Каяспер• 07 августа 2013

Помогите! Что делать? Бытовуха.

Доброй ночи ! Подскажите пожалуйста.  Муж недавно пришел и сказал, что у нас давно все кончено , хочется влюбленности и счастья, а не бытовухи. Нам надо разойтись, у него новые чувства, а я просто друг. Пока я с двумя детьми : дочки5, а сыну1.5 года сидела дома, он ходил с новой пассией по кафе и другим  заведениям. Мне ужастно больно и обидно!  Плачу жутко по ночам, а днем стараюсь держаться, ради детей.  Как поступить?
Masha Marmeladova• 07 августа 2013
Ответ дляПерловая Кашка
У меня муж моей подружки такое предложил ей, но она отказалась, не из-за вредности, а по причине того, что не хочет, чтобы ’какая-то новая тетя’ тоже принимала в этом участие, вот говорит, если бы он был один - я руками и ногами, с тетями - нет.
Т.е. подружка ваша идею о том, что встретит в будущем мужчину и выйдет замуж отвергает категорически?

Masha Marmeladova• 07 августа 2013
Ответ для220В
вы простите, но растить детей с исковерканным понятием семьи это не для меня!
лучше уж без папы! так скорее найдется новый папа, если старый уйдет из горизонта!
но вот так бросать детей с одной семьи в другую...они ж неправильно будут выстраивать в дальшейшем и свои отношения
Ну да, а если озлобленная обиженная мама будет запрещать им общаться с папой и навязывать им чужого дядю - это несомненно положительно скажется на их шаблоне отношений в семье. А потом этот папа еще и попрекнет - это, мол, не я с вами общаться не хотел, это ваша мама мне запрещала.
Не хочу спорить, давайте останемся каждый при своих понятиях о должествовании
Перловая Кашка• 07 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
мой пост 69 о подружке, мужчина у нее есть), но у нее есть мама, которая ей помогает)
220В• 07 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
тут есть разница! спутника жизни выбираете ВЫ! и именно вы сможете оценить отношение нового папы к детям, а то как будет относиться какая то тетя...вы об этом никогда не узнаете
автор Каяспер • 07 августа 2013
Ответ для220В
мне кажется надо дать ему время одуматься. а вам поменяться, он соскучится! с вами у него много общего, с вами у него пол жизни пройдено! с вами у него ДЕТИ! все должно быть хорошо, если вы этого хотите. но вы правы-жить потом будет трудно! так как доверия не будет! и уверенности в завтрашнем дне тоже не будет!
время дали думает... клянется и божится что кроме пргулок и поцелуев еще ничего не было. Но вот блин говорит что душа она его родственная, хотя по рассказам у них ничеего общего нет...
Masha Marmeladova• 07 августа 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Я просто к тому, что не подпуская ’чужую тётю’ нужно быть готовой к тому, что мужа также не порадует идея ’чужого дяди’, раз уж он изначально был настроен на совместную опеку. Пост схожу посмотрю :)
220В• 07 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
мама на данном этапе как мне кажется должна поберечь детскую психику!
иногда чужой дядя в сто раз лучше выходного папы!
когда дети смогут самостоятельно анализироввать поступи они поймут, что так было правильно!
я это не с потолка вам говорю, и так было не у сестры моего мужа или тети из соседнего парадного!
так было у меня! я считаю выросла в полноценной семье! где был тец и была мать, родной отец не появлялся и мы встретились спустя 20 лет...я только могу сказать ему спасибо, что он не лез к нам и не тревожил меня!
автор Каяспер • 07 августа 2013
спасибо всем большое за поддержку. малявочка встал. бегу укладывать...
Перловая Кашка• 07 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Я думаю, если когда-нибудь тетя станет женой папы - думаю тогда будет рассматриваться этот вопрос по другому, а сейчас этих теть может быть мама не горюй

