Бензопирен• 16 марта 2017
Как часто вы моете голову?
Я с детства мыла голову 2-3 раза в неделю, волосы были чистыми. А в последние месяца 3 волосы становятся грязными к вечеру. Я в панике. У меня аллергия на лаурил сульфат натрия, поэтому покупаю детский шампунь хипп. В чем может быть причина? Дерматолог говорит экология, но 3 месяца назад экология не лучше была. Как с этим бороться?
Результат:
вже голосів:
769 (41.08%)
Через день
589 (31.46%)
Несколько раз в неделю (но волосы при этом выглядят чистыми)
422 (22.54%)
Каждый день
92 (4.91%)
Результат
Гу го гу го гу• 16 марта 2017
Ответ дляПукимончиг
Тю. Сами себе нафантазировали про ’шикарные длинные волосы’, сами себе и поверили. Ещё и ’все мне завидуют’, а как же.

Очень-очень• 16 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Идите мыть голову, а то воняет сильно
Ну, воняет понятно от кого. Или не ясно? Логику пробуем включить. Воняет от того кто моет голову через день или раз в неделю, при этом с тренировками?
Идите уже, тренируйтесь
Гу го гу го гу• 16 марта 2017
Ответ дляПукимончиг
Идите уже, тренируйтесь
Идите работайте, что могли себе волосы в порядок привести, а то проверяя советчицу на орфографию, много не заработаете )) делая сами элементарные ошибки
Очень-очень• 16 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Перечитайте свой пост ещё раз
Украиночка• 16 марта 2017
Мою раз в 8-12 дней,волосы сухие.Могла бы и дольше не мыть,просто волосы вбирают постоянные запахи+пыль
ЛисАпедная• 16 марта 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Каждый день или через день. Использую только без лаурил сульфата шампуни,их много.
Подскажите пожалуйста свои шампуни без слс.
Некомильфо• 16 марта 2017
Ответ дляПодметайло
Меня прям передергивает от выражения ’волосы выглядят чистыми’... Дамы, кожа головы потеет, выделяет кожное сало, за день на ней оседает куча всего. И Вы с этим всем на голове ложитесь в постель? А тело вы тоже моете, когда оно перестает выглядеть чистым?
Не у всех голова потеет и выделяет кожное сало. Если кожа 2-3 дня пересушенная, а после душа неприятные ощущения стягивания кожи. Тогда процесс купания выглядит так, сначала мы смываем кожное сало, а потом натираем кожу химией в виде косметического молочка и других увлажнителей и загрязнителей. Без увлажнителей появляются ощущения, что в кожу вонзаются миллионы маленьких иголочек, они колят, вызывают раздражение. Возникает вопрос, зачем мыть голову ежедневно, терпеть дискомфорт, тратить кучу денег на увлажняющую косметику, испытывать свой организм на переносимость воздействия химических элементов, только ради того что какая то Маруся имеет другой тип кожи, другой обмен веществ и считает что голову нужно мыть каждый день.
Мамзелькин• 16 марта 2017
Ответ дляМасяня Я
Раз в 3-5 дней. Чем длиннее, тем реже мою.
Но в последнее время перхоть появилась. Мою курсом голову дермазолом, но все равно еще шелушиться
А мне дермазол не помогал, только низорал...
Бабушка мороз• 16 марта 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
зима это вообще ужасс. мою через день
капюшон или шапка на голове.. уже волосы по другому себя ведут.
если без шапки, 2 раза в неделю..с головой хватает)
аналогично.
Сиренькая• 16 марта 2017
В аюрведе написано, что мужчинам желательно мыть голову каждый день, а женщинам нет необходимости так поступать.
Отжигающая• 16 марта 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
А что вас так удивляет? Я мою голову раз в 5 дней, а вот отдельно челку мою чаще. У меня пористые длинные кудрявые волосы. Правда зимой под шапкой, то мою чуть чаще, а летом бывает что раз в неделю, правда, и волосы не выглядят ’грязним ужасом’
раз в неделю,пушистые,сухие волосы,пользуюсь шампунем satinice
АлывердЫ• 16 марта 2017
мию раз в тиждень-півтора.
Волосся кучеряве, сухе і майже не жирніє.
Мию для краси кучерів більше, бо за тиждень вже не такі красиві
juliankoste• 16 марта 2017
Мою два три раза в неделю. В апетках есть шампуни без лаурил сульфат натрия. Я покупала недавно с ментолом, но мне ощущения не очень понравились.
