Да Щас же• 13 марта 2017

Кто присутствовал в суде на уголовном процессе?

Дейтсвительно ли обвинямому дается преимущество в вызове свидетелей, ответах не по теме, отступлениях от сути вопроса?
Мы - потерпевшая сторона.
И как нам объяснили, уголовные дела рассматривают именно в таком ключе - максимум лояльности к обвиняемому, если речь о криминальной ответственности
Кто сталкивался, поделитесь опытом.
автор Да Щас же • 13 марта 2017
я вынуждена задать такой вопрос для успокоения моей мамы, т.к. она потерпевшая сторона, и ей кажется, что у судьи к ней предвзятое отношение
парИла я парИла• 13 марта 2017
В мене чоловік прокурор, перший раз таке чую. Прийде ввечері з роботи спитаю. Аж самі цікаво стало
автор Да Щас же • 13 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Ооооо, як я дякую Вам, що Ви відписалися!
У меня знайома (не сама близька ) також прокурор, от приблизно так вона мені й пояснила -і причина такого ходу засідання в тому, що якщо обвинуваченому суддя відмовить в будь-якій вимозі, то фактично обвинувачений можем потім оскаржити сам вирок суду, через те , що його обмежували у його потребах
парИла я парИла• 13 марта 2017
Не закривайте тему. Ввечері відпишусь
автор Да Щас же • 13 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
а також вона пояснила мені, що насьогодні всі справи , які попадають в суд закінчуються вироком для обвинувачених, в протилежному випадку - прокурор отримує виговор і грошові утримання.
Я буду дуже вдячна, якщо й Ви поділитеся будь-якою інформацією по цій темі
автор Да Щас же • 13 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Не закривайте тему. Ввечері відпишусь
Не закрию, буду чекати. Дякую!
парИла я парИла• 13 марта 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
це точно правда. Тому дуже тісно співпрацюють слідчі з міліції, прокурори і судді. В неофіційні обстановці перечитують і підправляють всі недоліки. Прокурор ніколи не відправить в суд, якщо слідчий не допрацює.
автор Да Щас же • 13 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
ну дякую, хоч це підтвердилось!
Бо ми з цим зустрілися вперше...сподіваюся і востаннє...
парИла я парИла• 13 марта 2017
А суддя отримає по шапці, якщо прокурор подасть апеляцію і виграє її. Це у випадку коли прокурор вимагає одне,а суддя виносить протилежне. Тому вони дуже залежні один від одного і тісно співпрацюють.
Не обижаюсь• 13 марта 2017
я была потерпевшей, мы с обвиняемым вообще молчали в тряпочку, хотя в определенном месте я уже открыла рот, но мой адвокат меня во время одернул)))
сначала оттарабанил человек из прокуратуры, потом мой адвокат, потом адвокат обвиняемого, судья полистал бумажки, огласил приговор и спросил нет ли возражений у кого. Никто не возражал, все пшли вон, решение заберете через 10 дней в канцелярии. Все.
Брехушка• 13 марта 2017
Как человек имеющий дело с уг делами постоянно могу сказать что всегда было и будет что преимущество у потерпевших, особо слушать вас не будут т.к элементарно нет времени, если есть иск, все по иску
Ещё зависит от порядка по какому будут слушать дело и кого вы решите допрашивать в процессе
Обвиняемый имеет полное право вызывать свидетелей , но только по сути дела
Относительно судья по шапке за аппеляцию , это смешно , ну я выхожу из территории города Киева
парИла я парИла• 13 марта 2017
Ответ дляБрехушка
я маю на увазі коли саме прокурор подає апеляцію і виграє її
парИла я парИла• 13 марта 2017
І ми не в Києві
автор Да Щас же • 13 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
дякую, що ділетеся інформацією
автор Да Щас же • 13 марта 2017
Ответ дляНе обижаюсь
у нас на днях было 7ое заседание, еще сколько впереди непонятно.
У Вас что за 1 заседание всё решилось?
А по какой статье?
автор Да Щас же • 13 марта 2017
Ответ дляБрехушка
Я не из Киева. Из Днепра.
А что в разных городах судебные процессы протекают по-разному?
автор Да Щас же • 13 марта 2017
параллельно хочу уточнить, как готовиться к дебатам?
У нас есть адвокат, но он не сильно разговорчивый
парИла я парИла• 13 марта 2017
Так дійсно, додатковими викликами свідків, як правило затягують процес. І коли суд відмовляє, то потім коли подають апеляцію мусять на щось спиратись, то все вказують кожні дрібнички можуть обіграти як обмеження прав.
парИла я парИла• 13 марта 2017
Але теж залежить від прокурора, якщо докаже що без потреби чи не по суті,то можуть і відмовити. Це стосується не тільки свідків, а і всіх відступів.
Неваляшкина• 13 марта 2017
Ответ дляБрехушка
почему же смешно за судью?если апелляцию поданную прокурором удовлетворяют, то суду идет негатив
Milka_prk• 13 марта 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
к дебатам особо готовиться потерпевшим не нужно)главное, укажите исковые требования (моральный, материальный ущерб), если таковы имеются и как просите наказать обвиняемого (строго, нестрого, на усмотрение суда)
автор Да Щас же • 15 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Наша прокурок говорит мало, и если говорит, то отвечает: на усмотрение суда
автор Да Щас же • 15 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо!
автор Да Щас же • 15 марта 2017
Ответ дляMilka_prk
мне тоже сказали, что ненужно, но моя мама живет этим всем процессом
Milka_prk• 15 марта 2017
Верю...тогда как вариант поищите в интернете простенькие прения и пусть выступит,Вам правильно сказали,что в основном суд на стороне потерпевших (в худшем для Вас случае (я имею ввиду оправдательный приговор),есть ещё апелляционная инстанция),всех они купить не смогут)))