Обнемашечка• 17 марта 2017

А как Вы реагируете на такое? Научите и меня ))

Девочки, у кого мужья по работе ездят в длительные командировки, часто отсутствуют дома или работают за границей, как вы реагируете на восклицания окружающих, друзей, знакомых : "Как вы так живёте? Я не представляю! Это не семья! Муж должен быть с женой ! Лучше меньше зарабатывать но быть дома!" Меня такие вопросы раздражают, но отбиваться грамотно я не умею( Я согласна со всеми этими высказываниями, что такие длительные расставания вредят отношениям, но есть ситуации когда надо. Или тут без работы или так там, но с работой. Как вы реагируете и отвечаете? Особенно раздражают люди, которые начинают давать наставления как быть, куда ехать, кому увольнятся. Помогите советом, научите меня отвечать уверенно, так чтоб ни у кого больше не возникало желание мне это больше говорить, но при этом и культурно))
Не за Будка• 17 марта 2017
никак. правду не оспоришь.

Швабристка• 17 марта 2017
Нас это устраивает, не надоедаем друг другу.
автор Обнемашечка • 17 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
никак. правду не оспоришь.
Не оспоришь, но если я не хочу это каждый раз слушать?
Г@Л@В@ломка• 17 марта 2017
зато у нас каждая встреча после командировки как первые свидания, мы не надоедаем друг другу и не ругаемся из-за бытовухи. Да, и скоро сможем купить большой красивый дом)))
Алгонавт• 17 марта 2017
А зачем культурно? Культурный и тактичный человек не начнет лезть со своими комментариями в чужую семью. Я бы жестко отшила.
СноваЗдорова• 17 марта 2017
Спрашивайте их, как им не осточертело вилеть каждый день одну и ту же морду.
Я мечтаю чтоб муж ездил зарабатывать деньги, а не приносил копейки и еще и мозг мне выносил.
Что-то не спится• 17 марта 2017
мне не задают таких вопросов...
автор Обнемашечка • 17 марта 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Ну как же..муж хоть и приносит копейки, но он дома под боком. Плюс больше вероятности что не изменяет. Обоснования такие
Постель-ка• 17 марта 2017
Скажите у нас свободные отношения, а дальше пусть додумают сами

автор Обнемашечка • 17 марта 2017
Ответ дляЧто-то не спится
мне не задают таких вопросов...
Потому что Ваш мужа всегда с Вами?
Апофиозная• 17 марта 2017
Ответ дляОбнемашечка
так и говорите тем, от кого слышите
’ я знаю, я с тобой согласна, но на сегодняшний день это лучший вариант для бюджета нашей семьи, если ты можешь предложить что-то без командировок на такую же сумму - я буду рада передать мужу твое предложение’
Людмила-МаЕшики• 17 марта 2017
Ответ дляОбнемашечка
Так и скажите, напрямую, что вам не приятно.
Железобетон• 17 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
никак. правду не оспоришь.
+ 100
Воленс-неволенс• 17 марта 2017
У меня такая знакомая была все фукала, а как муж нашел работу за реальные деньги и уехал на 3 месяца. Все ей понапоминали ее же слова, но деньги делают свое дело - отправила его и во вторую и третью командировки.
Зы отвечаейте - завидуешь? Ну не надо дорогая и т п когда начнуть продолжать дальше говорите сочувствующее: ничего ничего может и твой когда-то сможет.
Что-то не спится• 17 марта 2017
Ответ дляОбнемашечка
Потому что Ваш мужа всегда с Вами?
нет....вот жду его - не было 6 мес и 8 дней - соскучилась
автор Обнемашечка • 17 марта 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Ого
ЖонДуан• 17 марта 2017
Ловите , Автор)) найдёте ответ)
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-29405
Что-то не спится• 17 марта 2017
Ответ дляОбнемашечка
Ого
ну бывает же и на большее время уезжают.....
Барабан для взрослых• 17 марта 2017
Ответ дляОбнемашечка
А чего спорить? Спрашивайте, сколько денег интересующийся вам будет выделять в месяц, и они сами сбегут.

Сеточка• 17 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
+++++++++
ОченьПриятно-Царь• 17 марта 2017
с наглым выражением лица и пренебрежением переспрашиваю - ’шта?’. Действует безотказно )))