисовать,подбирали и камни интересные,делали аппликации,строили и замки ,у кого выше,потом сбивали их) ходить не удобно,но кроксы спасут ,в них и купались)
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2017
Ответ дляnata341521
спасибо, возьмем краски

tourdream• 11 марта 2017
Ответ длядамаБезСобачки
MATIATE HOTEL 4 *
Это отель в Бельдиби, у них пляж рядом с Акка Антедон. Там есть местами насыпной песок. Правда, пляж совсем малюсенький.
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2017
Ответ дляtourdream
да, я видела фото пляжа. но мне нравится природа
Ируся-пуся• 11 марта 2017
я не ребенок и то гальку не люблю. Детям скучно на гальке, моему ребенку 5, на галечный пляж не ездим
tourdream• 11 марта 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Соглашусь, природа там шикарная, мне тоже нравится это место, горы -сосны ))
Мы когда отдыхали в Антедоне, познакомились в ребятами с этого Матиате, давали им лишний браслет, они к нам в гости захаживали ))
Бубль Гум)• 11 марта 2017
С полугода детей отдыхаем если в Турции, то только в Кемере. Люблю гальку, тем более насыпной песок с ракушечником все равно на пляжах есть.
Щас ухожу• 11 марта 2017
Ответ дляИруся-пуся
с галечным пляжем море на много чище и прозрачнее,дети любят рыб рассматривать,купаться можно в кроксах, и строить из камней на много интереснее уже чем из песка,еще галька,это не булыжники и у лежаков онам очень мелкая,да и можно игры взять с собой настольные,водные пистолеты или водные мельницы.вот нашла прошлогодний Кемер в телефоне
Щас ухожу• 11 марта 2017
Вот Сиде нашла тоже галечный,ребенку совсем не скучно :)
Просто каралева• 11 марта 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
мы в Хорватию едем.
Но я тоже не хочу камни, но хочу Хорватию поэтому будем пробовать - дети 6 и 4 года.
Просто каралева• 11 марта 2017
Ответ дляnata341521
класс! даже б не подумала про краски
Трахтибидох• 11 марта 2017
Ответ длядамаБезСобачки
у нас в конкретном отеле галька ((
А Вы уже купили тур или еще думаете? если купили - то смысл вопроса?
Если нет - то лучше песок. мы в прошлом году были в кемере, малой было 6 лет - была очень расстроена, что нет песка. В этом году, по ее пожеланиям - уже забронировали отель в Белеке.
И...зачем Вы спрашиваете на советчице - не проще спросить-уговорить самого ребенка? нам тоже природа кемера нравится, но ради ребенка можем перестроить приоритеты.
Кроме того, не только важен пляж - важно все - щаход в воду, дет.анимация, питание для детей, инфраструктура для детей (вод.горки, лунапарк и тд). Смотрите на все в комплексе.
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2017
Ответ дляТрахтибидох
я завтра собираюсь оплачивать - у меня есть несколько часов на подумать еще. Выбрала. но не оплатила. Не вижу смысла спрашивать ребенка - он в своей жизни видел только песчаные пляжи, поэтому у него пока нет опыта просто галечных и соответственно мнения своего.