Бензопирен• 16 марта 2017
Как часто вы моете голову?
Я с детства мыла голову 2-3 раза в неделю, волосы были чистыми. А в последние месяца 3 волосы становятся грязными к вечеру. Я в панике. У меня аллергия на лаурил сульфат натрия, поэтому покупаю детский шампунь хипп. В чем может быть причина? Дерматолог говорит экология, но 3 месяца назад экология не лучше была. Как с этим бороться?
Результат:
вже голосів:
769 (41.08%)
Через день
589 (31.46%)
Несколько раз в неделю (но волосы при этом выглядят чистыми)
422 (22.54%)
Каждый день
92 (4.91%)
Результат
АфродитаПетровна• 16 марта 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Голову нужно мыть ежедневно!
это кто Вам такое сказал?
Откушу что там торчит• 16 марта 2017
Моего варианта ответа нет - мою раз в неделю. Пользуюсь только натуральными моющими средствами, которые готовлю сама.
Ласунка• 16 марта 2017
Ответ дляannita80
Откуда хлам и грязь ? Я живу в нормальном экологически чистом месте и не езжу городским транспортом ?
Кстати , вы мне напомнили , что когда жила в Запорожье мыла голову каждый день , наверное еще от региона проживания зависит
да пыль оседает в любом случпе на волосах.
мы в магазины, на работу в супермаркеты не ходите, не гуляете, про экологически чистое место повеселили))) или у вас там все улицы шампунькой моются, авто не ездят?
Масяня Я• 16 марта 2017
Любой шампунь при мытье волос удаляет более 80 % липидов(жиров).
Их исходный уровень восстанавливается в течении 5 дней, а на кончиках волос до 7 дней.т...е после мытья головы, стержни наших волос теряют всю свою защиту!!!
Представьте себе, что происходит с волосами, если их мыть каждый день и при этом еще подвергать укладкам!!!
Никакой защитной пленки на них не будет!!!
К тому же,такая «сверхгигиена» головы приведет к тому, что эта водно-липидная пленка перестанет образовываться самостоятельно, что вызовет поредение и выпадение волос, и даже облысение!!!
Кроме того, ежедневно мыть волосы часто предпочитают люди, которые страдают от перхоти, совершая при этом довольно распространенную ошибку.
По словам дерматологов, эта привычка может преувеличивать проблемы, потому что волосы постоянно остаются сухими от бесконечного количества шампуня, а перхоти становится все больше и больше.
Запомните, если вы хотите иметь красивые и здоровые волосы, их нужно мыть не чаще 2 раз в неделю!!!
Ответ дляМасяня Я
Теперь я знаю, кто эти тетки, которые ходят с немытой башкой.
Тоже начитались о липидном слое и бла-бла-бла.
Диверсификация• 16 марта 2017
Мою каждый день. Всегда и почти у всех видно ’свежая’голова или нет. Но есть и те, кто раз в неделю моют и утверждают, что достаточно, а волосы тем временем откровенно грязные.
Японский Городовой• 16 марта 2017
Через день, но стараюсь протянуть и мыть не так часто. Когда работаю дома или на даче, то раз в 3-4 дня. Чем чаще мою голову, тем быстрее жирнеют волосы. Но работа... надо хорошо выглядеть.
Бензопирен
• 16 марта 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
А что вас так удивляет? Я мою голову раз в 5 дней, а вот отдельно челку мою чаще. У меня пористые длинные кудрявые волосы. Правда зимой под шапкой, то мою чуть чаще, а летом бывает что раз в неделю, правда, и волосы не выглядят ’грязним ужасом’
Каким шампунем вы пользуетесь?
Диверсификация• 16 марта 2017
Ответ дляМасяня Я
Мою голову ежедневно и сушу феном лет 17. Волосы в идеальном состоянии.
Ответ дляДиверсификация
А запах?
Поездки в метро стоя в час-пик -убойное оружие массового поражения.
Гербалайф и Ко• 16 марта 2017
Ответ дляБензопирен
Маски, кондиционеры и тд на корни не наношу. Перхоти нет ттт
Моего варианта вообще нет - не чаще одного раза в три дня, то есть не больше 2х раз в неделю.
Раньше раз в неделю мыла.
Чем чаще моете, тем чаще будете
Раньше раз в неделю мыла.
Чем чаще моете, тем чаще будете
Диверсификация• 16 марта 2017
Ответ дляКузякин
А запах?
Гигиена- это вообще отдельная тема(
Karma flower• 16 марта 2017
Ответ дляНатаха Черепаха
Сестра!!!!!!
и еще сестра)
только я еще и с мелировкой.
волос столько, что я реально могу отсыпать всем, кто хочет.
парикмахер каждый раз ругается, как сушит. мне сушить профи феном полчаса уже полусухие волосы. и все равно макушка влажновата.
в первый день после мытья хожу как лев (с учетом куладки и ровности волос). потом чуть приглаживаются. день на третий.
только я еще и с мелировкой.
Простецкая• 16 марта 2017
Мою каждый день. После сна взрыв на макаронной фабрике, ни уложить ни придать форму им не могу. А просто завязать мышиный хвост не по мне. Могу быть не накрашенной, но с чистыми и уложенными волосами.Когда были длинные проще, можно сделать какую-то незатейлевую укладку, плетение и т.д. но тогда мыла раз в 2 дня.
Ответ дляГербалайф и Ко
Раньше раз в неделю мыла.
Чем чаще моете, тем чаще будете
Раньше раз в неделю мыла.
Чем чаще моете, тем чаще будете
Ну что за предрассудки?
Я вот не пойму, вам самим разве не нравится чистые и свежие волосы?
Очень люблю копошиться в волосах, например сидя за ноутом. И как приятно, когда они свежие, чистые и шелковистые. О муже вообще молчу. Никогда меня с грязной и несвежей головой не видел.
РокерША• 16 марта 2017
Ответ дляberil_он
Удалено администрацией...
такой жирный троль,что аж неинтересно
Смайлик• 16 марта 2017
Ответ дляberil_он
какая разница, если вы в постель лягаете с грязной головой и кучей пыли и прочего хлама на волосах... И как же свежесть и запах ?
Это говорит человек, который лягает в постель с проститутками
РокерША• 16 марта 2017
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
фу,прекратите нюхать чужие головы
КрытыхРынков• 16 марта 2017
Ответ дляДиверсификация
Ага. Особенно с ежедневной укладкой феном на протяжении 17 лет они идеальны)
Ответ дляКузякин
Какая-то женщина -’корпирайтер’ написала бред.
Сотни женщин-’контент менеджеров’ перепечатали.
И теперь это - ЗАКОН!
Ведь так написано в интернете!
И теперь это - ЗАКОН!
Ведь так написано в интернете!
Шкала Радости• 16 марта 2017
Девушки, которые моют раз в неделю или реже, у меня к вам вопрос. Вы же ходите по улице, на волосах оседает пыль, где-то прислонились головой, где-то к вашим волосам притронулись... То, что волосы выглядят чистыми, значит лишь что на них нет жира, но помимо жира на волосах скапливается куча другой грязи. Вас это не смущает?