Утка_в_тапках• 12 марта 2017
У кого детки танцами занимаются? Зайдите!
Очень нужен совет.
Дочке 6 лет. Обожает танцевать. Многие, кто видел как она танцует - говорят: отдавай её на танцы, у неё талант!
Вот решили выбрать танцы.
И...
Бальные - это дорого, я так понимаю, далеко не для всех. Боюсь, что денег не хватит на платья, турниры, частные уроки если они нужны для соревнований. Ведь мы будем зависеть от партнера, так? Или - все будут ездить, а мой ребенок - нет.
Классика - нашла по 1800 грн месяц и по 900 грн мес. Тоже, не дешево.
Киев, кто где занимается? Расскажите!
Вот решили выбрать танцы.
И...
Киев, кто где занимается? Расскажите!
Ответ дляMasja
А куда сам ребёнок хочет? У нас дочка выбрала бальные потому что подруга там была, в 4 начали заниматься, согласна что дорого и даже очень. Индивид турниры платье причёска туфли пошив и даже колготки которые сейчас стоят 500-800 грн. Пока ходим нравится, получается. А там посмотрим. Без партнёра не хочет и все! Были с других клубов приглашали нас, но не подошли то по росту то по весу ну и по другим критериям тоже.
Ого, а зачем вам колготки за 800грн? мы покупаем фирмы Анна колготки для танцев за 40грн..
Tatyanayaa• 12 марта 2017
вожу на бальные. ребенку 4 года. про цены на костюмы и турниры пока не заморачиваюсь, время и успехи покажу. сначала для развития и что-бы перед мультиками не сидеть
Ответ дляcveta00
Очень красиво ножка смотрится, наша худая очень мелкая и все колготки брыжаться, а эти просто идеально сидят и такой блеск красивый) была фирма нравилась но они закрылись но там тоже около 100 грн колготки но они хоть сидели как надо) мы эти колготки используем на турнирах.
Утка_в_тапках
• 12 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости
Да, после мюзикла я сдалась и отвела ребенка в виде спорта хоть на йогу уже)
Ну и правильно. А на йоге её и растянут в разумных пределах, конечно, и гибкость будет.
Оно само купилось• 12 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
В Бекасовскул 650 грн мес, 350 грн - 1 занятие индивидуально. И без индивидуалок нельзя.
Дочка на пробное пошла на общее занятие по бальным. Ей понравились сами танцы очень, восторг! Но... говорит, что она почти весь урок простояла в уголочке, так как танцевали те, кто умеет. Кто не умеет - смотрит и учится, а потом берет индивидуалки...
у нас совсем иная система, начинающих определяют в самую младшую группу, где учат элементарные шаги, причем два занятия в неделю танцы, одно занятие - гимнастика, растяжка. туда ходят такие же начинашки или те, кто не показывает прогресса (как это называют - ходят ’для себя’). если ребенок показывает результат, его переводят в соответствующую его уровню группу, даже если там и более старшие по возрасту дети.
индивы берут исключительно по желанию.
мы стали брать один индив в неделю, только когда встали в пару. и наш тренер говорит о том, что основной упор нужно делать на занятия как раз в группе.
индив стоит 170 грн с пары.
индивы берут исключительно по желанию.
индив стоит 170 грн с пары.
Утка_в_тапках
• 12 марта 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Моя дочка ходила год в Кияночку. Что сказать? Все построено на коммерции. Например, за 2-х мин. номер в гала-концерте в Национальной опере мы заплатили 1000грн. с человека .Это был 2014год.
Как-то там все гламурненько, ми, ми,ми...
Расскажите.
1000 грн с человека - это за аренду зала Национальной оперы?
А сами занятия? На групповых - работают с детками или только время тянут и предлагают индивидуалки?
Утка_в_тапках
• 12 марта 2017
Ответ дляcveta00
И мы Анну оптом на всю группу покупали :)))
Утка_в_тапках
• 12 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
индивы берут исключительно по желанию.
индив стоит 170 грн с пары.
индивы берут исключительно по желанию.
индив стоит 170 грн с пары.
Какой город?
