Новопоштинская• 14 марта 2017

Интерьер одно расстройство

Девочки, хочу поплакаться. ну и совет спросить.

Хочу красивую квартиру. И поскольку я не дизайнер, дважді обратилась к дизайнеру.
Первая девочка взяла 300 грн и нудотно переставляла мебель в комнате пока мне не надоело и я не сказала, что хватит думать надо комнатой, так как результата я не вижу

Дальше обратилась в дизайн-студию. Impressio Design (но подозреваю, что вся студия это одна девушка)
я оплатила 3000 грн. задаток. За эскиз. Ни договора, ничего не было.
Меня заверили, что у них большой опыт и мне по любом понравится.
Было несколько вариантов. Начиная от того, как у меня сейчас мебель рассположена до чегото нереального в плане - выкидаем все встроеные шкафы нафиг и будем в 60 квадратах делать гардеробную.

результатом работы есть картинка схематическая сверху "тут шкаф, тут кровать, тут диван"
и красивые картинки с интернета в стиле скандинавском. (все это лишь в одну комнату)

Но во-первых, я понимаю, что в мою маленькую квартиру не будет смотреться этот стиль. и мне не нравится результат
А во-вторых. это вся работа. Никаких полочек. ни высоты тумбочек, ни дивана размеры ничего.
Все остальное будет типа в следующей части работы. Где прорисовываются детали, стилистика и тп

И я не хочу оплачивать остаток. Реально, я не знаю, что дизайнер продумывала. Тот же самый вариант, что и с первой девочкой, но цена в 10 раз больше. Я могу оплатить эту часть (хотя для меня это немалые деньги) и оплатить следующую часть проэкта. Но боюсь, что в конце второй части я опять получу непонятно шо и шо мне с этим делать

