язззззь!!!• 15 марта 2017

Рбенок 3года.Как отучить от смеси и нужно ли отучать?

Смесь любит невозможно. И пьет его Сразу после сна утром, перед сном в обед и вечером и на протяжении дня пару раз. Как отучить? Потому что я уже пыталась, но истерики... И нужно ли?
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ дляПацака-задирака
Автор, Вы не у тех спросили. Тут же гомо советикус 80%. На горшок с полгода высаживают. Без памперсов и молочко от бабушки. И все со словами - мы же выросли. Давайте ребенку смесь. Это однозначно лучше чем молоко. А потом найдете молоко для ребенка подходящее и замените. У меня ребенку 3 года через неделю. Даю на начь смесь только. Днем не просит. Иногда и на ночь не просит. Но если б попросила, то сразу дала бы.
А Вы по советикус на ИВ с рождения?
Re1ne• 15 марта 2017
Ответ дляВеселая моль
Блин. Ну это ведь только у Вас в голове! Просто говорите Нет. И всё. Это сознательный ребёнок уже, зачем навязывать ему какие-то ритуалы. Вы же понимаете, что сами навязывание ему привычки, навязчивое повторение каких-либо действий. Зачем?
Вы спец в области детской психологии? Ваш ребенок живёт без ежедневных ритуалов? Или к чему этот коммент вообще?
Даю справку• 15 марта 2017
и нам 3 года... От смеси отучились около 2-х лет, и то я считаю поздно.

Скажите что нету, ребенок уже поймет в 3 года. Замените молоком или какао.
автор язззззь!!! • 15 марта 2017
Ответ дляПешеходик
Тогда я бы не парилась, пусть пьет на здоровье... Работала с женщиной, она рассказывала, что ее сын манную кашу из бутылки до 7 лет ел. Она ему в бутылку от шампанского наливала, сверху соску, а сама на огород. Ничо, вырос, сейчас ест все))
бутылка шампанского с соской..... комично выглядит
Mama_Manifik• 15 марта 2017
за границей много смесей до 6-7 лет есть
там сбалансированы витамины и т.д.
ничего плохого в этом не вижу, только по возрасту подбирайте
ну и не из соски же он пьет...........в чем проблема?
Mama_Manifik• 15 марта 2017
Ответ дляДаю справку

нам 4 и какао не даю! вообще-то это не очень хорошо для детей
лучше смесь - зачем ее заменять какао???
Кошка Мурка• 15 марта 2017
ого, вот это вы дали!в 3 года и смесь!!!у меня 2 детей, оба с рождения на ИВ, старшую в год перевела на молоко без проблем - никто не говорит идти и покупать у бабки обычное коровье и давать в чистом виде. Я покупала специально детское которое с 9 мес идет. Вот через месяц младшую буду на молоко переводить. Просто возьмите и не покупайте больше. 3 года - это уже большой ребенок,можно прекрасно обьяснить что смеси нету, хочешь - пей молоко,не хочешь - не пей.
Пацака-задирака• 15 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
А Вы по советикус на ИВ с рождения?
По МОЗу грудное рекомендовано. Я до 2,2 года. Советикус полгода и все, патаму что на завод, на смену. А ребенка бабушке или в сад. Все ж выросли мы.
ЯсноВидящая• 15 марта 2017
Ответ дляПацака-задирака
Автор, по МОЗу молоко коровье до 3 не рекомендовано. Смесь уже адаптированная для такого ребенка. Тоесть, люди уже все придумали, чтобы облегчить жизнь маме - памперсы, детское питание. А тут каменный век с бабушками.
Ага добавили в смесь пальмовое масло, крахмальчику и создали замечательную смесь для 3 летних детей.
Ничего не имею против смесей для новорожденных но для 3 летних детей рассказывать что не усваивается молоко зато усваивается то чем смесь адаптировали и доводили до вкуса и консистенции.
И что именно о молока у всех взрослых проблемы с поджелудкой. У моей бабушки было 6 братьев и сестер всех кормили молоком коровьим с рождения и все здоровеее были чем все мы 30 летние вместе взятые
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ дляДаю справку

