Каяспер• 07 августа 2013
Помогите! Что делать? Бытовуха.
Доброй ночи ! Подскажите пожалуйста. Муж недавно пришел и сказал, что у нас давно все кончено , хочется влюбленности и счастья, а не бытовухи. Нам надо разойтись, у него новые чувства, а я просто друг. Пока я с двумя детьми : дочки5, а сыну1.5 года сидела дома, он ходил с новой пассией по кафе и другим заведениям. Мне ужастно больно и обидно! Плачу жутко по ночам, а днем стараюсь держаться, ради детей. Как поступить?
А Я Самая Самая• 07 августа 2013
Ответ дляannasay
Знаете, у меня пока 1 ребёнок, но
но всегда делала так, он заикнётся что на море с друзьями-говорю без проблем с ребёнком едешь...отпускаю
я езжу же только с ребёнком(не всегда вдвоём с мужем одновременно получается)
или например выйду на улицу с кумом пиво попить-без проблем (с ребёнком)
если куда то нужно именно без ребёнка, те же корпоративы-отпускаю, потом иду на свои
если нет корпоративов ходила с подругами кафешка +диско
равноправие
идёт в пятницу в сауну-ходила в субботу и т.д. Или ребёнок с его мамой-а мы везде вдвоём
Вы сама виновата во многом-вы так его приучили и не приручили
Отпустите!
Пусть валит
Вы молодая, на ошибках научитесь
МЧ встретите и всё будет хорошо
Он ещё поверьте не раз вас вспомнит, бытовуха же везде настигет и с новой ФЕЕЙ
равноправие
Отпустите!
Пусть валит
Вы молодая, на ошибках научитесь
МЧ встретите и всё будет хорошо
вот делали б все так, потом бы не сидели у разбитого корыта, родители ОБА, а инициатива как подтверждает практика наказуема
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 августа 2013
автор, а Вы подумайте нафига он Вам такой сдался??? Ну не эта девка так другая появится. Предавший однажды предаст дважды.
Сохраните максимально дружеские отношения, чтобы с детьми помогал и материально поддерживал. Волю в кулак - перетерпите и постарайтесь забыть его. Малыш подрастет. А потом - вперёд за новым мужчиной.
А по статистике 80 процентов ушедших мужей через полтора года хотят вернуться обратно. Утрёте ему нос, поверьте!
Ответ дляБану
девочки, да погодите вы с плеча рубить, может он еще вернется. Что вы сразу детей делить, алименты, месть(
Его через недельку к детям потянет, а с новой пассией все равно через- месяц-два будет та же бытовуха.
А Нафиг ОН такой нужен?
ПРЕДАТЕЛЬ
не простила бы
Может простила бы какой то случайный секс, интрижку и т.д.(если бы узнала)
А туд уход из семьи-НЕТ НЕТ, не стоит
ПРЕДАТЕЛЬ
не простила бы
А туд уход из семьи-НЕТ НЕТ, не стоит
ПотеряласЯ Я...• 07 августа 2013
Ответ дляБану
Тю . Так а что же ему с женой не живется. Как на такого потом вообще в дальнейшем положится можно? Ему надоест он бытовуха, он еще что похлеще придумает .Гнать в шею
Krapiva1981• 07 августа 2013
Ответ дляannasay
А Нафиг ОН такой нужен?