И завершающий момент. Мне пригрозили, что счастья в квартире не будет =(
Результат:
вже голосів: 135
123 (91.11%) забить
10 (7.41%) доплатить за первую часть и все
2 (1.48%) доплатить за первую часть и заказать следующую часть в деталях
habba• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
Я вроде и не хочу человека обидеть. Если я не права. Точнее, не хотела до ее прощальных слов.
Теперь думаю, может предложить оплатить работу. Но с договором и официальным счетом на ФОП? =)
Но с другой стороны неприятно связываться с людьми, которые такими пожеланиями расскидываются
Что за ерунда? Что значит обидеть? А она Вас не обидела?))
Зла и негатива не держите, просто забейте на неё. И начните работать с новым дизайнером. Сложно найти ’своего’, но реально)
И ещё запомните: не связывайтесь с людьми, которые Ваши деньги не считают
РозаЛюксен• 14 марта 2017
интернет полон идеями интерьера, куча вариантов и групп Вконтаке, где можно подобрать под свой вкус.
квартиры очень часто стандартные по планировке, даже я на свою комуналку нахожу интересные идеи.
вот не пойму зачем платить такие деньги за рисунок???
у вас со своей фантазией проблемы?
ведь можно примерно посмотреть картинки, а немного по-другому сделать себе, а хотите так точно так же.
Карта мордвы• 14 марта 2017
Ответ дляОднозначно
на ютубе куча видео разных квартир от а до я , можно легко себе подобрать
да. у меня муж смотрит и мы многое поняли сами, чтобы потом не было ошибок.
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
вообще отлично осознавать, что цена хорошая ))) нам сделали скидку плюс авторский бесплатно будет - подарок ))) сказала - будет ездить, все выбирать с нами полностью.
делает подружка, уже занимается этим делом 10 лет, есть наемные люди, есть фирма, работы видела и не одну. доверяю ей всецело ))) мы конечно по планировке меняли-переменяли, чтобы нам комфортно было, но вроде бы уже выходим на финал )))
на наши 85 квадратов уже есть 3 спальни, 2 гардеробные и кухня-гостиная ))) и в ванной и душевая и ванная ) не знаю как она все это поместила, но факт ))
умнички, сил вам доделать, пусть чаще с рабочими состыкуется, вот этот пункт самый важный, потому что потом после работы со стенами, фактические размеры иные, что бы все тютя в тютю с мебелью совпало, размером луток, плинтусом, сантехникой и все в том же духе
habba• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
Чем он будет отличаться от моего текущего дизайнера?
Он сможет доработать начальный проект как минимум)
Карта мордвы• 14 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
спасибо ))
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляhabba
да ну как это чужой доработать)) а потом кто последний тот и папа)) думаю дизайнеру разумнее и проще с нуля свой нарисовать, по нему и работать
habba• 14 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
Вы правы на все сто)) Но это как вариант я предложила. Я, например, делаю сейчас перепланировку студио - задача дизайнера была, помимо всего прочего, увязать студио (которая перепланируется в кухню и комнату) с общей концепцией. Пока что она справляется на отлично.
Тоскующая• 14 марта 2017
Ответ дляViki2907
фигня это все, авторский надзор))) это развод на деньги или для тех кто совсем не имеет вкуса и соображения и совсем не понимает что хочет )
ой да ладно) не обесценивайте, просто у нас, как и в любой сфере трудно найти профессионала.
Относительно дизайна, это не так просто как кажется, и далеко не у всех получится. У меня например по отделе квартиры все идеально) и плитка суперовая,и обои и паркет, двери, все очень нравится...как начали заказывать мебель...((( Муж уже грозится перед покупкой на видео меня снимать с уточняющими вопросами ’ты точно именно это хочешь купить?’)))
Не знаю почему так, причем на вкус не жалуюсь, в готовом варианте всегда могу определить что хорошо и стильно, а что вообще не в тему, но у себя налажала и с кухней и с гостиной(
Дежурный по кухне• 14 марта 2017
Ответ дляНовопоштинская
Ничем. Я почитала все и проблема в вас.
На первой ознакомительной встречи заказчик и дизайнер знакомятся, общаются и, в ходе разговора, и один и второй понимают для себя подходят ли они друг другу. Отказаться продолжать сотрудничать дальше может как заказчик, так и дизайнер.
Хорошие дизайнеры отказываются от проблемных заказчиков. Это видно на первой же встрече. За любую работу берутся дизайнеры, у которых мало клиентов. Но такие дизайнеры сами по себе не могут быть уже профессионалами, раз у них мало клиентов. От сюда и не положительные результаты получаются. Замкнутый круг.
А настоящие профессионалы, которые не за копейки работают, знают себе цену и знают с кем стоит работать, а от кого проблемы будут одни. Вы, автор, проблемный заказчик.
habba• 14 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
Звучит круто очень))) Столько всего поместилось!! Пусть реализация пройдёт успешно и вы будете в восторге!
Божий одуванчик• 14 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
ну не знаю, как вас тогда в работу можно брать, если вы сразу не готовы даже такое элементарное задание выполнить, не обижайтесь, но это ненормально, как им угадать что вам нужно, а вот теперь -не угодили вам
вы можете им пальцем тыкнуть что понравилось, ну хоть немного, если не знаете как этот стиль называется
А то вам минимализм нужен, а вам питающих мальчиков фонтаны нарисуют
Да ну не рассказывайте. Когда приходит клиент, который не знает, чего хочет, ему дают пачку каталогов и липкие закладочки. Он силит и тупо выбирает то, что ему нравится. Этого достаточно для того, чтобы опоеделить предпочткния. Сразу же задаются правильные вопросы о том, что ему нужно. Много воздуха и матрас на полу или сто шкафчиков и полочек. Грубо говоря. Дизайн проект обязан включать в себя основные чертежи с размерами в пространстве и 3д модели. Когда он утверждается, делается рабочий проект. Он включает в себя все. Вплоть до количества розеток и чертежей с их расположением. К нему д олю на идти ведомость материалов. С поправкой на то, что это дизайн, а не стройка. Те должно быть указано какая деталь интерьера, форма цвет и производитель. К примеру. Подход не профессиональный у ваших. Если бы клиент все знал сам, дизайнкры бы нафиг не нужны были.
