Новопоштинская• 14 марта 2017

Интерьер одно расстройство

Девочки, хочу поплакаться. ну и совет спросить.

Хочу красивую квартиру. И поскольку я не дизайнер, дважді обратилась к дизайнеру.
Первая девочка взяла 300 грн и нудотно переставляла мебель в комнате пока мне не надоело и я не сказала, что хватит думать надо комнатой, так как результата я не вижу

Дальше обратилась в дизайн-студию. Impressio Design (но подозреваю, что вся студия это одна девушка)
я оплатила 3000 грн. задаток. За эскиз. Ни договора, ничего не было.
Меня заверили, что у них большой опыт и мне по любом понравится.
Было несколько вариантов. Начиная от того, как у меня сейчас мебель рассположена до чегото нереального в плане - выкидаем все встроеные шкафы нафиг и будем в 60 квадратах делать гардеробную.

результатом работы есть картинка схематическая сверху "тут шкаф, тут кровать, тут диван"
и красивые картинки с интернета в стиле скандинавском. (все это лишь в одну комнату)

Но во-первых, я понимаю, что в мою маленькую квартиру не будет смотреться этот стиль. и мне не нравится результат
А во-вторых. это вся работа. Никаких полочек. ни высоты тумбочек, ни дивана размеры ничего.
Все остальное будет типа в следующей части работы. Где прорисовываются детали, стилистика и тп

И я не хочу оплачивать остаток. Реально, я не знаю, что дизайнер продумывала. Тот же самый вариант, что и с первой девочкой, но цена в 10 раз больше. Я могу оплатить эту часть (хотя для меня это немалые деньги) и оплатить следующую часть проэкта. Но боюсь, что в конце второй части я опять получу непонятно шо и шо мне с этим делать

И завершающий момент. Мне пригрозили, что счастья в квартире не будет =(
Результат:
вже голосів: 135
123 (91.11%) забить
10 (7.41%) доплатить за первую часть и все
2 (1.48%) доплатить за первую часть и заказать следующую часть в деталях
автор Новопоштинская • 14 марта 2017
Вот 3 файла. схемы рассположения мебели как первая картинка было еще несколько штук. Как и красивых картинок тех, что справа
Моль Молливна• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
Могу. но я думаю, что в мою маленькую комнату не подойдет большой деревяный стол с куска дерева.
вы так не скоро найдете свое. потому что то, что вам нравится - вам не подходит. а то, что подходит - вам не нравится
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо большое. Какая ваша реккомендация по поводу этой дизайн студии?
только тот дизайн прорабатывать, который вам понравился, а вот потом на счет расположения и места-пусть защитит свою работу, пусть объяснит почему гардеробная будет лучше , вас что то смущает, пусть озвучит свое видение, а вы послужите, сможет убедить-ну значит Ас
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
ну все правильно, в готовом варианте проработка электрики, размеры мебели и полная детализация, все у вас по плану и это стоит денег
автор Новопоштинская • 14 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
насчет гардеробной было обьяснение, что сейчас встроеные шкафы неактуально.И все делают гардеробные.
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
ну как бы Да и у меня так же, но правда Дом, как в квартирах лучше по площади не знаю
Viki2907• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
Ну я посмотрела картинки у них на сайте. Да, мне понравились. Но во-первых, я ж не могу проверить это из работы или интернетные.
А во вторых перед началом работы я говорила, что не знаю, что хочу. Что сомневаюсь и имела уже один опыт работы с дизайнером. Поэтому боюсь повторений. Потому согласна лишь аванс заплатить. А не сразу за весь проэкт денег вывалить

Но вот это завершающие слова меня вообще расстроили =(
дизайнерский проекты в реале чаще всего полностью неосуществимы
то что они рисуют в 3д , не соответствует реальной обстановке и наполовину
я отказалась от дизанерский услуг , так как знала, что я хочу и еще интерьер менялся по ходу ремонта
посмотрите сами дзайнерские сайты и найдите то , что вам нравится и стилизируйете по свою квартиру
сайт formo.ua например , я его изучала мес 2, чтобы понять что мне нужно, а что нет , что модно, а чему уже лет 20
автор Новопоштинская • 14 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
Я оговаривала, что проводку менять не хочу и мне надо лишь косметический ремонт, мебель и наведение красоты и уюта
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
вы не бойтесь этого слова, это удобно, все вещи там, зеркало, свет, ничего по комнатам не набросано, места не так много и занимает, может быть у вас тот же шкаф почти столько же места
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
ну не важно, это понятно, имею ввиду по этапам работы, наверное, так дешевле без коммуникаций-косметика, но все равно, вы же переносить будете проводку под мебель, что бы спрятать
автор Новопоштинская • 14 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
У меня всего 2 комнаты небольшие. И кроме одежды в шкафу на даный момент хранится еще куча всего. та же постель.
Я бы с удовольствием на гардеробную согласилась. А еще лучше какойто чулан. Но негде его разместить
namisha• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
в этом обычно и заключается первая часть работы

