Матрёна• 13 марта 2017
лактозная недостаточность и сад, подскажите
нужно ли приносить справку, что у ребенка лактозная недостаточность? у кого ее брать?
удобно ли договориться за деньги с воспитателем, чтобы она давала фермент, если ребенок ест молочку?
Вообще как организовывается пребывание ребенка в саду?
Матрёна
• 13 марта 2017
Ответ дляСхема сыра
Ясно .
А на непереносимость глютена не сдавали ?
Вот о нем слышала , что даёт ЗРР
сдавали, с ним все нормально
Да_Я_ТакаЯ_• 13 марта 2017
Ответ дляМатрёна
1 флакон 200 грн, дороговато(
Ох, дороговато у меня тоже двойняшки. У малого проявилось раньше, тоже бегали по аллергологам и дерматологам. В итоге попался нам толковый гастроэнтеролог. Но нам сказали вообще исключить, тоже проблемы с печенью и поджелудочной, в почках соли.
Наверное проще на безлактозной молочке.
Ответ дляСхема сыра
Просто у моих двойняшек периодически бывают поносы - прямо неделями
Сдавали кучу анализов...
Нашли кандиду - в бакпосеве . Пили противогрибковый препарат . Я их
безлактозным молоком поила долго .
Вот думаю , может и нам сдать на ЛН
Им 2,6 года .
Даже не знала , что ЛН дает задержку речи ..
А у вас как ребёнок в 2,3 -говорит ?
Сдавали кучу анализов...
безлактозным молоком поила долго .
Вот думаю , может и нам сдать на ЛН
Им 2,6 года .
А у вас как ребёнок в 2,3 -говорит ?
буду благодарная, если название препарата противогрибкового(кандида). у нас С\Т, отказались от молока, сыпь на лице еще не прошла, мамалак пьем перед молочной едой(любит) а вот с кандидой...
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Наверное проще на безлактозной молочке.
Можно у Вас спросить? Чем соль из почек ’гоните’? нам врач сказала пить Канефрон в каплях, но он на спирту. Я пила его прибеременности и мне он сильно спиртовой тогда казался, еле пила. Вот думаю, давать его дочке?
Да_Я_ТакаЯ_• 13 марта 2017
Пьём курсами канефрон, мне врач говорил что он есть ещё вроде в сиропе, или может по другому препарат называется. Я завтра найду выписку посмотрю название препарата, который в сиропе.
Но для нас он оказался не вариант, т.к. Обоих деток на него сильно посыпало. Так что пьём канефрон, других препаратов для деток не существует, ну и диета.
Мы пьём его отлично, но у меня малые в этом плане очень странные, любители лекарств, хотя слава богу пьём редко. Недавно вот была высокая температура со спазмом, пришлось дать ношпу, что б жаропонижающее подействовала, так она сидела и рассасывала Ее долго, а потом ещё и требовала добавку)))
Да_Я_ТакаЯ_• 13 марта 2017
А вы можете мне объяснить в чем разница между первичной и вторичной лактазной недостаточностью, а тотемное врачи толком ничего и не сказали, были даже на консультации у генетика тоже отмахнулась сказали не давать молочку и все. И даже не сказали за фермент и за безлактозные молочные продукты. Хотя врачи самые лучшие, что есть у нас в городе Харькове
Да_Я_ТакаЯ_• 13 марта 2017
Ответ дляIshtar
Мы Кандиду выгнали пробиотиком симбитер, тоже обнаруживали, видимо из-за того, что давали молочку развилась. Он не дешёвый, у нас он отпускается по рецепту врача. Месячный курс стоит 750 пили два. Паяца и вот уже полгода и не вспоминаем о ней.
Звездолётчица• 13 марта 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Первичная-врожденная , а вторичная - или приобретенная, вылазит зачастую при всяких болячках кишечника, инфекциях,аллергии, перегрузе молочкой. По сути и у первых и у вторых-это мутация генов.Но, как я поняла, вторичная, после до фактора ее вызвавшего и после лечения, может не проявляется.
У меня у одного с двойняшек вторичная.Второго дитя не проверяли.Сейчас вот перешли опять на обычную молочку после лечения и длительной безлактозной диеты, ттт, пока никаких проявлений.Ферменты не давала.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
А в чем заключалось ваше лечение, и как долго придерживались безголосной диеты.
Схема сыра• 13 марта 2017
Ответ дляIshtar
Нам выписали фуцис , но я сомневалась . И нашла другой противогрибковый- Дифлюкан. Кандиду вылечили Дифлюканом , я его нашла в Донецке - передавала девочка с сайта . Он в виде порошка , суспензию делали
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо. А курсами Канефрон, это сколько пьете? Я в аптеках вроде видела только таблетки и капли. Надо посмотреть сироп. У меня старшая тоже уже таблетки и сиропы , принимает как садости. Даже когда не надо брызгать или давать ей, а она видит, что кто-то брызгает, то идет и говорит и мне дай. Уже 2 года постоянно что-то пьем. У нас еще и аденоиды+ хватаем всаду всякую гадость.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И скажите еще, пожалуйста. Как часто Вы сдаете анализ мочи? У нас оксолаты недавно пошли и иммунолог сказала, что надо регулярно сдавать, но с какой переодичностью, я не уточнила.
Звездолётчица• 14 марта 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У нас вторичная лн вылезла на фоне нескольких причин.Отравился ребенок молоком, отсюда понос длительный и дисбактериоз, потом началось постоянное вздутие, и после каждого приема пищи ребенок жаловался на боль в животе.анализы показали нехватку ферментов для переваривания пищи.поэтому давали пробиотики+пребиотики, фермент для переваривания пищи и еще какие-то капли из бадов.Безлактозную молочку чуть меньше года ели.
Звездолётчица• 14 марта 2017
Ответ дляЛюдаМило
Присоединюсь к вопросу.У нас впервые оксолаты вылезли с прошлым анализом.Первая врач сказала, что это из-за того что дети не пьют воду чистую.Хотя,малая пьет.А сын вообще нет.А была у другого врача, она глянула и с ходу спрашивает-с горшка сдавали?Говорю да, но я его мыла и кипящей водой обдавала.А она говорит, что у всех кто с горшка сдает эти оксолаты, так как налет солей со стенок отмыть полностью невозможно...
Ответ дляЗвездолётчица
Я с горшка не сдаю. Дочка когда встает, подмываю водичкой без мыла и сразу писяет в баночку. Поэтому горшок исключается. Иммунолог сказала, что обмен веществ нарушился, поэтому и соли пошли. Но вот интересно, они теперь посточянно будут, если обмен нарушился. Надоело уже, одно лечишь, другое вылазит. И смотрю, что очень много деток с такой проблемой как ЛН.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 марта 2017
Ответ дляЛюдаМило
У нас в моче оксолатов нет, увидели на плановом УЗИ. Анализ мочи сейчас сдаём раз в 1,5-2 месяца