Губной рояль• 15 марта 2017

Сонапакс, ребенку 6 лет

Девочки, давал деткам кто-то Сонапакс?
Назначил невролог по 0,5 табл в день, говорит очень мягкий препарат и детьми переносится хорошо. Я начиталась побочек и жутко боюсь.
Рекомендовал сначала глицин, но у сына начались проблемы с кишечником. Давала 1 таблетку в день. Доктор сделал круглые глаза и сказал, что в его практике такое впервые, не может глицин давать такую реакцию. Доктор толковый и очень опытный. Не знаю, что и думать.
Обратились в связи с легким заиканием.
Пробежалась по ранее созданным темам, тут пишут, что от него некоторые и спят беспробудно. Что-то ужасно боюсь я его.
Так точно!• 15 марта 2017
Глицин от заикания- это что-то новенькое... В инете читали, практикуется такое?
По сонапаксу не подскажу...

movsumova• 15 марта 2017
Про консультируйтесь ещё у другого врача. Или сразу к хорошему психиатру.
автор Губной рояль • 15 марта 2017
Ответ дляТак точно!
По сонапаксу не подскажу...
у сына заикание невротического характера. Грубо говоря, заикается только когда нервничает, выражает бурную радость или сильно перевозбужден. Вот в качестве успокоительного и рекомендовали глицин
movsumova• 15 марта 2017
Ответ дляТак точно!
По сонапаксу не подскажу...
Что Глицин, что Сонапакс наводит на мысль, что этот невролог как-то не очень... Если бы эти препараты в комплексе, то конечно.
Ежик Хрюха• 15 марта 2017
Я давала сонапакс своему ребёнку - все нормально было, но не от заикания. На глицин действительно у вас необычная реакция.
Так точно!• 15 марта 2017
Только Глицин - оооочень слабенький препарат для лечеия такого рода проблем. Разве что в комплексе с более мощными препаратами, и более действенными успокоительными...
Невролога бы сменила на Вашем месте.
+обычно дают рекомендации бытового характера (расслаб.ванны, чаи, режим дня, прогулки, исключение ТВ и гаджетов и любых перевозбуждающих ситуаций на время лечения).
Так точно!• 15 марта 2017
Вам надо посетить еще 1-2 неврологов, логопеда можно, и психолога. И уже по их рекомендациям составить комплекс лечения. Тогда точно поможет! Удачи вам!

автор Губной рояль • 15 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
меня эта реакция тоже напугала. Раньше не было такого, поэтому я и связала с глицином, всего 4 дня сын его пил. Я осознаЮ, что таблетка рассасывается и вещество сразу поступает в кровь, в кишечник ничего попасть не может. И все-таки вот такое было(((
автор Губной рояль • 15 марта 2017
Ответ дляТак точно!
Невролога бы сменила на Вашем месте.
рекомендации бытового характера тоже были, это все выполняем, с этим все ясно. Меня настораживвает только прием сонапакса.
Женщинас• 15 марта 2017
При заикании невротическом нужны занятия с психологом и логопедом( логопед не каждый умеет работать с заиканием, ищите).
автор Губной рояль • 15 марта 2017
Ответ дляЖенщинас
спасибо, психолога ка к раз ищем. Невролог посоветовал семейного. но у нас в городе с этим полнейший напряг(((
Женщинас• 15 марта 2017
Ответ дляГубной рояль
А где вы?
автор Губной рояль • 15 марта 2017
Ответ дляЖенщинас
А где вы?
Одесская область
Женщинас• 15 марта 2017
Какой город? Если хотите- Спрошу у своих психологов,может у них есть коллеги у вас в городе.
Женщинас• 15 марта 2017
Ответ дляГубной рояль
Одесская область
автор Губной рояль • 15 марта 2017
Ответ дляЖенщинас
Измаил
Брыкалка• 16 марта 2017
Ответ дляГубной рояль
Моему ребенку глицин не подошел- очень буйный стал,плакивый ,поведение резко изменилось.
Доктор говорит,что этот препарат не всем подходит.