Ответ дляcveta00
Сейчас все дорого.. и в бальных танцах ездить на турниры никого не заставляют, это вопрос сугубо по желанию и возможностям.. из нашей группы турнирных детей всего 4 человека.. а групповые занятия 250грн в месяц.. можно себе позволить...
согласна но только от части. пока маленькая - да, год-два - можно для себя и в принципе таких даже особо никуда и не выставляют. но вот когда 3-4 года занимаешься и никто не видит успехов - все в зале да в зале то считаю что даже для ребенка это плохо... да умеет танцевать, но что бы выступать перед залом - это надо привыкнуть, побороть страх.... и лучше начинать пока маленький а не в 8-9 лет когда и без того много глупых мыслей в голову лезет!
Оно само купилось• 12 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Какой город?
ну я ж писала, Харьков.
да это зависит от тренера, а не от города. если вам сходу впаривают индивы и говорят, что без них прям никак невозможно - бегите оттуда.
у нас в группе девочки-сольницы, которые и без индивов на турнирах лучше всех выступают в своей категории.
Народные! И подготовка хорошая - в будущем после них на любые сможет пойти, и сейчас очень популярная тема, хороший коллектив, как правило еще частично и финансируется....Я вообще фанат этих танцев. Почитайте о коллективах, руководителях и выберете.
Допустим, ’Днепряночка’ на воскреченке - цена вопроса - 300грн/мес. Костюмы предоставляют, ездят и выступают много, часто путевки процентные (а если где-то на конкурсе побеждают, то и бесплатные) на отдых коллективом. Я рассказала про тот коллектив о котором знаю, но по городу таких не мало.
Утка_в_тапках
• 12 марта 2017
Ответ дляОно само купилось
ну я ж писала, Харьков.
Ок.
Я не разбираюсь в этом. Но вот тоже считаю, что хорошие групповые должны быть, а потом - индивидуальные. Да, наверное, Вы правы.
Tatyanayaa• 12 марта 2017
Ответ дляАлесяК
Ответ дляMasja
ну я б все равно колготки за 800грн не покупала бы, не в обиду)))) наша тренер говорит, что красивее ножки смотрятся в беленьких носочках, чем в колготках.. они нужны на пару турниров, пока еще в залах не топят и холодно.. потом мы все время в носочках....)))
Автор, не бойтесь бальных танцев, только поищите еще коллективы, мы из другого города, не подскажу вам, но 900грн в месяц нам обходятся танцы групповые с индивами и турнирами вместе.. (а турниры не всегда, обычно сезон со второй половины осени и до середины весны, и ходить можно не на все.. мы пока маленькие были, ходили только пару раз в год) платье и туфли нужны примерно раз в год, а то и на дольше хватит, как будите расти.. и не обязательно кидаться на дорогое в магазинах.. можно поискать эконом вариант.. кто ищет, тот всегда найдет.. в нашем клубе некоторым девочкам выдавали даже платье на турнир, если было их размера.. а вот осанка ребенка за год занятий - просто сказка (проверено на своем ребенке) ни чуточки не жалею, но правда опять же клуб клубу рознь, у нас в занятия входит и классика)) Дочка ходит с удовольствие, а сколько гордости за полученные медальки на урнирах..)) ради этого не жалко денег)))
Ответ дляcveta00
Наша носочки никогда не оденет, увы) и даже когда было 4 годика и сейчас почти в 9 темболее. Колготки мы носим и на турниры и на утренники) и вот выступала у бабушки на юбилее очень красиво было
Да видела девочек в носочках но наша не хочет категорически. Только колготки.
Ответ дляcveta00
Коглготки у нас сентября и до мая. Потом каникулы) а если носочки то только под цвет кожи безразмерные) разные детки бывают.
Нерадистка Кэт• 12 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Расскажите.
Да.За оренду. Сами занятие в месяц по-моему полгода назад были 1300 грн. Сейчас не знаю сколько.Индивидуалки не предлагали, только групповые были.
Кстати, там же , на ул.Владимирской (Дом учителя) есть клуб бальных танцев ’Ювента’.
Утка_в_тапках
• 13 марта 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо.