Сеточка• 17 марта 2017

7 месяцев и лишний вес

Девочка родилась достаточно крупной 3690. Сейчас весит 10 кг.500г. Толстушка конечно но не кормить же из за этого ребенка в месяц набирала по 1 кг. Врач масажист была, сказала что надо диета , а какпя диета ребенку в 7 месяцев, а??
Подскажите кто с таким вопросом и ситуацией сталкивался. Спасибо.
Топтунша• 17 марта 2017
Ив?
Флюорография гуся• 17 марта 2017
Все зависит от вида кормления
автор Сеточка • 17 марта 2017
Да, смесь. Но сейчас уже едим овощные супы, фруктовое пюре и безмолочные каши.
Топтунша• 17 марта 2017
Ответ дляСеточка
Заменяйте сместь на взрослую еду, подрастет и скинет лишнее, просто не кормите печеньем и хлебом излишне
Топтунша• 17 марта 2017
И полненькие дети могут позже сесть и пойти, не заставляйте если ребенок сам этого не делает
Карусель-весель• 17 марта 2017
У меня оба были толстые. Сейчас худющие. Пусть ест на здоровье. Этим врачам вечно не угодишь, то докармливайте, то не кормите.
Ганцю в кєдах• 17 марта 2017
Ответ дляСеточка
ого, как у Вас много кушает еды в 7 месяцев. у меня тоже искусственница, но я как и положено в 6 месяцев начала вводить прикорм. В 7 месяцев кушала только пару видов овощей и начала каши вводить. В Вашем случае можно смесь делать меньшей концентрации.
Гордая_птичка• 17 марта 2017
у меня дочка была такая, но на гв, я проблемы из этого не делала, когда начала ходить вес ушел. Сейчас 6 лет худышка. А что делать в случае ив даже не знаю. Как такого малыша посадить на диету? Может есть смеси менее калорийные.
Карусель-весель• 17 марта 2017
Дочь в роддоме вес потеряла, а в месяц когда пришли на осмотр она весит столько, как родилась. У врача паника Срочно вводите смесь. Ничего не вводила. А потом через два месяца уже толстая. Говорит, даете смесь?Говорю, ничего не даю и не давала.
Болтушка Му• 17 марта 2017
В год дочь весила 13,200 и была самой крупной а площадке. Сейчас 7 лет, весит 20 кг - стройняшка с прессом :) вес практически стоит на месте, меняется только рост. Хотя в свое время я тоже наслушась о том, что у меня слишком крупный и перекормленный ребёнок.
ir.zhuck• 17 марта 2017
у вас була занадто ’якісна’ суміш і тепер у вас зайва вага.
повністю відмовляйтесь від неї і знайдіть щось менш калорійне. давайте більше овочевіх страв.
і побільше щоб рухалась дитина, але не ставьте на ніжки! так як велика вага може спровокувати проблеми з суглобами і тазом.
і побільше рухів, по можливості басейн!
Полиэтиленовый привет• 17 марта 2017
Автор, вы по нормам на упаковки смеси кормите или больше даёте?
Сколько дырок в соске?
Дети на ИВ обычно имеют лишний вес так как сосать бутылку намного легче чем грудь, молоко течёт быстро, а чувство сытости, как известно, приходит через 20 минут после еды. Да и рефлекс сосательный надо удовлетворить.
Я старалась не превышать норму на упаковке, максимально долго использовала соску с одной дыркой и после того как малый допивал бутылочку давала ему пустышку ’дососать’. Сигналом что еды ребёнку таки не хватает был не крик когда только бутылка опустела, а желание кушать раньше чем через 3,5-4 часа.
Не перекармливайте ребёнка! И ползать и ходить будет тяжелее, нагрузка на спину большая.
Карусель-весель• 17 марта 2017
ох и смайл добавила
Полиэтиленовый привет• 17 марта 2017
Ответ дляir.zhuck
і побільше рухів, по можливості басейн!
Интересно, ваш ребёнок тоже на ив был?
Калорийность смесей приблизительно одинаковая, различия вообще ни на что не влияют. Менять смесь нужно и можно только по веским показаниям, так как смена смеси стресс для пищеварительной системы, может начать крепить или расстройство. Двигаться побольше? В 7 месяцев? Как? У меня ребёнка уже 3 года и я не всегда его могу заставить двигаться когда он не хочет. Единственное полезное - бассейн. Но с ребёнком 10 кг маме в бассейне будет очень тяжело
Акукарача• 17 марта 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Смесь нужно разводить строго по инструкции на коробке!иначе вся польза от неё будет равна 0!
rezunn87• 17 марта 2017
Мы в год были 14кг, сейчас в 4 года 19кг
Яичница с беконом• 17 марта 2017
и мой сын в 3 мес был 8.300(родился 4.200) в 1 год был 13.300 Сейчас 14 лет -худой и высокий Надеюсь Вы не закармливаете сладкими творожками?
Ганцю в кєдах• 17 марта 2017
Ответ дляАкукарача
вот в єтом я с Вами не согласна. Можно спокойно на 90 гр воды добавить не 3 а 2.5 ложечки смеси.
Аль_де_Барановна• 17 марта 2017
в мене теж така була, в 6 міс. 9,6 кг, хоча була на змішаному вигодовуванні.
до року була пишичка, а потім витягнулася.
зараз от 8,5 років, 140 зріст, 28 кг
ir.zhuck• 17 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Интересно, ваш ребёнок тоже на ив был?
моя дитина народилась також з великою вагою 3900 і 54 см (ЕР), була на змішаному. про різні суміші знаю і є суміші, які дуже добре нагоняють масу тіла! і зміну суміші ми проходили, коли вже по фінансам не могли тягнуті Хумані рідку, а суха нам не підходила. і басейн ми проходили і постійно слідкую за вагою дитини. В нас не має проблеми з вагою, але є погана спадковість! я все життя була повною і на обліку у ендокринолога, у донечки виховую інші звички до харчування, адже вона більшість по генетиці взяла від мене.

