100pudov• 17 марта 2017

Кто виноват, что у ребенка педикулез?

Ситуация в школе. У одного ребенка в классе мама обнаружила дома вши. Она сразу же обзвонила всех мам. Наверное много, кто выходных звонил к учительнице и требовал объяснений, как она могла это допустить. Собрала экстренное собрание родителей, и сказала, что она не будет никого информировать в таком случаи, только родителей ребенка у которого обнаружен педикулез. И вообще сделала родителей виноватыми, что не смотрят головы детям, типо " Я что должна каждой сказать, что нужно посмотреть уши, ноготки, волосы, кожу?" , а в конце вообще заявила, что мы с неуважением к ней относимся, что в ее выходной, когда она хочет побыть со своей семьей, мы ей названиваем с глупыми вопросами. Ну как так? Вызывать СЕС?
Перемелица• 17 марта 2017
Вы бы хотели что бы учительница проверяла головы детям????
Пффф 100%• 17 марта 2017
а что в обязанности учителя входит следить за головами детей?
Анонимарик• 17 марта 2017
да, веселый у вас класс)
Семенна Семеныч• 17 марта 2017
Выдохните. Учитель права.
120-120-120 (не худею)• 17 марта 2017
Капец, это из-за вшей столько разборок?
Вы в первом классе?
автор 100pudov • 17 марта 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Капец, это из-за вшей столько разборок?
Вы в первом классе?
да
Ксюша-Ксюшенька• 17 марта 2017
А как могла учитель НЕ допустить такого? какими такими действиями?:)))
Подмигашка• 17 марта 2017
Ответ дляПеремелица
+1000

Это делает медсестра. Это раз.
А два - это то,что учитель не должен проверять головы ВАШИХ детей!
Вы там адекватные вообще??? Ужас
Чудо-Рыба-кит• 17 марта 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Выдохните. Учитель права.
+1000
КрытыхРынков• 17 марта 2017
это работа медсестры головы проверять, а не учителя
бедный учитель
Тепличная• 17 марта 2017
Сэс нету
Учитель не виновата
Педикулез есть и будет в детских коллективах
Подмигашка• 17 марта 2017
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Так да, если мамы допустили)))))))))))
Печальки.нет• 17 марта 2017
при чем тут учитель? медсестра должна проверять головы детям раз уж на то пошлО
И вообще, нечего делать из вшей трагедию.
КРАСА-КОСА• 17 марта 2017
А кто виноват? Не мама?
Я фигею.
Дочь тоже принесла, увидела, вывожу, в школу не пускаю. Медсестре говорю сразу проверяйте, что бы по кругу не пошло.
Флюорография гуся• 17 марта 2017
учитель следит за учебным процессом! а не за волосами и что там живет и чем они мылись и когда
Подмигашка• 17 марта 2017
Ответ дляКРАСА-КОСА
А кто виноват? Не мама?
Я фигею.
Вы просто сообщили в школу, правильно?
Папобус• 17 марта 2017
Автор это не сад а школа. Попку вытирать тут никто не обязан. Вы сами должны каждый день проводить осмотр .Это в Ваших же интересах.
Подмигашка• 17 марта 2017
И если уж выбирать и отвечать на Ваш вопрос в названии темы, то виноваты родители ,а не учитель.
шрот мне в рот• 17 марта 2017
во всем, что происходит/не происходит с ВАШИМ ребенком виноваты ТОЛЬКО его родители. и ответственность должны нести ТОЛЬКО его родители. не перекладывайте ее (ответственность) на людей, которые не должны это делать. учитель в школе УЧИТ и принимает меры по обеспечению безопасности, не более того
Флюорография гуся• 17 марта 2017
Ответ дляПапобус
так есть такие мамы которые попу вытирают, ребенок не какает идет домой чтобы ему дома попу подтерли
Бывшая блондинка• 17 марта 2017
осподи, вши? было б той проблемы! чесное слово... бедная учительница
Ксюша-Ксюшенька• 17 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Так да, если мамы допустили)))))))))))
В этой ситуации виновных нет, вши разрешения не спрашивают
Интеллектуальные оладьи• 17 марта 2017
Вот Вы странные.
Спасибо родителям которые обнаружили и предупредили остальных. Учитель только инфо функцию несет в данном случае несет.
И , да, не нормально беспокоить учитеоя в субботу
Герцогиня• 17 марта 2017
Ответ дляАнонимарик
да, веселый у вас класс)
это не класс, это палата №6
автор 100pudov • 17 марта 2017
Ответ дляТепличная
Сэс нету
Учитель не виновата
Она знала, что был случай и скрыла это. Мы бы сразу детям головы посмотрели. Говорит, что не может и не будет этого делать. Так как будут выяснять у кого эти вши и травить ребенка. Да кому это выяснение надо?
Подмигашка• 17 марта 2017
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Я это знаю. Но Автор так хочет обвинить учителя, что я начала обвинять мам)))) По логике автора кто-то же виноват)
Герцогиня• 17 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
+1000

Это делает медсестра. Это раз.
Вы там адекватные вообще??? Ужас
Это же был риторический вопрос, правда ? )))) Ответ же очевиден...
Жена сантехника• 17 марта 2017
ну и запросы сейчас у родителей.
А самим за детьми уже не принято смотреть? Может, у вас и учительница всему классу теперь головы мыть будет? Или кроме школы дети нигде не бывают и ни с кем не общаются - телепортируются прямо домой?
Вшей, вообще-то, даже в общественном транспорте подцепить можно.
Подмигашка• 17 марта 2017
Ответ дляГерцогиня
Мозговая пилочка• 17 марта 2017
а какое отношение учитель имеет к вашим вшам?)