100pudov• 17 марта 2017

Кто виноват, что у ребенка педикулез?

Ситуация в школе. У одного ребенка в классе мама обнаружила дома вши. Она сразу же обзвонила всех мам. Наверное много, кто выходных звонил к учительнице и требовал объяснений, как она могла это допустить. Собрала экстренное собрание родителей, и сказала, что она не будет никого информировать в таком случаи, только родителей ребенка у которого обнаружен педикулез. И вообще сделала родителей виноватыми, что не смотрят головы детям, типо " Я что должна каждой сказать, что нужно посмотреть уши, ноготки, волосы, кожу?" , а в конце вообще заявила, что мы с неуважением к ней относимся, что в ее выходной, когда она хочет побыть со своей семьей, мы ей названиваем с глупыми вопросами. Ну как так? Вызывать СЕС?
Деловитая• 17 марта 2017
Ответ дляКусачая Я
100% народ реально неадекватный. у учителя одна обязанность- преподавать предметы. и спасибо если еще учитель будет заниматься жизнью класса т.е отношениями между детьми в классе и научит их взаимодействовать. но волосы проверять?? может еще жопы?
та ппц, и прикиньте, что эти бабы лазят по школе и как ведут себя на собраниях?
Кусачая Я• 17 марта 2017
Ответ дляДеловитая
либо ленивые коровы которые хотят спихнуть своих детей на кого то и тольк цу раздавать, либо яжемамы, который считают что ее чадушко должно волновать всех настолько, что все должны ему радостно во все дырки заглядывать.
удивляюсь как учитель не послала их всех лесом и не ушла на больничный на неделю для профилактики и регулировки борзометра
Прыг-скок• 17 марта 2017
Ну и клас у Вас ... Моя перед НГ принесла вши. Я никому не звонила Помыла голову травой, вычесала. Вся процедура заняла 2 часа И написала в Вайбер - ув. родители посмотрите головы детям. ВСЕ. Зачем вмешивать учителя зачем поднимать панику, это обычное дело в школе..
Деловитая• 17 марта 2017
Ответ дляКусачая Я
вот мои +100 и
вам!!!
только не надо уходить на неделю никуда - надо тупо на собрании сказать - дорогие мамы папы, Маша Иванова (и многозначительно на маму зырнуть) притащила в школу вшей. Со следующей недели я буду делать рейд с представителем службы о делах детей на предмет обследования условий, в которых живет ребенок. И все)
обоссутся, ибо на ногти гелевые и кредит за айфон есть, а 10 минут в неделю на осмотр головы и шампунь за 75 гривен нет
и вообще ВСЕ дети вшей цепляют до лет 10-12, ну вот так и мы такие были
Спелый баклажан• 17 марта 2017
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А как могла учитель НЕ допустить такого? какими такими действиями?:)))
плохо учила, в свободных от знаний головах осталось место для вшей.
Кыся-брыся• 17 марта 2017
Педикулез сейчас очень распространенная проблема. Наша учительница после проверки деток медсестрой, сообщает в личном разговоре, родителям детей, у которых нашли. Остальным посредством фейсбука отправляет сообщение - проверять головы. И все, никаких проблем ни у кого не возникает. И да, звонить учителю на выходных - сверх наглости. Только в экстренных ситуациях - но педикулез, таковой не является.
Пьяная вишня• 17 марта 2017
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
стоять в дверях и вшей не ПУЩАТЬ, а то иш, развела ферму по производству вшей
ТихоЯ• 17 марта 2017
Ответ дляКусачая Я
Если бы учитель проверил головы детей, то родители вопили бы по поводу того, что учитель не занимается непосредственно преподаванием, а лезет туда, куда ему не стоило бы лезть.
Этим людям всегда все будет не нравиться.
Женамужная• 17 марта 2017
Автор, а я вас поддержу.
Сами были в такой ситуации.
К нас на параллели первых классов завелись вши, учителю зараженные сообщали, а она вместо того чтобы сообщить родителям, мол, проверьте детей, молчала в тряпочку.
Совершенно случайно от других родителей узнала, начала смотреть малую, у нас уже эта гадость была. И знаете, что ответила учительница на вопрос почему не предупредила? ’Ну что вы так переживаете, это же не туберкульоз’
И медсестра осмотривать начала только после того, как поднялся кипишь.
Все знаю вдоль и поперек )• 17 марта 2017
И собрание, и сэс, и советчица. Говорить Україна!
И воскресение, действительно ее законный выходной.
Вшам, привет. Они проверку прошли, а ваш класс,видно, нет
Ло Шарик• 18 марта 2017
Ответ дляСиренькая
Ну я поняла,что возмущение что не сказали у кого. Ну если так,то учитель должен предупредить всех мам. У нас тоже в классе были,учительница просто написала в вайбере,что есть случаи заражения ,просит тщательно проверить детей дома. Но не слова у кого. Некоторые родители подняли бучу, чуть ли не четвертовать хотели тех детей. Те что адекватные,быстренько их приземлили.
а поняла текст автора по -другому!Что возмущены именно тем,что их не поставили в известность о случае педикулеза, а не о том , у кого именно нашли вшей!Какая разница у кого они ??
Ло Шарик• 18 марта 2017
Ответ дляmsaly
Той маме, которая всех обзвонила, сказать большое спасибо. Три раза.
Могла бы скрыть, и тогда 100% класса были бы заражены. И не только дети в классе, но и их семьи.
И пришлось бы покупать кучу спецсредств, обрабатывать всю квартиру, постельное, ковры, шапки, куртки... ВСЕ
Или как у нас было - пришлось выбросить ВСЕ постельное белье, одеяла и подушки, и купить новые. На пятерых членов семьи (3 детей+2 взрослых).
Так что низкий ей поклон этой святой женщине, которая не постеснялась обзвонить, и сообщить вовремя.
ура!Хоть кто-то со мной согласен
Ло Шарик• 18 марта 2017
Ответ дляtar-anna
Вот тут она права. Ребенка точно будут дразнить!
ой не чудите!
Ревнивая жена• 19 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан