Совбез• 14 марта 2017

Как уговорить мужа на второго ребенка?

Он вроде бы и не против. Если вдруг забеременею, то конечно рожать, но особо не стремится к этому.
В материальном плане-проблем нет. Жилье есть, машина тоже-правда хочет поменять.
Вот как убедить мужа, что второй ребенок не помеха, а радость)?
Лика-прилипка• 14 марта 2017
не стОит, он должен хотеть.
Танюша• 14 марта 2017
ахах сомнительная радость
Акукарача• 14 марта 2017
всегда ли радость? Ну не хочет он опять в это впрягаться
автор Совбез • 14 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
не стОит, он должен хотеть.
Да я понимаю, но пока он захочет, я стану старой кашолкой)))
автор Совбез • 14 марта 2017
Ответ дляТанюша
ахах сомнительная радость
Мне дети в радость) Я люблю детей)
Танюша• 14 марта 2017
Ответ дляСовбез
Мне дети в радость) Я люблю детей)
И я люблю. Но сознаю что не все их так любят
автор Совбез • 14 марта 2017
Ответ дляАкукарача
У нас ребенок спокойный был, и мы не особо напрягались...Так, что впрягаться не во что) Главное умело распоряжаться временем.
tushka123• 14 марта 2017
Вы так уверенны что он захочет,если вы ,,вдруг,, забеременеете?Да и тал нужен второй ребенок?У меня соседка так хотела второго ребенка,так хотела,аж хохотела,родила и что?Теперь вешается от усталости,нервов и того,что ,,она не представляла и подумать не могла,что с двумя будет так сложно,тяжело и так утомительно,,---цитата.И разница в 5 лет между детками,но все равно она уже очень и очень жалеет.Да,это все лишь один пример,но он увы не единственный.Подумайте хорошенько,материальная база еще не все,что нужно для материнства и если муж не горит желанием,возможно он и прав.
Лика-прилипка• 14 марта 2017
Ответ дляСовбез
у вас нет других вариантов. Вы не можете сами решать за него.

у нас наоборот, муж хочет, а я нет. И меня ужасно бесит, когда он опять начинает мне рассказывать о прелестях. Так что состояние вашего мужу я отлично понимаю. Нельзя давить в таких вопросах.

Вам сколько лет? Старшему сколько?
автор Совбез • 14 марта 2017
Ответ дляtushka123
Дочке 8 лет. Она вполне самостоятельна. И помогает мне во всем, что ей по силам. Я уверенна на 100%, что вешаться от усталости я не буду. Я не маленькая девочка и прекрастно понимаю, что дети-это ответственность.
автор Совбез • 14 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка

Вам сколько лет? Старшему сколько?
Я не давлю! Просто иногда завожу на эту тему разговор. Вот и все.
Мне скоро 31, дочке почти 9.
Акукарача• 14 марта 2017
Ответ дляСовбез
Но муж то не хочет. И первый спокойный не показатель того, что второй будет таким же.
tushka123• 14 марта 2017
Ответ дляСовбез
Да на здоровье,речь о том,что ребенка должны хотеть оба,все просто.А не ставить перед фактом---милый,я в залете,рожаем детку.Если ваш муж против,значит с ним решайте,почему он против и ваши аргументы того,что вы так уж хотите второго ребенка.
Гербария• 14 марта 2017
так часто бывает, что не хотят, пока не увидят и на ручках не подержат. а если девочка, то папа аж тает на глазах)))

