baciuzzi• 13 марта 2017

Газовый счетчик на дом

Советчицы, у кого в доме поставили газовый счетчик, сверяли вы платежки? Как изменилась оплата после установки.
viki00• 13 марта 2017
повысила оплата в 3-4 раза.

Taliya• 13 марта 2017
В нашем доме Киевгаз хотел поставить. Жильцы отказали!
Мы за установку в каждой квартире а не на весь дом.
anna.dp• 13 марта 2017
если стоит счетчик на дом, вы ведь оплачиваете услуги даже если вас месяц дома не было.

а если у себя в квартире стоит, то платите сколько потребили

я за счетчик в квартире и да горгаз не имеет права устанавливать общедомовой счетчик
по программе они обязаны установить каждому в квартиру
автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь

это понятно, но пока нет возможности установить в квартиру. пока считают по кол-ву прописанных. и тоже если нас нет месяц дома. все равно платить. вот устанавливают на дом. выламывать руки подчиненным рабочим горгаза не видим смысла. ведь они только исполнители. нашего мнения не спрашивают устанавливают и все. поквартирно только за наш счет. программа не действует, уже выясняли с юристами. просто интересно как теперь будет. ну, что ж поживем месяц и узнаем
автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ дляTaliya
как отказались? не бить же рабочих, если уже приехали выполнять работу.
anna.dp• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
дорого теперь будет т.к. у кого-то прописано 2 человека, а проживает 5.. в среднем на квартиру из 3 прописаных (по счетчику выходит 9-11 кубов ) за 1 месяц
anna.dp• 13 марта 2017
и трех проживающих
автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ дляviki00
повысила оплата в 3-4 раза.
не пугайте
anna.dp• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
не пугайте
сколь у вас прописано человек?

автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
на троих прописанных у нас 13,2 куб. 90,8 грн к оплате. но я работая в общепите, понимаю, что это завышенно и столько не потребляют, поэтому очень надеюсь, что там где прописан 1, а проживают трое это как-то перекроет. норма 4,4 куб на чел - это тоже много. с отоплением пока легче стало, а вот с газом......
viki00• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
не пугайте
За 1 прописанного 180 грн выставили в январе, в феврале 128 грн.
автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ дляviki00
офигеть, идиоты.
автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ дляviki00
это в 6 раз больше.
viki00• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
офигеть, идиоты.
Это у мамы в доме. У меня дом кооперативный, пока воюем сними, не даем ставить.
Если дом кооперативный или ОСББ, то не имеют права ставить. Я занималась этим вопросом , есть нормативные документы.
Taliya• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
вот так, люди вышли на улицу и ’прогнали’
ведь работники горгаза не днём приехали а после 19.00 бабушки увидели подняли шум...
Taliya• 13 марта 2017
Ответ дляviki00
наш дом не кооперативный и не ОСББ но жильцы все против. Только за отдельный счётчик в каждой квартире!
Есть главный человек (староста) по дому он занимается вопросом. На собрании было сказано не имеют право без разрешения жильцов. Поэтому наверное и хотят в тихую установить...но бабушки бдят))
_ХАТШЕПСУТ_• 13 марта 2017
поставили по квартирно
пока не скажу результат
думаю будет примерно то же, что насчитывали без него
аня 3001• 13 марта 2017
если до 2018 года дом будет без счетчика, будут отрезать газ, если в доме центральное отопление то бесплатно устанавливают только общемировой счетчик. Если хотите себе в квартиру, то за свои деньги.
аня 3001• 13 марта 2017
общемировой- общедомовой

автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ дляTaliya
нет. у нас даже объявку повесили. тем домам, которые отказались, насчитали по 9,8 куб на чел, ссылаясь на какие -то законы, приписание че-то такое. у нас как-то спокойно к этому отнеслись
автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
поставили по квартирно
пока не скажу результат
официально, за свой счет? это где так повезло?
автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ дляаня 3001
вот и я такое слышала
_ХАТШЕПСУТ_• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
официально бесплатно
два дома поучаствовали в аттракционе невиданной щедрости
голосеевский район
я доплачивала потому что нужно было его установить в нужном мне месте
автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
официально бесплатно
голосеевский район
нам в Кременчуге о таком сказали забыть.
_ХАТШЕПСУТ_• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
в Киеве это тоже похоже редкость
сам газовщик очень удивлялся
третий дом уже получил общедомовой счётчик
у нас ещё и есть уникумы, которые отказались
anna.dp• 13 марта 2017
Ответ дляаня 3001
в нормативке четко указано, что горгаз должен установить всем счетчики в квартире.
автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
в Киеве это тоже похоже редкость
сам газовщик очень удивлялся
у нас поголовно общедомовой
anna.dp• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
вы можете обратиться в горгаз и установить счетчик за свой счет
_ХАТШЕПСУТ_• 13 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
кстати, да, моей маме так говорили в киевгазе
_ХАТШЕПСУТ_• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
у нас поголовно общедомовой
распил идёт видимо
какие то крохи куда то долетают