Спелый баклажан• 16 марта 2017
у кого родители развелись когда вы были еще маленькими?
Будучи взрослыми, ощущаете негативные последствия от того что папа и мама не вместе вас воспитывали?
Мечтаю развестись с мужем, так как он часто изменяет и даже настолько обнаглел что не скрывает этого(((
У нас двое сыновей (6 лет и 2 годика). Переживаю за них, так как они любят папу и могут болезненно воспринять наш развод.
Квартира у меня своя и небольшой доход имеется.
Спелый баклажан
• 16 марта 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы любите мужа? Что значит не скрывает?
уже не люблю. разочаровалась.. вот так нагло заявляет что ему не хватает разнообразия!
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Сыновья - конечно Вы хотите чтоб отец у них был... Но он и так у них есть...
Разводитесь и найдите себе нормального мужчину...
Дети, тем более мальчики, видя от папы отношение к Вам , не вырастут лучше, для них же их папа - пример. А Вы как женщина и сейчас и потом страдать будете...
Главное что они будут с вами воспитываться в любви!
Престидижитатор• 16 марта 2017
Ощущала. Лет в 9-10 очень отца не хватало. Потом поняла, что это за человек. В итоге рада, что мать с ним развелась, здоровой атмосферы в той семье все равно бы не было.
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
у меня развелись, да ощущаю и очень
А что именно Вам не хватало?
Приму в дар• 16 марта 2017
Я выросла в полной семье. Но есть знакомые или из семей в разводе, или где кто-то из родителей умер рано. Ну как сказать.. я вижу некоторые комплексы, недолюбленность, вечное соревнование в чем-то, мне и жалко их, и иногда это бесит. Дети не виноваты
Поэтому тоже выкинула мысли о разводе, нужно учиться договариваться и уважать друг друга
IQ 80• 16 марта 2017
Главное не сам факт развода а КАК чувстоваола себя мама. Если кляла мужа - то конечно мало что хорошего запомнится детям
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
А что именно Вам не хватало?
что именно? папы не хватало, я понятия не имею как это папа живет с мамой, с паопй я общалась, когда жив был. сейчас я свою семью не могу построить , как то не получается, тоже с мужем не живу. Чужой для меня родным папой не стал
IQ 80• 16 марта 2017
Ответ дляПриму в дар
100%. Но у автора муж изменяет, по моему с таким договориваться тупл
Соня-сонятко• 16 марта 2017
Мои развелись, когда мне было 6 лет. Я не страдала нисколько, хотя отец хороший был, баловал меня игрушками. А ушел как так и было. Мы с мамой через 2года переехали в Украину и от отца исключительно были алименты по почте и осознание того, что где-то далеко он живет с другой семьей. Все. Мыслей что мне его не встает, не было.
Приму в дар• 16 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Самое грустное, что когда, не дай Бог, конечно, с ним что-то случится, своим этим разнообразным он нахрен не будет нужен, прибежит к Вам.
Из моего опыта.
Мозговая пилочка• 16 марта 2017
развелись, когда мне было 5 лет
сначала я жила с мамой, а с 14 лет с папой.
Ну из плохого - вечная ругань с мачехой, ее тупая дочка
а в целом лично я не ощущаю негатива конкретно от развода и того, что родители не вместе меня растили
обидно за маму только, если бы она в свое время боролась за папу (любовница), а не выгнала его из-за своей гордости, то жизнь бы у нее по другому сложилась и не умерла бы так рано наверное.
Спелый баклажан
• 16 марта 2017
Ответ дляПриму в дар
птица не может летать на одном крыле. я мужу говорила про сохранение нормальных отношений, но он не понимает почему я так отношусь к его похождениям! мол на востоке многоженцы и все жены между собой ладят, а я эгоистка которая не может понять что ему для полного удовлетворения нужен разнообразный секс и свеженькие тела.. в остальном он же хороший
пышка_мышка• 16 марта 2017
Да, Ни папе ,ни маме, я была не нужна. Они устраивали свою жизнь. Кстати,папе не могу сказать ты, когда общаюсь ,говорю ’вы’
Спелый баклажан
• 16 марта 2017
Ответ дляПриму в дар
Из моего опыта.
он живет одним днем( считает что это я как мудрая женщина должна принять его особенность чтоб сохранить семью, а мое несогласие - эгоизм! вот так вот заворачивает ситуацию! тут и говорить не о чем(((
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У меня близкая подруга, ни для с папой не жила, как только мама забеременела - папа ушел.
И Вы знаете, сейчас у нее своя семья, и она растворилась в ней, и в муже (человек он очень хороший) , и я Вам сажу свое мнение - просто мама ее очень любила и любит и она маму, поэтому у нее все хорошо.
Хотя тема папы - очень больная для нее... потому что есть обида... она его не видела ни разу. А Вы со своим общались и это здорово.
А если маме с папой плохо (как автору в изменах) нечего себя хоронить, ради детей... дети вырастут и уйдет, а маме потом с этим жить... и новую жизнь построить уже почти нереально потом
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
ну я чувствую ответственность перед своим ребенком и не хотела бы чтобы у нее появился отчим
Спелый баклажан
• 16 марта 2017
Ответ дляyulka-sun
Не мучайте себя! В какой бы идеальной семье не росли дети, им все равно будет что рассказать своему психотерапевту. Выше правильно сказали. Какой пример для Ваших детей дает папа?
пример ужасный! неуважение к женщине воспитывает в них(( точно также как его мать отец не уважал, так и он...
энциклопУдия• 16 марта 2017
Я вздохнула с облегчением,когда мать с отцом развелись.но он и до развода был отцом только формально
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
а насчет мамы я вот недопоняла немного, я тоже люблю свою маму и мама меня любит, но у меня не все хорошо в семье, так что это точно не от любви мамы зависсит
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Фу! это противно. А если болячку принесет, и не дай бог в семью... Фу! пусть дальше себя любит и разных женщин, это его выбор, но пример для сыновей - неуважение к женщинам, это Вам решать, надо ли оно Вам потом в своих сыновьях...
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Он молодец, Вам в голову вбивает - что это норма...
Кошмар , просто кошмар.
Пожалейте себя и деток
Кошмар , просто кошмар.
Пожалейте себя и деток
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это Ваш выбор.
И если в семье нет измен и есть общий язык - то конечно приоритет семья. А если нет?!
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Это Ваш выбор.
вот общего языка нету, но как ребенок что имеет отчима, смотрю на это по -другому.
ОхиИВздохи• 16 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Понятно, что любой человек должен знать своих родителей, но не всегда в этом мире все так как должно быть.
Она сильная (подруга) и не сильно страдала он отсутствия папы, наверное это еще зависит от Вашего мышления... (если додумывать, что Вы ему не нужны и у Вас все плохо, то так оно и будет:( )
я Кукарача• 16 марта 2017
развелись когда мне было 5. брату 3, прекрасно жила с мамой и бабушкой. Детство оно и есть детство, никогда не жалела об этом. Вот жалела семьи других детей, когда в семье алкоголик, а жена с детьми пряталась у нас в квартире, так как он не будет искать у соседей. нафига было такое счастье.
Сама развелась с мужем когда отношения закончились. Ребенок должен расти и видеть счастливую маму, а не грызню родителей.