АлывердЫ• 12 марта 2017
Эксперты, чудовищная ситуация. Что делать?
Это уже крик души. Этот ком вырос за последние 10 лет. Старалась, как лучше, а получилось, как всегда, всё только хуже и хуже.
Имеется большая и убитая квартира с нищими жильцами. Каждый, кроме меня, мечтает, чтобы все ушли в мир иной, а ему достанутся все метражи. Некоторые больные жильцы тащат в квартиру хлам с мусорки, из-за которого стоит невыносимый запах в квартире. Вопрос в том, что я хочу продать свои скромные метражи (9 кв м). К родственникам обращаться нет смысла, они - нищие. Могу ли я продать комнату сразу постороннему лицу? Продавать всю квартиру, боюсь, эти страшные люди кого-то из нас кинут и все деньги заберут себе. Как можно решить эту сложную задачу, эксперты? Какие будут варианты?
Автор, можно, но сложно.
Я сейчас тоже буду выставлять на продажу свою часть квартиры, но до этого прошла все юридические ступени.
Подаете в суд на разделение лицевых счетов, если суд удовлетворяет иск - квартире присваивается статус коммунальной.
Я по отдельным счетам платила несколько лет, дом новый, планировка хорошая, позволяла сдавать комнату.
Но у меня, конечно, 25,5 метров комната, а общей площади по документам 46 метров почти (гардеробные, места общего пользования).
Как быть с вашими 9 метрами, даже не представляю, практически.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЦаца
приватизация - в равных частях на всех прописанных.
но просто взять и продать свою часть Вы не сможете.
как минимум погуглите - продажа части в приватизированной квартире в Украине.
к сожалению, это практически невозможно.
ок, погуглю.
Кто крайний?• 12 марта 2017
Квартира в совместной общей или частичной собственности? Если этотприватизованая на вас всех- совместная общая. Сначала нужно у нотариуса при согласии всех совладельцев оформить соымесную долевую собственность. После этого каждый имеет право распоряжаться жильем по своему. Вначале вы должны предложить родственникам выкупить ваши 9 квадратов. На принятие ими решения дается месяц. Если они отказываются- имеете право выставлять на продажу.но в реале кому нужны ваши 9 метров? Никто чужой их не купит
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЛепешечка
До 40 дожили же как то
и чем дальше, тем хуже и страшно(
кураГАЛЯ• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
ну если приватизированная, значит у каждого должна быть равная доля, нет?
ну если равная доля 70/5 получается у вас есть 14 кв.м.
Краля-Галя• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
скажите, я имею право хоть на малюсенькую часть кв?
Вы должны помнить, принимали ль участие в приватизации. Это такая процедура, когда одновременно нужно было пойти всем прописанным для оформления приватиции. Все, кто был прописан, получали часть в равных долях.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Так починайте вчитися.
Це ніколи не пізно.
пыталась учиться, но денег никогда не было и все время на работу уходит.
Апофиозная• 12 марта 2017
Автор, мы не можем вам сказать имеете ли вы часть хоть на малюсенькую часть квартиры. Для того, чтобы это подтвердить или не подтвердить, нужно видеть документы. По ходу, у вас нету штампа о приватизации, у вас не выделенна натуралльная доля...Это скорее говорит не в вашу пользу.
Кроме того, учтите, что 9 квадратных метров в Южной Борщаговке в тех условиях, что вы описали, в конфликтной продаже вы даже в лучшем, самом радужном варианте продадите за сумму, которая будет равна вашим затратам на все юридические моменты!! В итоге, вы останетесь в самом перспективном случае с суммой ничтожной на руках, без комнаты и без каких либо перспектив вообще!!! Но на данный момент, исходя из того, что вы уже написали я вообще не вижу перспектив выделить эту долю, честно говоря. Вы финансово это не потянете....
Мой вам совет, при доходе 4 тыс грн. Максимально ужать себя в расходах и за примерно полгода вы заработаете на паспорт и вижу и трудовое приглашение в ту же Польшу. Скорее всего, невзирая на всякие трудности и потребность пахать, вы таки попадете в рай, когда уедете на заработки. К слову, за года три заработаете на саою квартиру, еще и замуж выйдете)
А тут у вас - перспектив нет.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
а кто у вас там живет?мать, отец и сетры или братья и никто не женат/ замужем?
да все.. кто-то с набегами, то там то здесь.
