язззззь!!!• 15 марта 2017

Рбенок 3года.Как отучить от смеси и нужно ли отучать?

Смесь любит невозможно. И пьет его Сразу после сна утром, перед сном в обед и вечером и на протяжении дня пару раз. Как отучить? Потому что я уже пыталась, но истерики... И нужно ли?
Своего не предлагать• 15 марта 2017
та нет, не нужно, в институт будете ему бутылочки класть, а че
Веселая моль• 15 марта 2017
3 года и смесь?!
anmeda• 15 марта 2017
Слышала мнение, что до 5 лет можно и даже нужно давать смесь, а не коровье молоко. Но это очень дорого как по мне)))
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ дляanmeda
зачем??? затем, что это мнение производителей смеси?
Владанна• 15 марта 2017
отдайте в садик. бьістро от смеси отучите. для меня єто дико в 3 года смесь..
anmeda• 15 марта 2017
Естественно, адаптированую по возрасту.
anmeda• 15 марта 2017
Якобы коровье молоко намного тяжелее усваивается поджелудочной..
автор язззззь!!! • 15 марта 2017
Ответ дляanmeda
коровье в чистом виде в таком возрасте нельзя однозначно
Пешеходик• 15 марта 2017
Попробуйте давать жидкие каши на молоке вместо смеси.
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ дляanmeda
а зачем давать молоко?
Кукарачка• 15 марта 2017
Моя трехлетка иногда пьет смесь, молоко обычное пьет только в виде какао. Приходится чередовать, а то каждый день какао может быть вреднее, чем смесь.
Подкустовый выползень• 15 марта 2017
Ответ дляanmeda
так не обязательно молоко давать)) Мой был с рождения на ИВ, смесь перестал есть примерно в год, постепенно расширяла его рацион, но молоко вообще ему не давала, только кисломолочное и без фанатизма, ему уже 11 лет.
автор язззззь!!! • 15 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
это с родни с соской в институт,в памперсе в институт... и тд. Бред это все!
Я шалунья• 15 марта 2017
Смесь в ТРИ года????
Re1ne• 15 марта 2017
Все прямо накинулись, а моему тоже ровно 3 года и пьет 1 раз смесь - вечером перед сном, уже в постели. Пробовала заменить её теплым молоком с мёдом, миндальным молоком - ни в какую. И именно, чтобы из бутылочки, хотя в течение дня все напитки пьет из чашки.
Ловлю тапки :)
ЯсноВидящая• 15 марта 2017
Ответ длядолой_лама
как мы выжили??????
Natalisa7613• 15 марта 2017
Ответ дляRe1ne
Ловлю тапки :)
ой,а я вообще младшую грудью кормила до 3,3.прям до истерик бросать она не хотела.отучила в 1 день и никто не пострадал.Делайте так,как вам удобно.
Пешеходик• 15 марта 2017
Ответ дляRe1ne
Ловлю тапки :)
Так Ваш один раз пьет, а автор пишет, что ее ребенок ’Сразу после сна утром, перед сном в обед и вечером и на протяжении дня пару раз’ Интересно, что же он ест кроме смеси
Карусель-весель• 15 марта 2017
А смесь из соски пьет?
автор язззззь!!! • 15 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
как мы выжили??????
с поджелудочной многие до сих пор мучаются. у ребенка в таком возрасте еще не возможности переварить жирное коровье молоко. и страдает поджелудочная. Этого не видно снаружи. Как и не видно вредности шоколадных конфет,но некоторые мамы то дают и в 1,5 года и в 2 года - и ничего ЯКОБЫ
автор язззззь!!! • 15 марта 2017
Ответ дляПешеходик
есть все, кроме смеси. и котлеты и весь остальной общий стол. Смесь для него в качестве лакомства, а не основного питания
Пукимончиг• 15 марта 2017
Что тут такого? Моя тоже почти до трех лет пила кашки из коробки жидкие на смеси и ничего. Сейчас 4.5. но на ночь обязательно пьет кефир из бутылочки моршинская спортик и только из бутылочки. Хотя естественно в течении дня и всаду пьет из чашки . Ест и одевается только сама, а вот такая есть детская прихоть. Не вижу ничего плохого в теме автора. Всему свое время.
Веселая моль• 15 марта 2017
Ответ дляRe1ne
Ловлю тапки :)
Блин. Ну это ведь только у Вас в голове! Просто говорите Нет. И всё. Это сознательный ребёнок уже, зачем навязывать ему какие-то ритуалы. Вы же понимаете, что сами навязывание ему привычки, навязчивое повторение каких-либо действий. Зачем?
Пацака-задирака• 15 марта 2017
Автор, Вы не у тех спросили. Тут же гомо советикус 80%. На горшок с полгода высаживают. Без памперсов и молочко от бабушки. И все со словами - мы же выросли. Давайте ребенку смесь. Это однозначно лучше чем молоко. А потом найдете молоко для ребенка подходящее и замените. У меня ребенку 3 года через неделю. Даю на начь смесь только. Днем не просит. Иногда и на ночь не просит. Но если б попросила, то сразу дала бы.
автор язззззь!!! • 15 марта 2017
поправка - есть все *помимо смеси
Пацака-задирака• 15 марта 2017
Ответ дляВеселая моль
Вы своему говорите нет и почаще, пока у него вообще свое мнение пропадет. Только мамочкино останется.
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ длядолой_лама
бред- в 3 года смесь пить
Пешеходик• 15 марта 2017
Ответ длядолой_лама
Тогда я бы не парилась, пусть пьет на здоровье... Работала с женщиной, она рассказывала, что ее сын манную кашу из бутылки до 7 лет ел. Она ему в бутылку от шампанского наливала, сверху соску, а сама на огород. Ничо, вырос, сейчас ест все))
Своего не предлагать• 15 марта 2017
Ответ длядолой_лама
я Вас удивлю, дают и в 5 мес) а потом говорят, что он сам взял.. ага.. сам дополз до стола, сам взял, развернул и съел
Пацака-задирака• 15 марта 2017
Автор, по МОЗу молоко коровье до 3 не рекомендовано. Смесь уже адаптированная для такого ребенка. Тоесть, люди уже все придумали, чтобы облегчить жизнь маме - памперсы, детское питание. А тут каменный век с бабушками.