АлывердЫ• 12 марта 2017
Эксперты, чудовищная ситуация. Что делать?
Это уже крик души. Этот ком вырос за последние 10 лет. Старалась, как лучше, а получилось, как всегда, всё только хуже и хуже.
Имеется большая и убитая квартира с нищими жильцами. Каждый, кроме меня, мечтает, чтобы все ушли в мир иной, а ему достанутся все метражи. Некоторые больные жильцы тащат в квартиру хлам с мусорки, из-за которого стоит невыносимый запах в квартире. Вопрос в том, что я хочу продать свои скромные метражи (9 кв м). К родственникам обращаться нет смысла, они - нищие. Могу ли я продать комнату сразу постороннему лицу? Продавать всю квартиру, боюсь, эти страшные люди кого-то из нас кинут и все деньги заберут себе. Как можно решить эту сложную задачу, эксперты? Какие будут варианты?
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляRoybusch
Вы не можете судить о моей ситуации на 100%, поскольку не оставались на съемной квартире без копейки и работы с двухмесячным младенцем. С тех пор я сделала всё возможное и невозможное, чтобы моя ситуация ’была получше’, ибо моя совесть принадлежит моему ребенку прежде всего :)
Спасибо, и вам удачи!
спасибо вам!
Некомильфо• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
нет, у них точно такие же права, как и у меня.
откуда вы знаете о их правах?вы о своих не в курсе даже... вам точно 40?
Ответ дляАлывердЫ
пока еще нет, но тощая и слабая для физической работы.
Помоему Вы страдалица по жизни. И кайфуете от этого. Не хотите работать в Польше, вытирайте задницы в Италии, выйдите замуж заграницу за 60 летнего дядьку, и т.п. А Вы как будто находились в летаргическом сне, а тут хиряк - и я в жопе. И такая несчастная.......
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Извините, если кому не ответила.
просто хочу понять, какие варианты имеются.
Неужели в родной стране и в родном доме у меня нет никаких прав?
мозг отказывается в это верить.
Всем спасибо!
я буду дальше что-то предпринимать.
мозг отказывается в это верить.
Всем спасибо!
я буду дальше что-то предпринимать.
Лепешечка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
я хочу, чтобы мне предложили несколько вариантов, какие бывают в похожих случаях.
извините, какая разница с кем я живу. с родтсвениками, написала же.
Вам не могут предложить вариантов не имея информации.
Лепешечка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Извините, если кому не ответила.
мозг отказывается в это верить.
Всем спасибо!
я буду дальше что-то предпринимать.
мозг отказывается в это верить.
Всем спасибо!
я буду дальше что-то предпринимать.
А страна то тут причем?
Україна понад усе!• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
обучитесь на швею. Езжайте в Польшу на работу.
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляЛика32
я просто боюсь кого-то сделать несчастным или добавить проблем, свои заморочки, понимаете? хочу тихо жить себе, работать, иметь начальный капитал, чтобы купить кв в кредит.
Україна понад усе!• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Извините, если кому не ответила.
мозг отказывается в это верить.
Всем спасибо!
я буду дальше что-то предпринимать.
мозг отказывается в это верить.
Всем спасибо!
я буду дальше что-то предпринимать.
Ловите волшебный пендель! Не нойте, возьмите себя в руки, перестаньте себя жалеть, найдите более высокооплачиваемую работу!
АлывердЫ
• 12 марта 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
я не ною, мне просто страшно и не знаю что делать.
Дежурняшная• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Не хочу вас обижать, но вы походе живете в параллельной реальности. Какая может быть квас Ира в кредит при зарплате 4000?
Если вы не пришли просто поплакаться, а именно хотите действовать, бросайте те 9 квадратов как вам писали, ничего хорошего они вам уже не принесут
Коленная ложечка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Ви так ретельно це приховуєте, що виникають дикі підозри, що там не все так, як Ви описуєте.
Раз люди запитують, з ким саме, то отже, це має значення для того, щоб зробити якісь висновки та порадити щось толкове.
Ответ дляАлывердЫ
ну что за бред. Ну какой кредит с Вашей зарплатой. Вы с математикой дружите? И какой капитал? Даже если Вы потратите пару лет на эту процедуру и сможете реализовать сколько Вы получите? Копейки. Автор, координально думайте как поменять жизнь. Реально. И не бойтиесь за других. Не думате о других. Может кто-то всю жизнь ждет Вас и только Вас. У Вас одна жизнь и будьте эгоисткой. Здоровый эгоизм это и есть двигатель человека по жизни.
Лепешечка• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
Автор, вы и семья такие нищие и несчастные, зарплата 4000, с таким положением, не лучше ли продать квартиру в столице и переехать в городок небольшой, там квартиры гораздо дешевле , интернетом пользоваться умеете, можно работать, можно научиться шить, элементарный ремонт одежды, всегда копейка будет и еще куча вариантов, было бы желание
Ответ дляАлывердЫ
но они же нищие, какой смысл предлагать?
Да они меня убьют, как только узнают, что собираюсь продать свою часть.
Ну окей - продали, что дальше ? учитывая ваш зароботок в 4 тысячи и то что при таких исходных и таком районе за копейки продать только можно ?
Тарабарщина• 12 марта 2017
Автор, почему не пойдете досматривать одинокую бабушку за квартиру? Вы роете не в том напрвлении, ну что вам от продажи убитых 9 метров, на что хватит? Ваш вариант или досматривать кого-то в Украине или ехать сиделкой за границу-поднапрягитесь и одолжите денег на поездку. Тем более вас что держит? Семьи нет, детей нет.
КликОЛЬКА• 12 марта 2017
Ответ дляАлывердЫ
вы еще и в розовых очках...вам с таким доходом и возрастом на квартиру никто не даст кредит.Вы с з/п в 4тыс и в пол столетия ее не выплатите,какой банк пойдет на это?
и если бы эти вам 9кв.м реально принадлежали вам и вам их чудом удалось продать,через годы тягомотины-эти деньги ни как не спасают ситуацию.
Читая вас,приходишь к выводу,что прожили вы до 40лет в таких условиях,только потому что вы есть такая инертная...вам было удобно и так,потому что проще...
Отжигающая• 12 марта 2017
Ответ дляEzoterra
такую часть по рыночной цене продать очень сложно, максимум на что можно рассчитывать тысяч 5 долларов, при ваших исходных данных. Если комната отдельная и соседи адекватные до 10 тыс.
Чтобы продать часть нужно также провести процедуру - ’выделить’ ее в натуру.
как то нашла объявление и продаже части квартиры 2/3 двухкомнатной - вроде заманчиво, 10 тыс долларов, пока не дочитала - оставшиеся метры можно будет выкупить по рыночной цене - а это получалось около 35 тыс долларов))
так какой смысл?