’Лучшее украшение на шее взрослых - детские ручонки...’ ))
Ласунка• 14 марта 2017
Пост #8. Вам дали самый правильный совет . Автор , милая , это мужчина должен просить вас о детях , а не наоборот ... нежеланный ребёнок чаще всего не любим ..
автор Совбез • 14 марта 2017
Ответ дляАкукарача
Нет, не показатель. Но я не одна, у меня есть дочка и помощница моя) Да и муж всегда рядом.
Просто я еще раз повторюсь.....он просто не может решится на это, но против не будет.
tushka123• 14 марта 2017
Ответ дляСовбез
Мне дети в радость) Я люблю детей)
Любить детей,не значит рожать их каждый год.Помните фильм ,,Зайчик,,?Там один герой говорил---любите искусство в себе,а не себя в искусстве.Ваша любовь к детям не гарантирует того,что детям будет хорошо,тем боле что муж не стремится.А если он от вас уйдет,что потом?Нет,я вас не учу и не отговариваю,решать только вам,но ребенок не игрушка и потом,когда он уже появится на свет,вы ничего не измените.Уговоры редко когда приводят к успеху,сказать вам ,,да, он может и скажет,но будет ли так хотеть этого малыша,это большой вопрос.Да и по правде,сейчас,в нашей стране рожать второго,третьего и.т.д. ребеночка это очень и очень сомнительное удовольствие.Это всего лишь мое мнение,которое я высказала.Решение вашей семьи только за вашей семьей.
Natalisa7613• 14 марта 2017
Ответ дляСовбез
Мне скоро 31, дочке почти 9.
боже,вам всего 31,родите еще до 40-ка.Толку,что мой хотел и первого и второго,растут без папы,хоть мы и вместе живем,внимания им он практически не уделяет.
Танюша• 14 марта 2017
Ответ дляГербария

Ой, ну давайте по честному. если ребенок на руках то только и остается что умиляться. Назад ведь его не засунешь.
автор Совбез • 14 марта 2017
Ответ дляtushka123
Спасибо! Я Вас услышала.
Акукарача• 14 марта 2017
Ответ дляГербария

Моя мама на выходных рассказывала, что мою сестру рожала по залету, папа не хотел и в результате не занимался ней вообще, не интересовался ней вообще, не любил и вся его родня тоже ((( Папа в школе у моей сестры был один единственный раз - на выпускном. и вообще папа сына хотел
tushka123• 14 марта 2017
Ответ дляСовбез
Спасибо! Я Вас услышала.
Желаю хорошего дня
автор Совбез • 14 марта 2017
Ответ дляtushka123
Желаю хорошего дня
Спасибо. Взаимно!
Вся такая растыкая• 14 марта 2017
Ну так беременейте и рожайте. Не все мужчины прям _хотят_
Он не против - уже хорошо
Танюша• 14 марта 2017
Ответ дляСовбез
Когда нашей старшей дочери біло 8 лет - мы только жить по человечески начали. Не нужен ежесуточный присмотр. И покатались попутешествовали.
Второй ребенок - это ещее 5-6 лет круглосуточного присмотра.
Мы ведь на море толком не отдыхать ездим а детей выгуливать. все наши вылазки - это присмотр за детьми что бы в костер не залез, в речку не залез, в рот ничего не потянул.
Понятно что дети того стоят -0 но не все на это готовы
Самая СоветЧиваЯ• 14 марта 2017
У нас уже есть двое. Я хотела бы еще третьего, не прямо сейчас, но до 40 даю себе такую возможность. При этом для меня главное - чтобы муж так хотел, чтоб уговаривал )

Поняла, что это важно. Это то, чтр мужчину делает мужчиной. А не выполнять чужие прихоти и решения.
Тумба-юмба• 14 марта 2017
Рожать против его воли -преступление. Ждите, вдруг поменяет отношение
автор Совбез • 14 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Он не против - уже хорошо
Нууу, если бы все было так просто)))
Муж контролирует процесс...
tushka123• 14 марта 2017
Ответ дляАкукарача
Ой,у меня на сей счет тоже история.Родила моя сестра доченьку,звонит мужу и говорит,дорогой,у нас дочь родилась!На что он сказал--и что?Дура ты,сын я хотел,на фиг мне дочь.Нк вскорости они развелись и за 25 лет жизни этой деточки папашка ни разу и ни чем не поучавствовал в е жизни....
Бусурманша• 14 марта 2017
знакомая прямо везде тыкала мужа в маленьких деток, на каждом шагу, сказала вот украду ребенка чьего-то, если не сделаем своего.
Он ее услышал. Уже двое детей.
Удачи.