Папобус• 13 марта 2017
Сходила я к бровисту. И .... попала в реанимацию( ФОТО
7 марта я сходила к бровисту на окрашивание (и триминг и еще всякая лабуда)
Окрасили мне брови броу хенна.
И все.... страшный сон.
Больница. Капельницы.
Сегодня имею стухший наполовину отек и сочящиеся брови с ранами. КОе где кусками отпали брови.
Делюсь своими фото. Будьте внимательны.
Окрасили мне брови броу хенна.
И все.... страшный сон.
Больница. Капельницы.
Делюсь своими фото. Будьте внимательны.
Боюсь признаться• 14 марта 2017
А у меня сестра ресницы нарастила. Поднялась температура, опухли веки, началась тошнота и диарея. На след день пошла сняла и все как рукой сняло
ШапкаУшанка• 14 марта 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
хны для бровей прямо натуральной нет! и да, я говорю об аллергии именно на хну, которую продают для бровей и которую так рекламируют! будь то броухенна вива нила хенна спа и тд.
а вот то что бровисты умалчивают))) поверьте, многие верят в натуральность))
Охотно верю)
И согласна, что уж лучше проверенной краской делать брови.
ШапкаУшанка• 14 марта 2017
Ответ дляПатриотка
Не верно,не на хну! а на краски индийские/Арабские с содержанием хны или как пишут хна(в том числе якобы чёрная хна для мехенди/тату ,которой в жизни не бывает) в которых содержится урзол.Чистая хна зелёная/оливковая ,чтоб окрасить волосы,нужно минимум ходить 2-3ч, цвет можно получить от св.рыжего до каштанового(в зависимости от сорта) ,покрасить брови в тёмные цвета просто невозможно.
Можно)
Только дней на 5, максимум хватит) И хожу я с ней минимум 2 часа.
Набрала на известном французском сайте травок и смешиваю.
Правда, изначально, делала это не для покраски, а для восстановления бровей с брингараджем (наши руки не для скуки, че
)
Но такого эффекта как на модных фото)) нет, конечно. Цвет - тёмный-шоколад.
) Но такого эффекта как на модных фото)) нет, конечно. Цвет - тёмный-шоколад.
ШапкаУшанка• 14 марта 2017
Ответ дляOksana3456
Такая-же
Посмотрела в интернете фото.
Сомневаюсь, что хна без добавок.
Во-первых порошок черного цвета. В разведенном виде тоже.
Во-вторых, держать 15-20 минут!? Нонсенс.
Ни в коем случае не смывать водой? Почему?
Но на банке - порошок натуральной хны.. странно весьма..
Сомневаюсь, что хна без добавок.
Сливочная пенка• 14 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Если Вам подходит, это хорошо, для волос полезно))
Я хной не пользуюсь, а теперь вообще буду бояться
Налетчица Муся• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
эх, если-бы , да кабы, не в моем случае, через два месяца, как только пальцы зажили, я сделала гель-лак без дисперсии, и понеслось - знакомый зуд, опухли пальцы, слезла кожа и ногти отошли от ложа, через два месяца год будет, как это случилось, и только сейчас отросли ногти , хотя не очень привлекательные на вид.
Попробуте Укрепляющую пленку для ногтей Mirra
Я когда-то пользовалась, очень хорошее средство. У меня ногти ломкие были и слоились. От средства этого отрастают быстро, ровные, крепкие и красивые. После снятия нарощенных тоже очень хорошо восстанавливает.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 марта 2017
Ответ дляПапобус
бровист утчерждает что такое у не первый раз
а потом в интсаграм прислала фото девушки я похожей реакцией - ее знакомой.
Значит я не одна(
В нэте инфо до 25% аллергий на якобы хну (но это 100% хим паста)
Значит я не одна(
Напишите о ней в отзывах в интернете. Например, Отзовик, Клумба, городской форум, ВК, ОК, попросите сделать репосты, обязательно укажите ее ФИО и адрес работы, если можете, фото это приложите. Пусть люди знают, куда идут.
Зубная фея• 14 марта 2017
Девочки, я мастер косметолог и бровист. Я сама паникёр по жизни, к любым процедурам отношусь с осторожностью, всегда спрашиваю и про аллергию, и про то пробывали ли ранее хну. Но.... отношение к себе и своему здоровью некоторых клиентов поражает!!! По поводу хны: предлагаю сделать пробу и подождать хотя бы минут 30-40, ой, нет, это долго и нет лишнего времени. О том, чтоб за 48 часов нет и речи, вообще смеются. На чистке просят удалить’жировик’ ( по секрету скажу - косметолог не должен этого делать). Визуально -да, вроде бы жировик, но я не врач дерматолог и удалять ничего не имею права, никаких действий нарушающих кожные покровы. Ответ: ой, да ладно мне всегда это косметологи делали. По поводу лидокоина, тоже самое- говорю это медицинский препарат, у него есть противопоказания, нужно просто чаще ходить на коррекцию бровей, а не отращивать их по 3 месяца, а потом плакать больно, обезболите.