а зачем чем то заменять? Вода почему не подходит?
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ дляКошка Мурка
Девочки, объясните мне плз, почему нужно обязательно заменять молоком?
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ дляПацака-задирака
ну так откуда тогда взялась смесь?
Я кормила до 1,6, но смесь ребенок и в глаза не видел... зачем она?
Пацака-задирака• 15 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А Вы в лабораторию возили, да? Абы ляпнуть.
автор язззззь!!! • 15 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
не сравнивайте разные поколения! это небо и земля. сейчас умирают в в 30с инсультом, а предыдущее поколение до 90 лет доживает. ЭКОЛОГИЯ!
Пацака-задирака• 15 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
ну так откуда тогда взялась смесь?
Затем, что молоко коровье и материнское разное по составу. Оно не подходит для нас. Оно для желудка травоядного животного, а мы всеядные. Не знали? До советов у мам и идей не было давать коровье молоко детям.
ЯсноВидящая• 15 марта 2017
Ответ дляПацака-задирака
представьте да. более того изучала их составы и не из праздного любопытства и даже не из-за материнского инстинкта. Повторюсь ничего не имею против смесей для совсем маленьких детей. Это и удобнее и безопаснее.
Кошка Мурка• 15 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
у ребенка организм должен адаптироватьсям к нормальной еде и питью.Или может до конца школы ребенка еще поить смесью с бутылки, кашками жидкими и пюрешками перетертыми?
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ дляПацака-задирака
А зачем коровье молоко давать? Что все к нему все сводят?
Или я где то сказала, что нужно давать молоко? Зачем эта лекция?
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ дляКошка Мурка
Вы точно мне пишете? Я спросила- зачем смесь давать, а если не давать, то почему ее обязательно нужно заменять молоком?
ЯсноВидящая• 15 марта 2017
Ответ длядолой_лама
Здесь я с Вами полностью согласна, но не кажется ли Вам что в даной теме мы подменяем понятия Допустим натуральное. экологические молоко на смесь (из того же коровьего молока но обработтаного очищеного обогащенного ИСКУССТВЕННЫМ путем)
Ну это моя заморочка. не буду больше настаивать )
Здоровья Вам и вашему малышу. По теме микроклимат в семье и материнская интуиция это самое важное для жизни ребенка. а кто уж там что считает на анонимной советчице...
Пацака-задирака• 15 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Давайте результаты лабораторных исследовний. Я в этой сфере работаю. И знаю, из чего делают смеси не по наслышке. Хочу узнать, как туда пальма попадает, в импортную смесь?
Пацака-задирака• 15 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
А чье - козье? Или вы сразу макароны с сосиской дали после грудного?
Кошка Мурка• 15 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну Вы ж ко мне обращались когда писали. По этому Вам и пишу. В год ребенку надо чем то смесь заменять - ребенок привык к молоку(пусть и порошковому).В 3 года - по желанию. Хотя впервые слышу чтоб аж до 3-х лет давали смесь
Даю справку• 15 марта 2017
Ответ дляMama_Manifik
А что плохого в какао варю ребенку какао с 1.5 года, до сих пор любит и просит...
ЯсноВидящая• 15 марта 2017
Ответ дляПацака-задирака
сейчас все брошу и буду результаты раздавать. Оно даже на этикетке есть в ходовых марках, как и крахмал во всех пюре
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ дляПацака-задирака
Да, у меня ребенок ел нормальную еду, которую ему можно, но ел он уже и при ГВ, поэтому не понимаю зачем смесь и почему нужно именно молоко.
Но мне почему то никто так и не может ответить- зачем детям молоко обязательно?
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ дляКошка Мурка
Ну Вы видели на что я отвечала?
Я не понимаю, почему смесь обязательно заменять молоком? Почему нельзя просто не давать смесь и не давать молоко?
Может так понятнее будет..
Пацака-задирака• 15 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Если нету доказательств, то не рассекайте воздух.
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ дляКошка Мурка
а почему нельзя заметить водой, едой?
Даю справку• 15 марта 2017
Ответ дляПацака-задирака
О да, умные головы сидят в МОЗ и диктуют чем кормить мне ребенка
’сами по думали-сами поверили’ - это так называется
У моей племянницы на все смеси (дорогие и дешевые) была аллергия, причем сыпало жутко, ее выкормили обычным домашним молоком. А если бы слушали всякие МОЗ, то ребенку голодать чтоли, или лекарствами пичкать? К слову, сейчас аллергии ни на что нет