220В• 07 августа 2013
Ответ дляКаяспер
то что он рассказывает, вы сами понимаете сказки!
поцелуи и прогулки,. родственная душа....
пусть соскучиться за всеми вами! сосучиться за семьей! он поймет (если он не последний мудак) что совершает глупость!
я уверенна, что отдавая детей вы не сможете расслабляться, вы не сможете спокойно гулять!
вы будете постоянно думать о том, а где они сейчас? а покормил ли он? а может с ними ЭТА...
не знаю, мне кажется вы не такая мама, которая сбросит своих детей как лишний ’ГРУЗ’ и умчится на встречу приключениям
220В• 07 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
тут ситуация какая-папа бросил ’надоело’
мама вправе искать папу детям! а чужие тети папы биологического проблеммы папы.
и не папе решать теперь с кем быть маме, так же как и не маме решать
НО мама вправе не разрешить папе взять детей где есть чужая тетя!
Перловая Кашка• 07 августа 2013
Вы знаете, я бы тоже не дала, если бы там была какая-то тетя, мне бы было неприятно и больно(, я себя знаю)
220В• 07 августа 2013
Ответ дляПерловая Кашка
вот и я про ЭТО! как можно отдавать детей еще и пожить пару дней, если папа живет с другой тетей...
я лично тетю не знаю, и не отдала б деток!
Masha Marmeladova• 07 августа 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Ну так ведь и у мамы не каждый дядя - потенциальный муж и ’новый папа’, поэтому детей заранее и знакомят, что бы понять, как этот человек будет относиться к детям, как дети к нему отнесутся, и не факт, что в дальнейшем дойдет до замужества. В идеале также и мужчина, который претендует на совместную опеку, будет смотреть как дети относятся к его пассии, как она ладит с детьми - это же важно! Я вообще если честно, не понимаю, почему при живом папе, который от детей не отказывается и стремится быть с ними, как в случае вашей подруги, нужно вести речь о ’новом папе’ - у них папа и так прекрасный, но то, что он ушел от мамы - это мамина боль и печаль, если он при этом продолжает заботиться о детях и всячески проявлять себя как отец.
Перловая Кашка• 07 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Я уверена, что папа, который сейчас, вроде как заботится о ребенке, на самом деле глушит свою совесть, и больше, чем уверена, что пройдет еще немного времени - от папы и след остынет. Ему не запрещают видеться с ребенком, наоборот, это очень приветствуется, и как говорит подружка - я же понимаю, что это ненадолго, пусть хотя бы что-то останется в памяти ребенка об отце.
ilonaV• 07 августа 2013
Ответ дляКаяспер
он надеется, что я останусь ему ’лучшим другом’ и отцом теперь станет ’ идеальным’
А Вы ему как ’идеальному отцу’ скажите пусть забирает детей к себе жить,а Вы будете приходить когда захочется.Я Вас уверяю ’новая влюбленность’ закончится очень быстро!
Andromaha• 07 августа 2013
Очень жаль вас, автор! Не дай Бог пережить предательство близкого человека. Все может быть за годы брака, но вы же вместе и в горе и в радости. Скоро у папы вашего влюбленность закончится.Начнется опять быт,придется к новой жене подстраиваться. Знаю несколько мужчин, которые новые семьи образовали, потом жалели, говорили, что пришли к тому же быту. Но вот бывшая жена всегда оказывалась лучше.
Мне трудно что-либо советовать. Я иногда тоже прокручиваю такие ситуации, в них я выхожу с гордо поднятой головой. Но это мои больные фантазии, а реалии намного прозаичней. Я бы, наверное, не стала умолять остаться, не препятствовала общению с детьми, сама бы тоже не звонила. Как он нас вычеркнул, так и я постаралась бы вычеркнуть этого человека из жизни. Предательство простить сложно. Единственное что, если вашего папу заел быт, зачем искать новую пассию? Ведь можно возродить былые чувства с вами. Съездить куда-то вместе с детьми. Семьей. Может он поймет, какого счастья лишает себя?
А женщин, которые прыгают на женатых, прибила бы! Провокаторши! Рушить семью -табу!
Соня-сонятко• 07 августа 2013
Едиснтвенно что в этой ситуации существенно - будут ли алименты/зарплдата позволяющие Вам прожить нормально (пусть без шика, но не отказываю в необходимом) и есть ли где Вам с детьми жить. Все остальное - полная фиглня. Закройте дверь и радуйтесь - дети перетопчуться без папы. А вы любом случае будете чувствовать себя лучше, в доме поселиться умиротворение и спокойствие.
А дальше все само собой решиться - может и друзьями будет - всяко бывает. У нас с мужем после развода отношения стали идеальными - и с поезда встретит и в больницу еды принесет и продуктов купит и притащит пи поболтать о бизнесе можем (в одной отрасли работатем). Но при этом никаких нервотрепок, никому не нужно угождать, ссориться-мирится, налаживтаь отношения, да и вообще хочу могу неделю с головой сидеть в рукоделии до 2 ночи, хочу не готовлю и не убираю и никто носом тычет, хочу неделю делаю ген уборку - не надо ни на кого оглядваться, выслушивать фе-фу и т.п - КРАСОТИЩА! УЖе 2 года живу сама и категорически не хочу никого пусктаь в дом.
Посему бывшего мужа не надо пытаться вернуть - зачем??? ну ушел и ушел, все закрыли страницу, открыли новую. Гуляет с детьми- чудно! радуйтесь! у вас 2 часа времени поспать. Пользуйтесь тем, что он готов дать, а не мучайтесь по поводу того, чего уже давать не будет.
Масяня Я• 07 августа 2013
слабак. передайте ему. Уйдёт от детей - жизнь его накажет.