Зубная фея• 14 марта 2017
Автор, ни в коем случае, не в упрёк вам. Просто, что халатные бывают не только мастера. Если у вас мастер не спрашивала про аллергию и не предлагала пробу -значит Ее вина. Вам скорейшего выздоровления!
Ля-ля-ля• 14 марта 2017
Ну а могли уже и отпеть. Надо быть осторожнее - вы аллергик.Теперь и торт в гостях кушайте с опаской.
Аноним Анонимыч• 14 марта 2017
Ответ дляПапобус
Это аллергическая реакция на урзол. Цвет был самый темный. Узрола концентрация 6 процентов.
Образовались страшные сочящиеся раны.
Будут шрамы?
Страшно то что есть там светлая родинка. И она увеличилась(
Образовались страшные сочящиеся раны.
Будут шрамы?
Так урзол людям запрещено!!!Запрещено санстанцией и проч.Это горе-мастер ,зачем урзол(техническая краска),если есть сейчас такой выбор красок?!Смело предъявляйте притензии,судитесь,защищайте себя!
Зашла на 5минут• 14 марта 2017
Ответ дляПапобус
Значит я не одна(
Автор, так было у меня при наращивании ресниц,на клей. Жуткий конъюнктивит. А я ещё в длительном перелёте целые сутки. Было жесть;
Все будет, но потом• 14 марта 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Можно просто купить в аптеке витамин Е в масле и ватной палочкой мазать ногти. Стоит 7грн. Почитайте в интернет, очень много инфы по укреплению ногтей витамином Е.
Все будет, но потом• 14 марта 2017
Автор, спасибо за тему! Спасибо, что написали! Многие просто даже не знали, что такое может быть!
Выздоравливайте!

ШапкаУшанка• 14 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Это потому, что мастер не заморачивается составом.
Специально прошлась по продавалке, продают эту хну, на этикетках состав - натуральная хна.
Может, вопрос в том, сертифицирована ли она?
Очень хотелось бы поинтересоваться у мастеров наличием сертификатов.
Бла бла бла• 14 марта 2017
Автор, огромное спасибо за тему , моя дочь красит брови Нила хна(как то так),даже разбудила ее, что бы она увидела Вашу беду и пересмотрела свой способ окраски бровей. потом обе сидели и думали о том, что натуральная хна никак не может окрасить за 10мин, вспомнила я об урзоле, которым мой папа красил шкурки нутрий . решила дочь, что вернется к краске для бровей, которую использовала ранее и обязательно будет делать пробу , даже на то, что использовала ранее. Выздоравливайте
ПушАпница• 14 марта 2017
Привлечь бы вашего мастера к ответственности... тем более, не первый случай
Бла бла бла• 14 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
Я вам как производитель гель-лаков даю честное пионерское, что это у вас не от лампы) От компонентов гель-лаковой системы - да, вполне реально (аллергичить можно не только на дисперсию, а еще и на преп, праймер). Лампы - абсолютно не имеют никакого отношения к этим дерматитам.
я больше не буду выяснять, что именно мне не подходит в гель-лаках, я несколько недель не могла нормально умыться, ни чашку в руки взять, вернулась к лакам
Папобус
• 14 марта 2017
Бровист не делала проб и не спрашивала.
Хотя я думаю знала что ее якобы хна ненатуральна.
Ее кабинет не в подворотне. Но увы что сделано то сделано.
Просто хочу чтобы больше никто так не пострадал.
Честно сказать зудеть и чесаться начало сразу. Я легла спать и на утро проснулась от сильнейшего зуда и покраснения.
поэтому могу смело утверждать что реакция была сразу.
Хорошенькая• 14 марта 2017
У меня тоже была жуткая аллергия на хну. После шугаринга тату хной. Чесалось жуть, рисунок покраснел, стал выпуклым.До этого на косметику никогда не было. Когда начала выяснять, то узнала, что на хну аллергия бывает очень часто. Черной хны в природе нет! Это с вредными добавками, она черная.
Патриотка• 14 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот именно!!! а девочки бровисты пишут,что надо пробы делать...да такими красками вообще нельзя пользоваться!!! это яд..
Детектор лжи• 14 марта 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Блин, а какие наращивала? Я просто тоже хочу и являюсь аллергиком...
Все возможно• 14 марта 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
вы мастер?
А типа вы мастер:-):-):-):-):-):-):-) простая хна,это порошок сухого растения,болотно зеленого цвета, окрашивала ею волосы на протяжении 5 лет , каждые 2 недели,цвет дает от рыжего до темно каштанового,с теперешней хной для бровей не имеет никакой схожести,в нее идет химкраситель,не вводите людей в заблуждение!
ДинамоКит• 14 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
и я этой хной крашу. Уже нагуглила, что в ней есть урзол. На банке, конечно же, это не написано.
Бла бла бла• 14 марта 2017
Ответ дляДинамоКит
тоже пересмотрела все баночки , ни на одной не указано об урзоле, все ,дочь решила завязать с этой, так называемой хной.
Шмоточницаца• 15 марта 2017
Ответ дляДетектор лжи
не важно, какие. сам клей, которым наращивают ресницы, очень аллергичен.