ПРЕДАТЕЛЬ
не простила бы
А туд уход из семьи-НЕТ НЕТ, не стоит
ПРЕДАТЕЛЬ
не простила бы
А туд уход из семьи-НЕТ НЕТ, не стоит
В каждой семье по своему, с одной стороны предатель он конечно, но с другой это же не какой-то пацан с улици, а муж, с которым немало пережито и прожито. Тут только автору решать
Ответ дляKrapiva1981
для меня такой муж ничем не лучше человека с улицы
Я писала своё мнение
КАПСЛОЧНИЦА• 07 августа 2013
Я бы деток этому папшке отдала и посмотрела как им такая любовь. Извините, вы тратили свое время ради семьи и деток на декрет а он раз и разлюбил. Раз такой хороший папочка пусть попробует забрать двоих детей и жить со своей новой пассией(посмотрим сколько они выдержат) А вам бы я посоветовала, заняться своей карьерой и личной жизнью.Деток будете забирать на выходные и видиться, скажите что будете Лучшей Мамой чем раньше! А через пару лет, когда хорошо устроитесь,встаните на ноги, получите хорошую работу и зарплату заберете их обратно! Я бы так и сделала, и мой муж знает мою позицию. И не надо говорить что это не мать,и как можно отдать своих детей.Я их отдала бы не кому-то, а родному папе во первых.А во вторых это давным давно практикуеться за границей , и дети остаються с тем кто на данный момент сможет их лучше обеспечить.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 августа 2013
Подумайте над этим! Сегодня он дает деньги а завтра может уже и не будет, чем больше времени проходит,тем больше он отдаляется от вас и ваших детей - это факт!А если у него еще появяться другие дети...? Вы мама- и Вы одна у ваших детей, ваша основная задача сейчас заботится о их будущем, и о возможности им его обеспечить.
КрейсерАвроровна• 07 августа 2013
Ответ дляКаяспер
так вроде пыталась не напрягать, думала я не могу выйти с детьми, пусть он ходит. Доверяла на 100%. Он естественно кричит что девка нипричем, но когда попросила с ней не общаться, сразу ответ НЕт
так вы ж сами виноваты, почему не ходили с ним, зачем отпускали??? Дети - не помеха, нужно было ходить с детьми, или детей с няней оставлять и т.д. вариантов куча.... Отпустите его и займитесь собой!!!! И не нужно себя приносить в жертву детям
Анчо Ус• 07 августа 2013
Уважаемый автор. Все подсказки, которые пишут Вам девчонки - дельные, каждая прошла свою ’дорожку’ в такой ситуации. Я трижды на грабли наступала пока мозги на место встали. ’И внешность поменять, и книжки почитать, и прочее-прочее’ - это Вы будете доказывать ему, что привлекательны и не хуже ’кафешной’,а такие вещи с собой надо делать в первую очередь для себя любимой и в соответствующем внутреннем состоянии (ведь до этой ситуации Вы были заняты детьми, а про себя забыли. Тобишь, лозунг таких манипуляций с собой один: Хочу его вернуть.
В Вашей такой знакомо-похожей ситуации первым делом надо как минимум успокоится. Внутри. (Для этого Вы уже предпринимаете шажки - общаетесь с нами. Можно еще почитать пару дельных книг, которые повышаюс самооценку и переключаюм мозг, ссылки могу дать. время найдете, когда дети на площадке или сидите в коридоре и ждете малыша с кружка или не спите ночью( нервничаете)). Но, суть, на мой взгляд в другом: Каково Ваше решение? Хотите жить с ним дальше (про то, что со школы и венчались - отбрасываем, в данном случае это не крючок на котором мужа удержишь(его это не остановило).Вы просто сядьте и подумайте, проанализируйте, повспоминайте как жили Вы в семье.При этом про ’кафешную’ не вспоминайте, она живет свою жизнь и поступает как ей удобно.Просто кафешная сыграла в Вашей ситуации своеобразную роль по кличке ’комфорт’. Пример: жил Ваш в рутине, а тут подвернулся вариант ’пронестись с пистолетом наголо’.Невозможно вам помочь пока Вы не определитесь со своим решением: с ним или раз решил - пусть идет. Подсказка: 1. Ради детей жить в браке - чушь. 2. Обратите внимание, что муж уже предложил расставание.А решения надо уважать, даже такие.3. Сможете ли вы потом идти с ним по жизни не оглядываясь и не подглядывая, так как было уже такое предательство. Женщины на это неспособны в большинстве, так как живут чувствами.И вопрос: что у Вас с работой? Кем работали(на кого учились0 до декрета?
