АлывердЫ• 12 марта 2017
Эксперты, чудовищная ситуация. Что делать?
Это уже крик души. Этот ком вырос за последние 10 лет. Старалась, как лучше, а получилось, как всегда, всё только хуже и хуже.
Имеется большая и убитая квартира с нищими жильцами. Каждый, кроме меня, мечтает, чтобы все ушли в мир иной, а ему достанутся все метражи. Некоторые больные жильцы тащат в квартиру хлам с мусорки, из-за которого стоит невыносимый запах в квартире. Вопрос в том, что я хочу продать свои скромные метражи (9 кв м). К родственникам обращаться нет смысла, они - нищие. Могу ли я продать комнату сразу постороннему лицу? Продавать всю квартиру, боюсь, эти страшные люди кого-то из нас кинут и все деньги заберут себе. Как можно решить эту сложную задачу, эксперты? Какие будут варианты?
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЧукИГеки
Как вы думаете, кто может быть вашим покупателем? Теоретически
Это сложная задача. У вас имеются какое-то решение?
ЧукИГеки• 12 марта 2017
как вам вариант найти мужа и сьехать оттуда?
или найти работу с проживанием и сьехать оттуда?
Пописанная парта• 12 марта 2017
Вы пишете, что вы совладелец, затем, что вы дочь совладльца, и документов у вас никаких нет, что вы собираетесь продавать?
Коленная ложечка• 12 марта 2017
Автор, для початку подумайте, кому потрібні Ваші 9 кв.м. в сумнівній квартирі?
І якщо навіть знайдете покупця - то за таку суму, за яку Ви нічого собі потім не купите взамін.
Вирішуйте свої життєві проблеми іншими способами, чого Ви в ті метри вчепилися?
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Так вы вообще никто ... вы унаследовали часть от совлалельца?
кв. же от государства досталась.
у меня ведь должно быть какое-то право на часть.
тут у всех одинаковые права, или нет?
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляEzoterra
такую часть по рыночной цене продать очень сложно, максимум на что можно рассчитывать тысяч 5 долларов, при ваших исходных данных. Если комната отдельная и соседи адекватные до 10 тыс.
Чтобы продать часть нужно также провести процедуру - ’выделить’ ее в натуру.
а как выделить, к кому/куда обращаться?
ЧукИГеки• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Прежде чем затевать продажу надо хотя бы теоретически представить своего покупателя. Зачем начинать движняк, если у вас ее никто не купит.
С не представляю, кто может захотеть купить 1 комнату вообще. Да еще и с такими соседями.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЧукИГеки
да вот не находится. мне уже 40
Барбитта• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
кв. же от государства досталась.
тут у всех одинаковые права, или нет?
вы участвовали в приватизации? ни я, ни мои подруги не пошли в свое время - считаем одинаково, что нет морального права на родительское жилье. В праве собственности у нас записано 2 человека - родители.
Пописанная парта• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Никаких. Все у них.
У кого из них и какие документы есть? Если вы просто прописаны, то ничего вы продать не можете. Продать может только тот, у кого права собственности оформлены на бумаге.
Дежурняшная• 12 марта 2017
А кто может купить ваши 9 метров в таких условиях? Даже если допустить, что вы нашли покупателя и получили свою сумму (для Киева мизерную), где вы будете жить? На эти деньги вы не купите ничего. Продажа не выход.
Если вам там в немоготу, ищите себе съем комнаты в квартире с подселением или на окраинах Киева или пригород, до 1500 реально найти
Барбитта• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
да вот не находится. мне уже 40
ищите работу с проживание за рубежом
ПузяКириленко• 12 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Сомневаюсь, что кто-то на такое клюнет... Лучше ищите другие варианты - сдать свою комнату, например. Добавите и будете снимать нормальную квартиру.
Наверное, пока единственный вариант. Читаю, и уже чувствую, как Вам там....убийственно
ЧукИГеки• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
да вот не находится. мне уже 40
вариант - ехать сиделкой, няней и тд кудато в Италию. Там с проживанием работу предлагают. Возможно и в других местах можно найти такие предложения, но про Италию знаю 100%
Дежурняшная• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
кв. же от государства досталась.
тут у всех одинаковые права, или нет?
Кто живет в квартире? На кого она оболгать или кому выдана? Приватизирована или нет?
Аль_де_Барановна• 12 марта 2017
Ответ дляЧукИГеки
Сейчас за 10 тысяч комната вв общежитии блочном 20 метров не продается. Щнакомая жаловалась и с6яла с продажи. Так это семейное туалет на 2 комнаты. Кухня на 4. А такое...комната в бомжатнике ничего не стоит...
Аль_де_Барановна• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
кв. же от государства досталась.
тут у всех одинаковые права, или нет?
Нет...нет и нет.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляБарбитта
участвовала, конечно!
ЧукИГеки• 12 марта 2017
еще можно пойти в монастырь
или в какуюто секту. типа аюрведы. ваш ник сасоциировал =)
Аль_де_Барановна• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
участвовала, конечно!
Сколько у вас доля? Выделена ли в 6атуре. Если выделить в натуре ее нельзя то у вас нет ничего. Продать..тем более
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляПописанная парта
я добуду документы.
хочу понять, какие у меня шансы.
ведь невозможно жить в этих нечеловеческих условиях?
хочу понять, какие у меня шансы.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляПузяКириленко
только хуже будет.
Аль_де_Барановна• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
я добуду документы.
хочу понять, какие у меня шансы.
Вы потратите на вылеленик в натуре и на юриста денег больше,чем можно выручить за такое...
КликОЛЬКА• 12 марта 2017
Ответ дляЧукИГеки
до чего здесь теория?если по закону первым предлагается совладельцам купить?
Аль_де_Барановна• 12 марта 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Нечего предлагать покупать. У автора часть не вылелена. 9 м4тров из 70 жилой...это даже не комната. Ее вылелить НЕВОзМОЖНО.