могу посоветовать хорошего дизайнера
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляViki2907
адаптируется, поэтому лучше с их мастерами, или своими но кто умеет работать с проектами, авторский надзор и все ок, без него рабочие городят как им хочется
автор Новопоштинская • 14 марта 2017
Ответ дляnamisha

могу посоветовать хорошего дизайнера
Чем он будет отличаться от моего текущего дизайнера?
Viki2907• 14 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
фигня это все, авторский надзор))) это развод на деньги или для тех кто совсем не имеет вкуса и соображения и совсем не понимает что хочет )
gloriya8305• 14 марта 2017
не знаю, девочки, вот многие кричат-без дизайнера-всу, нифига не вау, ошибки есть, это нравится на эффект Вау самим жильцам разве что и близким друзьям, что бы не обидеть)) Рука профи в разы лучше, я за проф подход во всем. Дизайнеры-привет!
namisha• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
насколько я знаю, эти нюансы обсуждаются в предварительной беседе - гардеробная или шкаф, студия или нет, допустима ли перепланировка и тд
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляViki2907
вика, вам просто не повезло, наверное
отлично когда вкус есть у хозяев и у дизайнера, нормальны дизайнер говно в любом стиле, даже то, что цыганам нравится городить не будет, просто не работает с теми, кто все по своему переделывает и не доверяет
namisha• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
она слышит клиента ) и делает так, чтобы нравилось в первую очередь клиенту, а не ей самой
автор Новопоштинская • 14 марта 2017
Ответ дляРозавенная
Покажите эскиз. Я же правильно понимаю, дизайнер разработал эскиз?
добавила фото
gloriya8305• 14 марта 2017
каждый человек у которого вкуса нет, так не считает)) так что , тут спорить сложно, каждый кто себе сам что то сделал - мега доволен
namisha• 14 марта 2017
Ответ дляViki2907
у некоторых нет времени ездить так часто на объект
Карта мордвы• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
Я вроде и не хочу человека обидеть. Если я не права. Точнее, не хотела до ее прощальных слов.
Теперь думаю, может предложить оплатить работу. Но с договором и официальным счетом на ФОП? =)
Но с другой стороны неприятно связываться с людьми, которые такими пожеланиями расскидываются
Автор, мы сейчас в процессе. У нас - новострой 85 квадратов. Плата за услуги - 1000 уе. В эту сумму входит все от А до Я - планировка, расстановка, авторский надзор.......заключаем счет, фирма официальная. Я не знаю дорого это или нет, но платить дешево, а потом получить непонятно что я не готова. А работы дизайнера я видела и не одну.
нужно доверять дизайнеру и тогда будет толк
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
цена сказка, если с авторским, они же обычно или по кол-ву выездов считают или фиксировано, но дорого. у вас супер расценки, тем более если фирма хорошая
Катруся05• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
я не уверена, что сама справлюсь =( Не знаю, что сделать, чтоб в квартире было красиво и уютно
Я не имела ввиду самой себе сделать все, а понять, что вам нравится, на что приятно смотреть- стили, цветовые сочетания , аксессуары. Возможно тогда вам будет проще работать с дизайнером.
Карта мордвы• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
она права. нам в 85 квадратах уже 2 гардеробные нарисовали )))
habba• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
Мне барокко нравится к примеру. Но дизайнер же должен понять, что в комнате 12 квадратов барокко ну никак?
Ещё и как)) дело в дизайнере, это его забота сделать Вам барокко на 12 или 9 или сколько-то там метрах. Вчера была шикарная передача типа ’Дизайн-проекта’, но америкосовская версия. Там на 36 метрах сделали такую конфетку, просто отпад! напишите в личку, дам контакты очень хорошей девочки, с отменным чувством вкуса и неисчерпаемым креативом. Помимо прочих достоинств, она очень порядочная)
Однозначно• 14 марта 2017
на ютубе куча видео разных квартир от а до я , можно легко себе подобрать
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляОднозначно
да, а если с нуля с перепланировкой, то есть фирмы уже с разметкой труб, электрики, как пример на сайтах выкладывают, можно подсмотреть
Карта мордвы• 14 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
вообще отлично осознавать, что цена хорошая ))) нам сделали скидку плюс авторский бесплатно будет - подарок ))) сказала - будет ездить, все выбирать с нами полностью.
делает подружка, уже занимается этим делом 10 лет, есть наемные люди, есть фирма, работы видела и не одну. доверяю ей всецело ))) мы конечно по планировке меняли-переменяли, чтобы нам комфортно было, но вроде бы уже выходим на финал )))
на наши 85 квадратов уже есть 3 спальни, 2 гардеробные и кухня-гостиная ))) и в ванной и душевая и ванная ) не знаю как она все это поместила, но факт ))