Бензопирен• 16 марта 2017
Как часто вы моете голову?
Я с детства мыла голову 2-3 раза в неделю, волосы были чистыми. А в последние месяца 3 волосы становятся грязными к вечеру. Я в панике. У меня аллергия на лаурил сульфат натрия, поэтому покупаю детский шампунь хипп. В чем может быть причина? Дерматолог говорит экология, но 3 месяца назад экология не лучше была. Как с этим бороться?
Результат:
вже голосів:
769 (41.08%)
Через день
589 (31.46%)
Несколько раз в неделю (но волосы при этом выглядят чистыми)
422 (22.54%)
Каждый день
92 (4.91%)
Результат
Ответ дляНекомильфо
Отличное решение, сначала создать себе проблему ежедневным мытьем, а затем решать ее подбирая и экспериментируя на себе непонятно какими кремами, с непонятным химическим составом. Главное что бы все было как в интернете на форуме решили.
Зачем создавать себе проблему? Я каждый день мою голову, умываюсь тщательно два раза в день, никаких проблем у меня нет, наоборот, если я начинаю лениться, поры на личе закупориваются и привет воспаленниям и другим какам, другое дело что шампунь, умывалки, мыло и тыды я подбираю.
У каждого должен быть свой уход, согласно типу и потребностям кожи, у меня жирный тип, и для меня главное очищение. А девиз все мойтесь или не мойтесь, глупый, мы все разные.
лучевая терапия• 16 марта 2017
Раз в 2-3 недели???? И волосы выглядят чистыми?? Ничего себе! У меня волосы до поясницы, мою 1-2 раза в неделю, но по хорошему нужно через день! Мне просто лень, я все равно постоянно дома с ребёнком сижу. А когда работала 3-4 раза в неделю надо мыть, чтобы были свежие и чистые
Некомильфо• 16 марта 2017
Ответ дляTrisha
Золотые слова.
Вообще не факт• 16 марта 2017
Коли робила міліровку, мила кожен день голову+ укладка феном, і волосся було класне, не ослаблене, навіть масками і бальзамами не користувалась. А як стала повністю блондинкою, то мию раз на 2-3 дні і роблю локни плойкою, волосся виглядає норм.
Репетиторша• 16 марта 2017
Моя беда - надо мыть голову каждый день. Достало, задолбало сил нет, но что делать, в люди и на работу надо выходить всегда с чистыми волосами.
Вообще не факт• 16 марта 2017
Ответ дляМасяня Я
Любой шампунь при мытье волос удаляет более 80 % липидов(жиров).
Их исходный уровень восстанавливается в течении 5 дней, а на кончиках волос до 7 дней.т...е после мытья головы, стержни наших волос теряют всю свою защиту!!!
Представьте себе, что происходит с волосами, если их мыть каждый день и при этом еще подвергать укладкам!!!
Никакой защитной пленки на них не будет!!!
К тому же,такая «сверхгигиена» головы приведет к тому, что эта водно-липидная пленка перестанет образовываться самостоятельно, что вызовет поредение и выпадение волос, и даже облысение!!!
Кроме того, ежедневно мыть волосы часто предпочитают люди, которые страдают от перхоти, совершая при этом довольно распространенную ошибку.
По словам дерматологов, эта привычка может преувеличивать проблемы, потому что волосы постоянно остаются сухими от бесконечного количества шампуня, а перхоти становится все больше и больше.
Запомните, если вы хотите иметь красивые и здоровые волосы, их нужно мыть не чаще 2 раз в неделю!!!
По мірі необхідності потрібно мити. Я років 8 мила голову кожен день і феном укладала, і волосся було класне, а як пофарбувалась в блонд, то так, мию рідше, бо волосся змінило структуру і стало сухим.
СернаМоисеевна• 16 марта 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Голову нужно мыть ежедневно!
Сказала самая важная тетя на советчице :)))))
Вилами по воде• 16 марта 2017
Ответ дляtuman-no
А умываетесь и душ принимаете тоже несколько раз в неделю, чтобы кожу не портить?
Я Вас удивлю, но не умываюсь (только глаза утром). Я не крашусь. И кожа лица не сухая, в отличие от кожи тела, так как душ принимаю 2 раза в день.
Масяня Я• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Какая-то женщина -’корпирайтер’ написала бред.
Сотни женщин-’контент менеджеров’ перепечатали.
И теперь это - ЗАКОН!
Ведь так написано в интернете!
И теперь это - ЗАКОН!
Ведь так написано в интернете!
Поговорите с врачом. Ваше мнение тоже не последняя инстанция, между прочим.