і в 7 місяців дитина рухається досить багато в нас мала вже крутилась так і ’кувьірок’ робила на моїх колінах і підтягувалась, багато чого.
щож до трьох річок, то якщо дитина навколо бачить повільних людей, то і сама такою скоріш за все буде, а коли ви ідете в рухливе місце, то і у дитини інші звички формуються (знаю, що говорю, бо моїй скоро три).

для автора:
на моїй памяті дві дівчинки були дуже повні грудничками, нажаль ту що була на штучному повністю я давно не бачила і не знаю як там, а ось друга (вона без штучного взагалі), але в три місяці там такий пончик був.... зараз нормальне дитя, навіть худіше за інших дівчаток. там мама докладала максимум зусиль, щоб дитина якомога більше рухалась, адже не могла відмовити дитині від грудей. і до року дитина поступово схудла.

обирайте свою стратегію - або харчування, або фізнавантаження, або харчування+фізнавантаження. і бажаю вам успіхів.
ir.zhuck• 17 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
дуже добре, що в вас так склалось з вагою дітей, що зараз вони в нормі, ви певно інтуїтивно зробили щось, що до цього призвело.
але якщо запустити цю проблему, то може бути не дуже добре.
Pecha85• 17 марта 2017
а какой у нее рост ? мой сын родился 4500 г и 56 см, в 3 мес был 65 см и 7600 - обычные размеры 6 месячного ребенка. у моей подруги малой в 4 мес был как девятимесячный по всем параметрам а в 8 мес перестал расти и набирал буквально по 100-200 г в мес и так уже 4 мес. Мой пупс , правда еще не остановился)
автор Сеточка • 17 марта 2017
Девочки смесь даю строго по упоковке едим нестожен 210 грам.буквально 2- иногда 3 р.в день и носью разок. Ничего сладкого не даю воду и компот без добавок. И двигаеться хорошо. Только сесть не может сама на бо3 ложиться рукой подпирает и все.пытаеться на ноги встать. А рост у нас 70-71см.перерыв 3 споловино- 4 часа