vikolette• 14 марта 2017
Ответ дляhabba
Ещё и как)) дело в дизайнере, это его забота сделать Вам барокко на 12 или 9 или сколько-то там метрах. Вчера была шикарная передача типа ’Дизайн-проекта’, но америкосовская версия. Там на 36 метрах сделали такую конфетку, просто отпад! напишите в личку, дам контакты очень хорошей девочки, с отменным чувством вкуса и неисчерпаемым креативом. Помимо прочих достоинств, она очень порядочная)
а можно мне тоже контакты этой девочки?) чуть позже будет очень актуально. Заранее спасибо!
Карта мордвы• 14 марта 2017
Ответ дляhabba
сами в шоке приятном ) мы думали, что только 2 спальни будет. но 3 была ну очень нужна...и она есть ))))
мы лоджию соединяем с кухней, за счет этого кухня-гостиная будет не маленькая.
я уже хочу переезжать, а еще мастера не зашли
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Ну вот насочиняете что то, а потом кричите- НЕ сочиняте
какую пачку каталогов?
На сайте своим работы, правильнее с сайта выбирать, если не заешь что хочешь
кто не знает заранее и не принес пример, тому домашнее задание дается, решается это быстро
к чему чужие каталоги
Баба-царьлебедь• 14 марта 2017
Автор, это не дизайнер,а гуано. И на Ее выпад,что в квартире счастья не будет,сказали бы,что у неё фирма прогорит через месяц/7
Мы платили около 6-7 тыс.долл.дизайнеру-архитектору за квартиру и декор.
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляБожий одуванчик
я вообще не могу понять с чем вы не
согласились, может не все дочитали, так про все этапы, ниже написано
все работают плюс минус по одно схеме
Фрекен бок• 14 марта 2017
автор, я бы сказала, что дизайнер для небольшой квартиры- лишнее. Я легкости и уюта в квартире, в которой больше одного человека живет, себе не представляю. или метраж должен быть, и гардеробная, и так далее.
ПО теме, то знакомой сделали дизайн кухни за 500 грн- у-с-е.
Нарисовали, показали, согласовали. Никаких мучительных этапов не было.
Потом пришли мебельщики и по этому дизайну все сделали.
Сантиметры не вымеряли, это уже на стадии заказа мебели уточняли, где должна висеть полочка, насколько глубокие шкафчики и система открывания дверок. все довольны.
я в вашей ситуации просто теряюсь, за что деньги такие. И походы туда-сюда, ну это же не стоматолог?
таке.
Дежурный по кухне• 14 марта 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
А что может быть за 300грн?:)
Я от сосисок за 30грн тоже ничего хорошего не жду)) Хотя они есть и многие их даже едят и хвалят
habba• 14 марта 2017
Ответ дляvikolette
Написала в личку.
AleksandrЯ• 14 марта 2017
Добрый день, могу посоветовать варианты пишите в личку
gloriya8305• 14 марта 2017
Ответ дляБожий одуванчик
тут кстати в теме был толковый пост на счет проблемных клиентов и нет, это так же имеет место быть, мне кажется с автором, что то у нее не заладилось с ними, при чем со вторым
habba• 14 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
Знакомо до боли
Я уже тоже на гипотетическом диване валяюсь и из новой посуды кушаю))
А какой ламинат Вы выбрали? технику? Если что, могу дать кучу советов - типа авторский надзор))
Божий одуванчик• 14 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
какую пачку каталогов?
к чему чужие каталоги
10 лет опыта работы в архитектурной компании. Наши делали именно так. Ни рекламаций, ни проблем с недопониманием.
Карта мордвы• 14 марта 2017
Ответ дляhabba
Знакомо до боли
давайте, я всему рада
ламинат - виниловая плитки или виниловый ламинат ( я точно не знаю названия)
техника - будем смотреть франке, а там, что понравится.
плитку скорее всего в агромате будем брать.
мы еще с ней не ездили не выбирали. Пока только стены поставили и то еще обсудим нюансы чуть-чуть )))
мне нравится европейский стиль-минимализм. но не совсем мини )
Дежурный по кухне• 14 марта 2017
Ответ дляФрекен бок
таке.
Отдельно сделанный ремонт на кухне никак не может считаться дизайном! Это просто ремонт кухни. Как квартира может целостной и продуманной быть с отдельными ремонтами по разным комнатам?
У меня много знакомых дизайнеров и они не берутся за ремонт отдельных помещений. А вообще многие работают от 100кв.м, чтоб не тратиться на мелочь. Это квалифицированные дизайнеры от $30 за метр
Плюшевая дыба• 14 марта 2017
Когда строили дом,пошли к хвалёному дизайнеру. Она заломила 4 тыс у.е. Я плюнула,села за интернет и сейчас у нас очень комфортно)) И первый этаж,и второй...гардеробная шикарная)
Помогли,правда,ребята,когда плитку выбирали - они нам 3-Д бесплатно сделали.
Сейчас муж пригласил дизайнера по клумбам. Хотя мы уже много чего сами сделали. И что в итоге? Он нам предоставил картинки с насаждениями как и в инете я находила....как у нас посажены уже все кусты)) Только у него эти кусты в три раза выше и гуще нарисованы
habba• 14 марта 2017
Ответ дляБожий одуванчик
У меня было так: встретились с дизайнером, я объяснила, что хочу, рассказа о своих пожеланиях: создать единую концепцию, увязав с огромным коридором, назвала цветовую гамму, ну и прочее) Потом она сделал все замеры. Скинула мне на мыло три варианта перепланировки в Архикаде (я так просила, мне проще понять). Я выбрала один и мы стали его уже дорабатывать.
Карта мордвы• 14 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
какую пачку каталогов?
к чему чужие каталоги
мы анкеты заполняли по стилю и наполнению квартиры. Писали все, что хотим - все-все...а потом смотрели реально на вещи .
Божий одуванчик• 14 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
Не обязательно. Люди разные. Дизайнкр должен найти подход. Выудивать необходимую инфу его работа. Я сужу о студии исходя из того, что показала автор. Это не эскиз. Это левые почеркушки. Эскизный проект главная часть работы.