Бабка-ежика• 07 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
чушь какая...
не давать мужику продохнуть? 24 часа в сутки с ним?! сбежал бы в 10 раз быстрее!
а вот найти себе свое хобби, куда-то по вечерам сматываться, оставляя его с детьми - очень даже можно.
понятное дело, что не на пиво к подружкам, а на какие-то ’курсы по марсианской живописи’..
КрейсерАвроровна• 07 августа 2013
Ответ дляКаяспер
с мамой он долго жить не будет, уже квартиру ищет, доход позволяет...
так а чего ж к маме пошел, а не к любимой или кто она ему?
фрау Гитта• 07 августа 2013
это просто кризис семейной жизни, он наступает у все, но не все через него проходят. и у нас такое было, 1,5 года ада кромешного, от развода муж останавливал, так бы развелись уже 200 раз. все прошло ) просто как болезнь. и все вернулось, и любовь, и чувства, только с новой силой ) даже ценить стали больше друг друга что-ли.
КрейсерАвроровна• 07 августа 2013
Ответ дляБабка-ежика
чушь какая...
так я жне говорю 24 в сутки с ним,муж днем на работе, жена дома с детьми, или по своим делам, дети с няней,а вечер и выходные вместе или всей семьей или вдвоем, ну по крайней мере у нас так
Каяспер
• 07 августа 2013
Ответ дляМаша Бойко
Он сразу разводится собрался, ему ведь гулять надо... По заграницам ездить и по кафе ходить... А куда с детьми поедишь. и ждать не хочется... А сидела ждала и поддерживала, пока отучится, пока на курсы походит, пока на машину заработает... Думала детки чуть подрастут и сможим все вместе делать..
я ЗАКОНЧИЛА университет химик -биолог, магистр с красным дипломом, в аспирантуру не пошла,хотя очень звали, т.к. как раз дочь родилась. а потом и сын...
Каяспер
• 07 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Он катигорически был против чтоб с детьми кто то сидел, мол папа он такой хороший, и главное чтоб детям было хорошо. Старшая у нас сильно ко мне привязана, даже с бабушкой не хочет сидеть... Но еще бы только я с ней и была...
Каяспер
• 07 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
у мамы 3 дня пожил, уже надело, теперь идет дальше, хрен знает куда...
Каяспер
• 07 августа 2013
Ответ дляфрау Гитта
молодцы все пережили...я искренне за Вас рада. Но как такое пережить?как смогу простить его, что все о чем мы мечтали вдвоем, он будет воплощать с другой, которая свободна и может ездить и гулять где хочет, а я нашими детками сидеть буду...
Каяспер
• 07 августа 2013
еще и пишет, что он не готов меня простить, что ему мало внимания.... Как будто я ушла ему изменять... Я просто фигею... 10 лет с человеком, а я совсем как в илюзии была...
Добротная• 07 августа 2013
Ответ дляКаяспер
даже не знаю теперь всели мужики такие... Я ведь честно, как дура была уверена, что мой не такой...не пьет , ни курит, в Бога верит...
