Бандитка Сью• 16 марта 2017
Перегородка для лестниц от детей нужна ?
Скоро переезжаем в дом где есть лестница,и маленький ребенок годовалый ,есть у кого перегородка ,что скажете полезная штука и до какого возраста она нужна? Я настаиваю купить ,а муж говорит что она все ровно без нас не будет спускатся и подниматся зачем она нужна?
Анонимарик• 16 марта 2017
Если ві будете ходить хвостиком за ребенком нон-стоп - не нужна. Если ребенок может какое-то время ползать/ходить один, пока ві в душе/туалете/на кухне и т.д., то он не будет вас ждать, если ему захочется подняться/спуститься по лестнице. Я - ЗА любую разумную защиту.
Аноним_Галя• 16 марта 2017
Конечно, нужна.
Вы на секунду отвернетесь и ребенок будет на середине лестницы.
Снизу ещё можно успеть, а сверху сразу вниз падает. Именно без вас и будет ребенок двигаться
Наталья К.• 16 марта 2017
Это пока реб маленький, то ждет от вас помощи, а как подрастет, то будет и на стол, и на шкаф лезть. Или сразу учите спускаться со ступенек ногами вперед на животе. Видела видео такое))
Секретница• 16 марта 2017
Малому 9 месяцев и я не представляю еслибы защиты не было. Поднимается сам очень быстро и без проблем. А вот со скоростным спуском я не эксперементировала
Анонимарик• 17 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
А эту перегородку ребенок сам не сможет отодвинуть?
Нет. Чаще всего эти перегородки идут на распорках, в них открывается ’калитка’. Вот такой принцип