Апофиозная• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
у вас притон там, или что?
вы так мутно излагаете...
Коленная ложечка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Навчання буває різним, а не тільки офіційно-правильним десь в навчальних закладах.
І я мала на увазі вчитися жити.
В даному конкретному випадку - перестаньте чіплятися за ті 9 кв.м., вони не є Вашим ресурсом, а повністю навпаки - тягарем.
Уявіть собі, що житла у Вас зараз немає взагалі.
Що тоді робитимете, які рішення приймати, як саме будувати своє життя?
І я мала на увазі вчитися жити.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляRoybusch
Автор, можно, но сложно.
здорово, какая вы молодец.
у вас права ситуация получше. я же не могу пол кв отсудить. ни совесть, ни суд не позволит.
Удачной продажи!
Меня прет))• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
в этом то вся и беда, моя жизнь в неумелых руках.
как жить, не знаю?
Извините, но я в шоке с вас.
Где вы работаете?
Какое образование?
Замужем были? Дети есть?
Кто эти люди с которыми вы живете?
Где вы работаете?
Какое образование?
Замужем были? Дети есть?
Кто эти люди с которыми вы живете?
кураГАЛЯ• 12 марта 2017
Ответ дляЛепешечка
Автор, вы решили что ваши 9 кВт только потому что живете именно в этой комнате? По документам может оказаться что половина квартиры ваша или вся или вообще ничего, ну надо же как то с официальных данных начинать. И кто те люди которые живут в квартире?
уже несколько человек спрашивали и автор увиливает от ответа, странно...
Забагаловка• 12 марта 2017
Вот Вы просите помощи, совета, но не отвечаете на простые вопросы.
Вас неоднократно спросили: с кем живете иииииииии молчок!
Как можно советовать, если вы сами не знаете, что у Вас с приватизацией.
Общая совместная или части выделены?????? Какая конкретно часть?????
То, что Вы живете в 9 м2-ничего не значит. Может, приватизация проходила 20 лет назад на 2х, 3х человек.
Ну, в таком возрасте нельзя же быть настолько инфантильной! Надо стремиться, бороться за лучшую жизнь.
Еще раз: с кем живете??????
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляКто крайний?
спасибо.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
нет, 70/6 = 11 кв м.
просто шла речь о моей комнатки 9 кв м.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляКраля-Галя
да, ходила подписываться.
хочу туда же подъехать, может получу все ответы на свои вопросы.
Меня прет))• 12 марта 2017
Ответ дляEllo
я б взяла кредит, долг и свалила бы заграницу, в ту-же польшу. И заработаете и не будете в том бомжатнике находиться.
А кто ее пустит с кредитом за границу?
Лепешечка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
нет, 70/6 = 11 кв м.
просто шла речь о моей комнатки 9 кв м.
Автор, вы нормально ответите хоть на один вопрос, чтобы вам помочь?
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляАпофиозная
А тут у вас - перспектив нет.
а где анорексичке пахать в польше? на поле? я же не выдержу такой пашни.
Коленная ложечка• 12 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
А кто ее пустит с кредитом за границу?
Для початку хто більш-менш великий кредит дасть людині з ЗП 4000 та відсутністю закладної власності?
Забагаловка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Что значит набегами? Может, эти люди вообще не имеют права жить то в этой квартире? Может, они и не собственники вовсе. Можно ведь и в ЖЭК для начала сходить.
Лепешечка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
да, ходила подписываться.
Когда это было и сколько еще человек ходили? Где ваш документ о части в приватизации?
Коленная ложечка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Ви ще й анорексичка?
Ответ дляАлывердЫ
здорово, какая вы молодец.
Удачной продажи!
Вы не можете судить о моей ситуации на 100%, поскольку не оставались на съемной квартире без копейки и работы с двухмесячным младенцем. С тех пор я сделала всё возможное и невозможное, чтобы моя ситуация ’была получше’, ибо моя совесть принадлежит моему ребенку прежде всего :)
Спасибо, и вам удачи!
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЛепешечка
я хочу, чтобы мне предложили несколько вариантов, какие бывают в похожих случаях.
извините, какая разница с кем я живу. с родтсвениками, написала же.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЗабагаловка
нет, у них точно такие же права, как и у меня.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Ви ще й анорексичка?
пока еще нет, но тощая и слабая для физической работы.