АлывердЫ• 12 марта 2017
Эксперты, чудовищная ситуация. Что делать?
Это уже крик души. Этот ком вырос за последние 10 лет. Старалась, как лучше, а получилось, как всегда, всё только хуже и хуже.
Имеется большая и убитая квартира с нищими жильцами. Каждый, кроме меня, мечтает, чтобы все ушли в мир иной, а ему достанутся все метражи. Некоторые больные жильцы тащат в квартиру хлам с мусорки, из-за которого стоит невыносимый запах в квартире. Вопрос в том, что я хочу продать свои скромные метражи (9 кв м). К родственникам обращаться нет смысла, они - нищие. Могу ли я продать комнату сразу постороннему лицу? Продавать всю квартиру, боюсь, эти страшные люди кого-то из нас кинут и все деньги заберут себе. Как можно решить эту сложную задачу, эксперты? Какие будут варианты?
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
У меня ребенок 13 лет блоггерством больше зарабатывает...При том,что спортсменка с загрузкой до 22 00 кажлый день. То есть снимает ролики в воскресенье и все. Больше времени нет у ребенка. Монтирует по ночам....И деньги в у.е ...и побольше автора в месяц. И еще куча идей ...жлет лета А тут бомжатник челрвек не поделит...страшно
у вашего ребенка есть мощная поддержка.
а тут другая реальность
Красавица писяная• 12 марта 2017
автор, мне Вас очень жаль, искренне!.
Надеюсь, что найдёте силы выкарабкаться с этой Ж - выход есть всегда
Краля-Галя• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
ну если приватизированная, значит у каждого должна быть равная доля, нет?
Сейчас Реестр прав на недвижимость открыт. Можно посмтреть. И еще, думаю, что у нотариуса вам могут выдать выписку из реестра, если вы там значитесь как владелец. Но это мое предположение, нужна консультация того же нотариуса...
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляEzoterra
тогда вероятно кроме прописки у вас нет и прав. Так как подробностей вы не рассказываете, предполагаю что продавать нечего.
Жить и копить на свою комнату хоть в общежитии, например. Да, с низкой з-п это лет 10-15 не меньше, но как бы единственный адекватный выход на данный момент. Искать работу с оплатой побольше и повышать квалификацию. Все в ваших руках.
ясно.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЦаца
Если сможетевыделить долю в натуре, отдельный лицевой счет и т.п. потом можно говорить о продаже.
спасибо
Лепешечка• 12 марта 2017
Ответ дляЦаца
в приватизации принимали участие все прописанные.
Это автор сказала? Она же вроде точно ничего не знает, а только предполагает
кураГАЛЯ• 12 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Сомневаюсь, что кто-то на такое клюнет... Лучше ищите другие варианты - сдать свою комнату, например. Добавите и будете снимать нормальную квартиру.
а кто на съем пойдет в такой дурдом?
Краля-Галя• 12 марта 2017
Ответ дляEzoterra
нет. приватизация могла делаться только на владельца лицевого счета, например. или только на родителей.
Не могла, если автор на момент приватизации была прописана в той квартире.
Коленная ложечка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
а чужие не вытянут?
мне нужная хоть какая-то материальная база, а так я полная неудачница.
куда я пойду? даже заграницу не могу уехать, бо не на что.
Хто такі ’чужі’?
Якщо Ви вважаєте себе повною невдахою, тоді Вам ніхто не допоможе.
І матеріальна база не допоможе.
Ключ у Вас самій, а не в 9 кв.м.
І матеріальна база не допоможе.
Ключ у Вас самій, а не в 9 кв.м.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЛепешечка
Автор, вы решили что ваши 9 кВт только потому что живете именно в этой комнате? По документам может оказаться что половина квартиры ваша или вся или вообще ничего, ну надо же как то с официальных данных начинать. И кто те люди которые живут в квартире?
понятно. надо разбираться в документах.
Ответ дляКраля-Галя
да, как минимум можно сходить к госнотариусу на бесплатную консультацию
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляКрасавица писяная
автор, мне Вас очень жаль, искренне!.
большое вам человеческое спасибо!
Лепешечка• 12 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
Кто такое сказал? Я была прописана в квартире матери, но в приватизации участия не принимала.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЦаца
и что это значит? разве не может быть у всех равные доли?
КликОЛЬКА• 12 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
а кто на съем пойдет в такой дурдом?
10-ок узбеков пойдут
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляEzoterra
Автор, очень жаль вас искренне.
Не стоит называть себя неудачницей, за что мне это и прочее.
Ваша жизнь в ваших руках.
Думайте и действуйте, главное переставайте себя жалеть.
Ваша жизнь в ваших руках.
в этом то вся и беда, моя жизнь в неумелых руках.
как жить, не знаю?
Лепешечка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
не может, вы можете внятно сказать кто живет в квартире, степень родства и кто первоначальный владелец квартиры
Ответ дляАлывердЫ
приватизация - в равных частях на всех прописанных.
но просто взять и продать свою часть Вы не сможете.
как минимум погуглите - продажа части в приватизированной квартире в Украине.
к сожалению, это практически невозможно.
Лепешечка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
как жить, не знаю?
До 40 дожили же как то
Украиночка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
как жить, не знаю?
Главное не впадайте в уныние. Прорветесь.
Вас реально эти метры держат и не дают вам расправить крылья.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
скажите, я имею право хоть на малюсенькую часть кв?
Краля-Галя• 12 марта 2017
Ответ дляЛепешечка
Значит, вы писали отказ.
Коленная ложечка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
как жить, не знаю?
Так починайте вчитися.
Це ніколи не пізно.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
спасибо.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЛепешечка
вы не подписывали документы о приватизации?
кураГАЛЯ• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
да вот не находится. мне уже 40
а кто у вас там живет?мать, отец и сетры или братья и никто не женат/ замужем?