Тушь для2го класса• 14 марта 2017
Мамы, а если бы ваш сын или дочь решили вступить в брак с...
С человеком, у которого есть сколиоз или близорукость, как бы вы отнеслись? Навеяно топовой темой.
Результат:
вже голосів:
536 (74.24%)
И с тем, и с другим - главное, чтобы человек был хороший
119 (16.48%)
Не одобрила бы, но мешать им не стала бы
44 (6.09%)
Конечно, не одобрила бы!
16 (2.22%)
С близорукостью - норм, со сколиозом - нет
7 (0.97%)
Со сколиозом - норм, с близорукостью -нет
Аноним-ка• 14 марта 2017
да забыла про себя сказать у меня был сколиоз,и вы знаете хороший костоправ выравнял мне спину от А до Я.
Анка-пулемётчица• 14 марта 2017
дай Бог что бы моему ребенку у которого порок сердца не пришлось оправдываться перед свекровушкой как она вообще посмела ущербной родиться
САМ_ТАКОЙ• 14 марта 2017
нормально. Можно взять и здорового, но никто не даст гарантии, что это навсегда. Бывает, что и после выявляются тяжелые заболевания. Я познакомилась с ребятами, там жена уже третий год борется за здоровье мужа. У него вявилось тяжелое генетическое заболевание. Слух потерял, частично зрение. Но она борец и молодец и он, видимо, достойный человек и хороший муж, если получил такую заботу.
САМ_ТАКОЙ• 14 марта 2017
Ответ дляАпофиозная
Для брака нужно выбирать идеального партнёра. Без болячек и дефектов. Тогда будет здоровое и красивое потомство. Думайте о будущем своих детей. А то потом хромоногие и кривобокие выходят. Здоровее потомство-здоровее нация.
так хочется сказать-не гневили бы вы Бога, дамочка. К примеру , моя история. Я такая вся симпантиШная, без дефектови недостатков нашла себе такого же качественного парня(хотя на тот момент-это не было главным критерием). И вот, после второй беременности, у меня выявляют очень сложное генетическое заболевание. К слову, в моем роду никто об этом и не слыхивал. Прабабушки до 80-90 лет прожили. Куча двоюродных-троюродных родственников-ни у кого ничего подобного не встречалось. Спонтанная мутация..:( И теперь я молюсь об одном, чтоб мои детки не переняли этот недуг. Я виновата перед своими детьми? Муж виноват, что выбрал не ту женщину? Никто этого не знал и даже предположить не мог. Я про то, что всякое в жизни бывает. Увы, даже сознательно выбирая здорового и красивого, мы не застрахованы от форс-мажорных обстоятельств
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2017
Ответ дляАпофиозная
гмм...про наличие ума и уровень интеллекта забыли! интеллект передается Х-хромосомой, так что это немаловажно!
кроме мед.обследования и подробной истории болезни семьи (многие заболевание чаще проявляются на втором поколении, да и факт продолжительности жизни предков - не последнее дело), теперь и тест на IQ требуйте, но не верьте онлайн экспресс-тестам! они не точны!
специалист проведет тест полный, часа за 4, а может 6... - не помню
о! и про память не забудьте! это немаловажно!
впрочем... тест на IQ проверяет и память - хоть тут проще
пы.сы. будьте готовы сразу после предъявления таких требований в ответ показать заключение специалиста о вашем психическом здоровье (лучше сразу справки на всех членов вашей семьи до 7-го колена минимум)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2017
Ответ дляСливочная пенка
я не считаю , а знаю наверняка .
смотря какой диабет и какой сколиоз(...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2017
Ответ дляБабайко
я не в курсе шизы, но от наследственных болезней, скорее всего отговаривала, пыталась бы вразумить, но конечное решение оставила б за ребенком.
С другой стороны близорукость тоже наследственная болезнь, но не критическая.
со стороны моего отца, у меня ВСЕ дяди и тети и их дети близоруки( и имеют плоскостопие((, у меня - повышенная зоркость), и никакого плоскостопия)); ничем глобально не мешали в жизни двоюродным их диагнозы и ничем особо мне не помогло их отсутствие)
так что вы правы - и не критично, и не обязательно проявится болезнь))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2017
Ответ дляБритоножка
А чем брак не армия? Еще круче
ага) только мужа в армию из-за плоскостопия не взяли, а в брак - запросто!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2017
Ответ дляТоптунша
девочки, у меня сколиоз, язва и плохо слышу)), относимся с юмором, особенно к слуху, особенно мой муж. Понятно,что ничего хорошего в этом нет, но стараемся не заморачиваться. Внешность у меня очень яркая, хоть не могу сказать,что красотка и ко мне всегда кто-то пристает, типа баптистов, выпивших. недавно в метро, женщина на английском языке начала,что-то шепотом мне наговаривать, доставать визитки как-то секты, ну а мне что, сижу улыбка до ушей и киваю головой, мой муж, когда я ему это описываю ржет как конь), в маршрутках,когда мужики пристают, тоже сморю на них без эмоций, что тоже выглядит как минимум странно. Хотя сурдолог говорит мне,чтобы не прикидывалась,по всем показателям у тебя обычный бытовой слух. К чему я это), не бывает людей идеально здоровых, понятно,что диабет или гепатит- не шутки, но и не прокаженные люди, нужно в спутники искать своего человека, которого не смутит и не испугает мнение мамы и окружающих.
ой, вы мне напомнили ситуацию
была у меня ситуация, когда я не слышала(, ну совсем ничего - научилась тогда читать по губам)). и так получилось, что муж забывал, что я не слышу когда ко мне подходят и пугаюсь, и все время меня нечаянно пугал(.
и вот раз так напугал неожиданно выйдя передо мной в темном коридоре, что я вскрикнула резко и сорвала голос... в общем была я с неделю и глухая и немая
- говорить могла только губами шепча, голосовые связки вообще не работали... так муж всем рассказывал что у него идеальная жена - не слышит, не говорит, а если свет выключить - так и не видно как жестикулирует
мне рассказывал потом с ностальгией, что ему тааак на работе завидовали
была у меня ситуация, когда я не слышала(, ну совсем ничего - научилась тогда читать по губам)). и так получилось, что муж забывал, что я не слышу когда ко мне подходят и пугаюсь, и все время меня нечаянно пугал(. и вот раз так напугал неожиданно выйдя передо мной в темном коридоре, что я вскрикнула резко и сорвала голос... в общем была я с неделю и глухая и немая
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 марта 2017
Ответ дляМааарковная
Ваша порода? Слава богу, что вы с нормальными людьми в браки не вступаете, можно не волноваться!