Печальки.нет• 07 августа 2013
автор, раз материальное положение позволяет мужу неплохо жить. пусть официально выплачивает алименты(мало ли там что дальше будет и какая мымра будет распоряжаться его имуществом) и пусть оплачивает вам няню - помощницу, по-моему вам сейчас без помощи никак
Менее Более• 07 августа 2013
Ответ для220В
я в шоке! в шоке от таких вот девушек, которым наплевать на семьи, что они рушат чьи то судьбы, ломают психику детей...я к тому, может та девочка не понимает что делает? чтотмаленькие детки просят папу...что маме тяжело с крошечкой полуторогодовалой остаться одной(((
я б для этого встретилась с ней!
я когда-то встречалась с мужчиной, он приводил меня к себе домой, красиво ухаживал, каждый вечер был со мной. Ну никаких признаков, что был женат. Квартира, как холостяка, нигде женская рука не бывала), игршек не было, хотя у него, как потом выяснилось, была жена и двое деток, которые не захотели ехать из пгт в обл.центр. За год, конечно же, возникли чувства и привязанность, очень тяжело было все рушить, но иначе я не могла.... Потом нашлась другая на мое место (свинья болото найдет). Вывод - НИЗЯ оставлять мужей одних!
Блoшка-матрешка• 07 августа 2013
Автор - может и резко немного.
подавайте на развод. обдерите его как липку.
машину он себе забрал? а может она вам с двумя детьми нужнее?
алименты на 2-х детей, + деньги на ваше содержание, пока ребенку не исполниться 3 года.