Масяня Я• 16 марта 2017
Ответ дляКузякин
Теперь я знаю, кто эти тетки, которые ходят с немытой башкой.
Тоже начитались о липидном слое и бла-бла-бла.
У меня три дня свежая голова. Из-за каких-то теток на советчице не собираюсь менять свое мнение.
Общественным транспортом не пользуюсь, меня вы там не видели.
Бензопирен
• 16 марта 2017
девочки, а каким сухим шампунем вы иногда пользуетесь? чтоб хороший
Бензопирен
• 16 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
у кого сухая кожа и волосы,у того вообще своя песня.
у свекровь такое,моет на выходных только,работает уборщицей,даже когда грязные волосы то и не видно мне,они у неё сухие,тонкие и пышные,почти блондинка.Говорит-неделю не мыла......если бы не сказала,то я бы и не замечала что у корней уже грязные.
у меня настолько суха кожа, что появляются пятнышки на лице сухие, руки после того как помыла мылом и не помазала кремом - не могу согнуть пальцы(((( но волосы просто пипец, может поры забились((((((
Бензопирен
• 16 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль
у меня густые, тяжелые и темные и сухая кожа, а автор пусть идет в баню. :)
какой автор идет в баню?)
Бабка в тапках• 16 марта 2017
Ответ дляПодметайло
Меня прям передергивает от выражения ’волосы выглядят чистыми’... Дамы, кожа головы потеет, выделяет кожное сало, за день на ней оседает куча всего. И Вы с этим всем на голове ложитесь в постель? А тело вы тоже моете, когда оно перестает выглядеть чистым?
Даже и не представляю, как это я с кучей всего на голове ложусь спать
Бензопирен
• 16 марта 2017
Ответ дляПургену мне
Спорно. Если вы работаете на пыльном производстве, допустим, или каждый день потеете в зале, это оправдано. Если волос жирный - это необходимо. Но шампуни должны быть не масмаркет, а натуральные
а какие это натуральные? посоветуйте
у меня очень сильно начинают жирнится волосы когда я беременна))) серьезно.
вот и сейчас беременна. стараюсь каждый день не мыть, очень вредно, волосы портятся. если никуда не хожу, то не мою с утра. а если предстоит выход, приходится мыть. но сейчас, если что, в магазин можно и в шапке сходить, а вот когда будет тепло, то наверное, придется каждый день мыть. вообще, мне немного помогает уксус для ополаскивания. я нашла в интернет-магазине натуральный яблочный уксус, настоянный на каких-то травках для жирной кожи головы. то с ним волосы держатся чистыми немного дольше.
Садоводница• 16 марта 2017
У мене довге густе волосся. Миють раз в 5 днів. На ніч, як правило. До ранку голова ще волога. Фен - не моє. Треба сушити більше години ним. Пробувала на морі декілька разів - важко тримати його годинами, суму просто на сонечку)
из желе я• 16 марта 2017
Ответ дляСмайлик
Это говорит человек, который лягает в постель с проститутками
))))))))))))
+1000
они полны свежести и первобытности, потасканные грязными мужиками)
+1000
Черепаха Тортила• 16 марта 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Вот именно! Изучите лучше Вы! Чем чаще моете голову, тем быстрее жирнеют волосы, пересушиваются кончики и слабеют и выпадают волосы
Вы явно не сталкивались с жирными волосами! Жирнеют не от частого мытья, а моют от того,что каждый день жирнеют. Это особенность кожи на лице и в том числе на голове. По Вашей логике если умываться раз в неделю то и кожа на лице лоснится перестанет?
Молчавочка• 16 марта 2017
Каждый день мою и укладываю. Волосы тонкие и быстро жирнеют. Теорию: моете реже и они жирнеть не будут, проверяла на себе, фигня это все.
Зоя Жорівна• 16 марта 2017
Ответ дляСладкий лимончик
фигня, проверила лично. Мыла каждый день. Потом командировки на неделю в очень далекие села. где ванна была у троих на все село, за пол года только 1 нас пригласил домой помытся, в его ванной, которая стояла на кухне. Так что мыла голову по приезду домой раз в 7-10 дней. Как жирнели, так и жирнеют. Единственное, что если без челки и длинные, то еще можно пойти на другой день на работу, но вечером лучше быстро бежать домой
Трусиковед• 16 марта 2017
мою голову раз в 5-7 дней. волосы выглядят замечательно, никогда не хожу что бы голова выглядела грязной. волосы очень густые ,феном не пользуюсь ,сейчас длина ниже плечь ,голову мою только на ночь ,приходится естественным способом сушить часа 2 еще потом спать не ложусь. что бы на следующее утро выглядеть достойно!