АлывердЫ• 12 марта 2017
Эксперты, чудовищная ситуация. Что делать?
Это уже крик души. Этот ком вырос за последние 10 лет. Старалась, как лучше, а получилось, как всегда, всё только хуже и хуже.
Имеется большая и убитая квартира с нищими жильцами. Каждый, кроме меня, мечтает, чтобы все ушли в мир иной, а ему достанутся все метражи. Некоторые больные жильцы тащат в квартиру хлам с мусорки, из-за которого стоит невыносимый запах в квартире. Вопрос в том, что я хочу продать свои скромные метражи (9 кв м). К родственникам обращаться нет смысла, они - нищие. Могу ли я продать комнату сразу постороннему лицу? Продавать всю квартиру, боюсь, эти страшные люди кого-то из нас кинут и все деньги заберут себе. Как можно решить эту сложную задачу, эксперты? Какие будут варианты?
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляк.Буланова
забудьте
тогда я тут заживо буду похоронена.
надеяться больше не на что.
к.Буланова• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
тогда я тут заживо буду похоронена.
надеяться больше не на что.
вы там еще и живете?
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Ничего не поняла
хочу, как совладелец, продать свою долю в кв.
как это сделать в обход родственников?
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляк.Буланова
вы там еще и живете?
да, обособленно. в своей комнатушке.
Гидроусилитель руля• 12 марта 2017
Просто интересно, сколько комнат квартира и количество родственников там проживающих.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
4 комн. жилого - 70 кв м
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
А кто живет с Вами?
5 чел, родственники, все прописаны((
Добро с Кулаками• 12 марта 2017
Сомневаюсь, что кто-то на такое клюнет... Лучше ищите другие варианты - сдать свою комнату, например. Добавите и будете снимать нормальную квартиру.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Хочу чтобы начался процесс продажи, но так чтобы меня без гроша не оставили.
Как себя защитить?
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
я больше 4000 никогда не зарабатывала. На что снимать? койку-место? За что мне это?
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Какие документы у Вас лично на квартиру?
Никаких. Все у них.
ЗдесяЯ• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Никаких. Все у них.
Вы там кто? Какие у них (кто такие ’они’ Вам?) документы?
Если у вас есть приватизация и акт на право собтвенности Вашей части, то по закону чтобы продать часть - сначала она предлагается остальным совладельцам квартиры. В случае их отказа вы можете продавать свою часть не ниже цены, предложенной совладельцам.
’вопросы за что мне это’ и прочая, извните, у нас в стране у немалого количества людей такие проблемы. Люди ищут возможности - договариваются или уходят.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Я дочь, совладелица. Кв. приватизированная.
Просто в документах не разбираюсь. Только начинаю во все вникать.
ЗдесяЯ• 12 марта 2017
Ответ дляEzoterra
Согласна.
ЧукИГеки• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
как это сделать в обход родственников?
Как вы думаете, кто может быть вашим покупателем? Теоретически
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляEzoterra
но они же нищие, какой смысл предлагать?
Да они меня убьют, как только узнают, что собираюсь продать свою часть.
Тульский пряник• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Для начала надо разделить лицевые счита, чтобы Вы отдельно платили коммуналку за свои 9м и тогда уже можно и о продаже думать. Хотя так как Вы описали ситуацию в квартире, то я очень сильно сомневаюсь, что её кто то захочет купить)) кому интересно жить в мусорной свалке?))
Аль_де_Барановна• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Так вы вообще никто ... вы унаследовали часть от совлалельца?