знаю я таких, мне в 4 месяца заявили ’ну с вами же не погуляешь’
сейчас у меня отличный муж, самый лучший. к ребенку относиться как к родному.
та семья исчезла из моей жизни полностью. и я надеюсь никогда не вернется.
все у вас будет. и муж, и третий и огромное счастье!
Krapiva1981• 07 августа 2013
Как на мой взгляд совет про совместную опеку весьма не плох. У меня у подруги было нечто похожее - сначала был приходящий папа, который со временем стал пренебрегать своими обязанностями. А потом у нее мама заболела в другом городе, что бы дочь от школы не отрывать, дочь естественно была оставлена с папой. И тут же конфетно-букетный период с новой мадам резко подошел к концу. Мадам вопила и истерила, дочь надо было водить в школу, кормить, водить по кружкам. В общем подруга вернулась через 3 месяца, а там любовь прошла. Хотя назад мужа она не приняла
nina_transport• 07 августа 2013
мой совет, пока он готов помогать - подпишите договор нотариально о ежемесячном пособии, отожмите максимум материальных ценностей-благ, только не на словах, а юридически правильно оформленном документе. Без скандала.
А там видно будет.
Еще совет. Не надо его жалеть или включать ложную гордость. Вы мама - и вы обязаны заботится о будущем своих детей, а он папа - его долг обеспечить.
Наверняка если у вашего мужа будет четко установленные рамки материальных обязательств по отношению к детям, барышням он не будет так привлекателен, и у самого голова будет занята другим.
А Я Самая Самая• 07 августа 2013
Ответ дляКаяспер
я реально никуда не могу выйти, я постоянно с детьми. С ними кроме меня никто не сидит. Старшую по кружкам вожу. Бегаю везде с двумя, пока он развлекается... Над отношениями он не особо хочет работать, говорит что все сломано и не вернуть..
почему только в это делали? А не пополам?
Хвець-тець• 07 августа 2013
У кумы тот же случай, только ребенок один 8лет, очень смышленый. так она сразу ушла к родителям. Девочки не поверите за месяц так изменилась, что у нее уже новый ухажер. подстриглась, покрасилась, похудела на 14кг, до этого он давал деньги только на секонд, теперь вышла на работу и одевается в магазине, так что у нее в 32 жизнь только началась, как она говорит. а этот кобель уже кусает локти, но он ей больше не нужен. так что бросайте к черту его. Увидите жизнь наладится в лучшую сторону.
А Я Самая Самая• 07 августа 2013
Каждая ситуация в жизни дается что бы нас чему нибудь научить. Прислуживать нельзя никогда и никому. Сначала вы потом все остальные, любишь себя любят и тебя все. Отдавайте детей ему когда вам нужно куда уйти. Новая пассия взбесится наверное от такого, но это не ваша проблема. Ободрать его тоже хорошо, но если деньги дает то уже хорошо.
А Я Самая Самая• 07 августа 2013
Ответ дляKrapiva1981
Да да это правильно
Abigail• 07 августа 2013
Ответ дляКаяспер
Плохому танцору сами знаете, что мешает. Что ему раньше мешало быть идеальным папой??? Что ему теперь поможет быть ИДЕАЛЬНЫМ? Расстояние? Так идеальный папа рядом с детьми, как минимум.
И с какой радости Вы должны быть его лучшим другом? Еще в детской сказке ’’Золотая антилопа’’ звучат очень правильные слова: ’’Ты раджа, а не знаешь, что друзей не предают’’. Он предал, а Вы должны дружить? Неужели он и вправду так считает? Если бы его лучший друг переспал с Вами, он бы продолжил с ним дружить и считать его лучшим?
По ходу, где-то в облаках витает ваш пока еще супруг.
Мой совет: отпустите его к маме и займитесь собой и детьми. Если он ваш, то поумнеет и вернется, если нет, то пусть не занимает место, на которое может прийти более достойный.
annasay• 07 августа 2013
Знаете, у меня пока 1 ребёнок, но
но всегда делала так, он заикнётся что на море с друзьями-говорю без проблем с ребёнком едешь...отпускаю
я езжу же только с ребёнком(не всегда вдвоём с мужем одновременно получается)
или например выйду на улицу с кумом пиво попить-без проблем (с ребёнком)
если куда то нужно именно без ребёнка, те же корпоративы-отпускаю, потом иду на свои
если нет корпоративов ходила с подругами кафешка +диско
равноправие
идёт в пятницу в сауну-ходила в субботу и т.д. Или ребёнок с его мамой-а мы везде вдвоём
Вы сама виновата во многом-вы так его приучили и не приручили
Отпустите!
Пусть валит
Вы молодая, на ошибках научитесь
МЧ встретите и всё будет хорошо

Он ещё поверьте не раз вас вспомнит, бытовуха же везде настигет и с новой ФЕЕЙ