Оооооооо, как о моем сказали! Тоже венчались, двоих деток родили, а он втихаря по проституткам ходил. а потом заявил, что со мной жить не может. живет ради детей, правильный очень... а я уже истерзалась, не знаю, как быть

Я не в теме• 07 августа 2013
НЕ хочу советывать конкретно , т.к. одно дело описать ситуацию,другое дело реальные люди,реальные отношения, знаю по себе....потому,что своего мужа Вы больше всех знаете,и чувствуете как себбя повести в разных жизненных ситуациях. В данный момент мне кажеться Вам его надо отпустить....дать время, уговоры,разговры,....ничего не поможет,это МУЖИК...и этим все сказано! Говорю,из своего опыта, бегал,бегал...хотел свободы,дала.....через 2 года приполз (отпустила когда ребенку было чуть больше года, сейчас 4 года, вроде сошлись вместе, живем...хотя на этот период у него была пасия,метался,метался, я сначала говорила,что я возращалась,чтоб терпеть твою подружку???....уговоры и разговоры не помогали, наоборот эго это напрягала, и он сматывался....поменяла тактику, опять дала свободу,чтоб определился.....все, результат тот же: подружки уже нет, это я точно знаю.пока живем ОТЛИЧНО)! Но это личный мой опыт, опять же МУЖИКИ все разные, всех по разному воспитывали....откуда проблемы у мужиков????..ОТ ВОСПИТАНИЯ..все корни и проблемы оттуда (ИМХО)!!!Я не уверена,что будет у Вас..но данный момент,мне кажеться Вам надо поступить так, помирному догориться,чтоб пречислял деньги на карту для детей ,ну и про Вас не забывал (толкьо конкретно дату и сумму), и только ненадо пугать аллиментами,ихэти ненапугаешь..они выкрутяться....Вам нужно быть хитрей и мудрей, вырабатывать свою тактику боя....в том случае,если хотите быть с ним вместе....!!!!И главное займитесь собой внутренне и внешне, я уверена во внешности у вАс все в поряде, ну как говоритсья идеалу нет совершенства, озадачтесь тем,чтоб найти для себя свободное время,чтоб можно было пороводить время без деток..сама Вы не разрулите ситуацию...надо кого то напрячь, бабушек,дедушек....как говориться пришло время и надо действовать, а плача в подушку делу не поможете!! Знаете поговорку под лежачий камень вода не потечет...мне тут одна цитата понравилась,девочка писала, Вам процитирую, как раз Вас случай: ’Иду.Упаду? Встану,поправлю корону и пойду дальше’. Встаньте перед зеркалом, посмотрите хорошо на себя,расправте плечи,где Там Ваши крылышки????Да скажите: Да,блин горелый,да я красавица, умница, разумница...еще посмотрим кто будет счастливее’ ВПЕРЕД!!!!!!!! Удачи Вам!!! И не ревите, Вы лучшая!!!!!!!!
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Я не в теме• 07 августа 2013
Ответ дляКаяспер
Это как говориться, от нечего сказать......оправдывается как может.....обвинить кого,а не себя...это их стиль,не обращайте на это внимания...Вы наоборот должны быть спокойны (понимаю,сложно,но НАДО),когда Вы спокойны....ЭТО ИХ БЕСИТ!!!!Он специально Вас провоцирует на такие фразы.чтоб Вас озлобить,что Вы кричали,махали руками....а это им на руку....и потом,будет всем говорить,какая Вы истеричка!!!!Когда у Вас своя тактика, на которую он не рассчитывает...его выводит из коллеи....и он не знает.что делать дальше....
фрау Гитта• 07 августа 2013
Ответ дляКаяспер
ну вот те же чувства были и у меня, честное слово. только я по сей день не знаю, было что у мужа на стороне и так и не случилось. но вот и его слова те же были, и мои мысли те же. и я тоже думала, что это нельзя простить и пережить. хотя конечно, если б мой в открытую гулял, и на порог бы не пустила. долго было тяжело, очень, но как-то само собой наладилось.
Не смогла удержаться, мы же все родом из Страны Советов. Не судите меня девочки строго, сама такое переживаю регулярно, но....теперь уже с улыбкой.
Как уже писалось,единого рецепта нет, так же как и болезнь протекает по разному у каждого человека в завивимости от состояния организма и прочих внешних факторов (не доктор я, просто так сложились слова:)).
Да, нелегко, но...это Ваша жизнь. А он просто был рядом 14 лет, и если вам станет легче - то Вы его использовали для своей самореализации как жена, любовница, мать его детей. А теперь Вы поймите срок эксплуатации наверное закончен. Это как знаете,например чайник, подарили на свадьбу красивый, новый, а время прошло, и как бы вы за ним не ухаживали, он уже не тот. И краска облезла и ржавчина появилась и пить из него наверное вредно для здоровья. Ну зачем он вам? Вариантов два:купить новый или продолжать пить из старого. А вы уже для себя решайте насколько вы привязаны к нему.
