Коко Шанель• 11 марта 2017
Назначили амоксиклав и азитромицин, подскажите...
Позвонила мама и говорит, что у папы т-ра 38.9, вызвали врача, он сказал подозрение на воспаление легких. Назначил АБ амоксиклав и азитромицин + куча всего.... Кто сталкивался, это нормально сразу 2 АБ? Я просто не в курсе...... спасибо
КонхфЭдкаТузик• 11 марта 2017
При тяжелых бакинфекциях и три назначают. Но традиционнее ампициллина кавулонат совмещать с фторхинолонами, нежели с макролидами.
Коко Шанель
• 11 марта 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
разве не достаточно азитромицина одного?
снимок не делали, поздно уже, может врач так перестраховался?
КонхфЭдкаТузик• 11 марта 2017
Ответ дляКоко Шанель
По заднице врача за диагноз без снимка и анализа крови.
КонхфЭдкаТузик• 11 марта 2017
Ответ дляЗлатка 07
Совмещают, если нет положительной динамики при принятии одного а/б. А здесь без рентгена и без ОАК....
Неправда, при подтвержденных пневмониях сразу назначают два, при ИМПВ - три.
Коко Шанель
• 11 марта 2017
Ответ дляЗлатка 07
Может, либо то , либо другое назначили? Не может быть, что бы два антибиотика одновременно. Пусть пропьет азитромицин, если есть пневмония, поможет точно.
вот именно, что одновременно.... насколько я знаю амоксицилин для верхних дыхательных путей больше назначают
Статус Ква• 11 марта 2017
Ответ дляКоко Шанель
Вам в посте 1 врач ответил на Ваш вопрос, будете сами отменять лечение под мнением советчиц без мед образования, хотите рискнуть? А в понедельник повезете в стационар когда после вашего лечения ему лучше не будет?!