Единая страна!• 14 марта 2017
Много ли у вас долгов по коммуналке?
Я просто поверить не могу что так много людей не платит. Живу в Одессе, предприятие которое дает газ людям задолжало много денег другим предприятиям из-за долгов потребителей. Они хотели закончить отопительный сезон, но городская власть запретила. То же самое по воде, на сайте моего водоканала написано что у них тоже очень много долгов и просят людей оплатить долги. Я плачу не идеально каждый месяц, но не реже, чем раз в 3 месяца. Бывают такие ситуации, но очень редко. Постоянно в банке очереди чтобы заплатить коммуналку.
Неужели так много людей не платит коммуналку? У вас много долгов?
Единая страна!
• 14 марта 2017
Ответ дляТанюша
Долги только текущие. Сейчас потихоньку плачу за февраль. Субсидией не пользуюсь
За февраль можно до 20 числа текущего месяца платить.)
Вот Она Я• 14 марта 2017
Платежки за февраль висят на магните и ждут пока муж перекинет деньги мне на карточку для оплаты. Долгов 0
пока нет.
но помню 97-99 гг ,когда жила с родителями и им месяцами не платили на предприятиях ЗП, то были и не маленькие. большая часть была списана через 3 года по истечению исковой давности, остальное выплатили когда стабилизировались доходы.
хотя сейчас тоже мрак . за двушку 3000 грн
Файна цьоця• 14 марта 2017
Всегда плачу вовремя, терпеть не могу долги, очень неуютно себя чувствую.
Единая страна!
• 14 марта 2017
Ответ дляGaleTTa
пока нет.
Сколько метров двушка?
Секретница• 14 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
сколько человек прописано у вас в квартире, какие суммы платежей у вас?
у многих не стоят счетчики на воду гор и холодную.. и т.д.
ві сами квартиру оплачиваете? есть муж? родители???
у каждого свои проблемы.. понимаете?
вы так пишите скорее всего потому, что вы живете в достатке
у каждого свои проблемы.. понимаете?
Единая страна!
• 14 марта 2017
Ответ дляGaleTTa
3000 гривен это в зимний период со всеми счетчиками и отоплением? Много что-то для такой площади.( Я живу двушке 70 квадратных метров и плачу около 2-х тысяч, но я экономлю.
Кашка-маняшка• 14 марта 2017
У меня долгов нет, плачу всегда вовремя. раньше старалась оплатить до 20 числа,сейчас не получается, квитанции бросают и 25.
Кудряшка Сью• 14 марта 2017
Осенью в доме пытались организовать ОСМД, после собрания Жэк вывесил объявление о долгах:
квартплата 41 936 грн
водоканал 26 144 грн
теплоснабжение 190 741 грн!!!
Так это до поднятия тарифов, за эту зиму наверно добавилось немало.
В доме два подъезда по 100квартир. Понимаете масштаб?!
квартплата 41 936 грн
водоканал 26 144 грн
теплоснабжение 190 741 грн!!!
Дуболом• 14 марта 2017
у меня за газ дофигища, частный дом, котел не меньше двушки за месяц наматывал при +17-20 в доме, в утепленном если что доме со всеми плюхами энергоэффективности
сейчас будем почуть закрывать долг, еще топим, но 5-6 разом напряжно отлистать, а закрыть надо пока слухи о дальнейшем росте тарифов не стали былью
Ну ниче се• 14 марта 2017
Долгов нет, у мамы-пенсионерки тоже долгов нет (паина военная пенсия.,-50% по коммуналке)
Отчебучкина• 14 марта 2017
за год были долги только 2 раза за электроэнергию, и то не по моей вине - банку не предоставили данные о сумме месячного платежа и поэтому сумма не списалась с карты автоматически(, поэтому и получилось, что был долг за текущий месяц, естественно оплатила в следующем сразу.
с такими тарифами не рискую собирать долги - потом вообще не расплатишься(...
в принципе у меня все знакомые небогатые люди и долгов по коммуналке нет, кроме одной - не платит годами, но там ситуация другая - дама довольно наглая, газ ей уже смогли отрезать, доиграется, что останется без воды и света, но то ее проблемы, хотя я такого не понимаю! нет денег - не пользуйся услугой! ИМХО
Семена рукколы• 14 марта 2017
У меня долги по отоплению. З-та+пенсия по инвалидности в сумме 2500 чистыми .Большая часть на лекарства идет,что то на еду и на инет(да,да.он для меня как воздух) .Остальное съедает коммуналка .А вот на отопление не хватает.Субсидию не дают из за прежних долгов по коммуналке.Палка на двух концах.
Файна цьоця• 14 марта 2017
Ответ дляКудряшка Сью
квартплата 41 936 грн
водоканал 26 144 грн
теплоснабжение 190 741 грн!!!
квартплата 41 936 грн
водоканал 26 144 грн
теплоснабжение 190 741 грн!!!
Все рассчитывают, что им потом спишут, как в 90-х
КтоЕслиНеЯ• 14 марта 2017
мы живем в квартире отца моего мужа. Свою коммуналку оплачиваем , долг его отца висит. Не моя квартира,не мои проблемы.
У моей мамы долгов нет, у свекрови тоже долгов нет. Абсолютно все не пользуемся субсидией.