Лично от себя. Детям, ввиду малого возраста,я бы не стала говорить о реальной причине отсутствия папы в доме, а например - в командировке, на работе или т.п. Маме, я бы посоветовала скачать фотку симпотной красотки в инете, и зарегиться на каком-либо сайте бесплатных знакомств, такой себе беззаботной веселой девчушкой, дабы пофлиртовать с мужчинами. Только без фанатизма, а то я то знаю как это затягивает и никаких личных встреч. И самое главное - не нужно бывшего уговаривать, плакать, писать письма, встречаться с подругой и вообще идти на какие-то уступки, сам решил - сам иди. А если сам решил остаться - так сделай так, чтоб тебя хотели оставить. Это лично мое мнение.
Я не в теме• 07 августа 2013
Забыла написать,кстати его напрячь тоже можно...старшим ребенком,пока развода нет...обязанности и воспитание осталось, кружками ребенка можно напрячь....пуска поводит....чем спокойней будете ВЫ, тем больше будет бесит новую пасию....
Эх,не понимаю этих мужиков, да сейчас конфетно-букетный период у них,но новая пасия скоро тоже захочет детей или просто залетит.....и все начнетсья тоже самое....
И конечно в общей сложившийся ситуации, есть и Ваша вина....не может быть такого.чтоб один был виноват,виноваты всегда ОБА! Ваша вина в том,что Вы полностью доверились и подчинялись мужу,нельзя так.....незря говорят, что в семье мужик-голова, а женщина-шея.....куда повернет туда и будет....а вВашей семье шеи небыло,сразу голова и тупо шла вперед не поваричаивась, и вот дошла...результат!тАк,что делайте выводы..не надо полностью растворяться в детях,да это святое, (сама знаю,хоть и один пока....)но Вы иметее и свою личную жизнь, имеете полное право ей распоряжаться,как душа хочет...а что душа женская хочет???? СЧАСТЬЯ!! Простого женского счастья!!! Мы женщины, и этим все сказано (умные,хитрые,мудрые и т.д.), а мужики- это просто ЖИВОТНОЕ по природе (извените,что так грубо, но так оно и есть),у мужиков 2 инстинкта добыча еды и секс...все! И главное,чтоб этим всегда женщины восхищались..и показывали это восхищение,какие они молодцы они тогда как дети радуються..поверьте..))))Проверено!!!
Маруська Му• 07 августа 2013
Ваш муж чувствует вину, оно и понятно, по этому и говорит мол буду идеальным отцом пойди поплач на форуме. Куйте пока гаречо хочет быть классным отцом отдайте детей на один выходной пусть развлекает а вы отдыхайте, он же отец. Моя знакомая вышла замуж за бывшего женатого и вот ему ребенка на один выходной бывшая отдает, моя знакомая ему готовит развлекает. Она не была разлучница и это ее выбар (вообще это ее муж должен делать) просто раз он отец пусть исполняет свои обязанности и его новая любовь пусть понимает что живет с человеком у которого уже есть дети. Другой вариант познакомился мой знакомый с девушкой у нее ребенок решили ночь вмести провести она звонит своему бывшему мужу он приходит забирает дете. Они остаются отдыхают. Также сразу обсудите на счет элементов не мелочитесь берите по полной. Да блин так получилось вы разошлись, просто раз у той барышни нет совести семью разбивать, поверти когда она ему нарожает да и если не родит как ей будет жалко с общего бюджета на Ваших детей тратится и не захочется что бы муж ваш с ними виделся, это ведь обуза
Каяспер
• 07 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
спасибо огромное! я теперь тоже уверена что все будет у меня хорошо. а он пусть валит и делает что хочет...