Тепличная• 16 марта 2017
девушки у которых жирные волосы, но они их принципиально не моют, а ’переучивают’, как вы ходите с ощущением грязной головы то? и зачем?
у меня пока меллирование тоже волосы мало жирнились, достаточно было 2 раза в неделю, а то и 1 раз. но редко мыть не могла тоже - когда редко моешь, длина как пакля становится все же от сухого воздуха, солнца и т.д Как ту не помыть и не подпитать?
сейчас некрашеные волосы, у корней жирнятся на 2-3 день, длина стабильно суховата(вьющийся тип волос). Мою по необходимости, нравится ощущение чистых волос и волосы после мытья красиво кудряшками лежат,на второй день и после расчесывания - это уже некрасивый пух.
Шампуни беру щадящие, сейчас органика ручной работы, покупаю у мастера. Волосы не пересушиваются, а корни хорошо очищаются.
Katerina_Knows• 16 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
12 дней
Подметайло• 16 марта 2017
Ответ дляНекомильфо
Не потеет?? Вы шутите? У Вас на голове нет потовых желез??? Вы уникум... И кожное сало не выделяется, да. У кого сухая кожа на лице, тоже можно каждый день не умываться, тоже же кожного сала нет. А Вы по улицам не ходите?
Чтобы не было неприятных ощущений при мытье, достаточно правильно подобрать шампунь и кондиционер. У меня тоже сухие волосы и кожа головы, но я мою каждый вечер и ничего мне не колет. Это элементарная гигиена. Каждый день мы сталкиваемся с кучей грязи в воздухе, пылью и пр, их нужно смывать, это нормально!
Бубль Гум)• 16 марта 2017
какой идиотский вопрос...
Капитан Очевидность вам отвечает - по необходимости!
Интересно, если я отвечу - раз в год, это на что-то повлияет?
Или каждый день? Или раз в месяц?

Баррикадница• 16 марта 2017
Ответ дляЖена сантехника
Каждый день нужнооо!абсурд.с волосами до талии как сушить?в 5 утра вставать что ли
Сестра)
Однозначная• 16 марта 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Один раз в две недели
нифигасе, я в своем далеком детстве без воды в селе с длиннющими волосами и то чаще мыла. Сейчас каждый день мою
Чижик Пижик• 16 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
феном можно за 15 минут высушить длинные густые волосы до попы, но никто длинные не моет так часто, нет смысла.
Ага, расскажите это тем у кого такие волосы. У меня не длинные, до плеч, но густые и 15 фена это ни о ем вообще. Даже парикмахер меня за 15 мин не сушит, хотя у них проф. фены и сушат очень горячим воздухом. Если я таким буду сушить каждый день, то моим волосам придет капец очень быстро.
Вам телефонограмма• 16 марта 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Голову нужно мыть ежедневно!
вообще-то сухие волосы не чаше чем раз в 10 дней!
а если кожа головы жирная,то раз в 2-3 дня.Если нужно мыть каждый день,то это не порядок с кожей головы.Так и знайте!
Вам телефонограмма• 16 марта 2017
Ответ дляТепличная
да обычно ходим,а какие там ощущения? Я разницы не вижу вообще,только когда к зеркалу подходишь,что в декрете делаешь не так уж и часто.Конечно,если работаешь,или каждый день на улице,то моешь в любом случае,а если сидишь дома,то стараюсь не мыть часто,переучиваю уже 6 лет.Честно говоря,я не знаю как сейчас мне нужно мыть,но когда работала,то реально каждый день нужно было.Поэтому я иногда на второй день мыла чёлку,у корней впереди немного и делала хвост.Волосы длинные были,сохли плохо,вот вам и ответ зачем-потому что нет времени ежедневно тратить только на голову 1 час времени.
Сейчас стала ополаскивать голову водой чуть прохладнее,чем моюсь.Т.к услышала что жир начинает вырабатываться уже на стадии мытья головы,от горячей воды.
До появления шампуней на каждый день я вообще голову мыла раз в неделю,и отлично выглядели волосы.Правда у меня этот период совпал с взрослением.Но мама так же говорила что и она стала чаще мыть.Раньше шампуни были другие,или питание и экология повлияли,фиг знает.Но мыть каждый день это не здраво,т.е не норма.