Неместная Я• 18 марта 2017

Пульмикорт, подскажите

Девочки подскажите, нам назначили делать ингаляции пульмикорт 0.25мг 2мл +2мл физ раствор...
Муж в аптеке купил небулу дозой 0.5мг
ребенку 3года...
Можно ли взять 1мл дозой 0.5мг пульмикорта и 2мл физраствора...или нельзя так?
Артура Пирожкова• 18 марта 2017
да, так делаю иногда
Даю справку• 18 марта 2017
Я покупаю всегда большую небулу 0,5 так дешевле Шприцом набираю нужную дозу .
Главное потом плавно уходить с пульмикорта и полоскать рот после ингаляции.
автор Неместная Я • 18 марта 2017
Малая охрипшая весь день, сказали сделать надо ингаляцию
veselka777• 18 марта 2017
Я думаю так нельзя.
Доза 0,5 мг - это взрослая доза
И что значит шприцом набрать нужную дозу??? Там действующего вещества НЕ 0,25 мг, а 0,5 мг

Автор, ищите нужную дозу. Пульмикорт это серьезное гормональное лекарство!
автор Неместная Я • 18 марта 2017
Ответ дляveselka777
Я думаю так нельзя.
Доза 0,5 мг - это взрослая доза

Нету....вот в одной нашла такую дозировку
veselka777• 18 марта 2017
И еще, Пульмикорт, также, как и Вентолин покупаю только запакованными контейнерами. Потому как после вскрытия контейнера срок годности кажется 3 мес. (точно не помню)
автор Неместная Я • 18 марта 2017
Ответ дляveselka777
Да, я это знаю
автор Неместная Я • 18 марта 2017
На упаковке написано 1мл содержит 0.5мг.
там где упаковка 0.25 в 1мл...нам прописали 2мл доза 0.25..получается 0.5.
впринцыпе можно
NadyaS/S• 18 марта 2017
Нам назначали 1 мл пульмикорд 2 мл физраствора,7 лет.
Принцепесочка• 18 марта 2017
Автор, конечно можно так, ну вы чего.
автор Неместная Я • 18 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
Автор, конечно можно так, ну вы чего.
я всегда придерживаюсь, что врач прописывает...а так боюсь сама давать...врач вне зоны, хотела переспросить еще на всяк случай
Даю справку• 18 марта 2017
Ответ дляveselka777
Это сказки. Без запакованого отлично хранится только в этой же целофанчике.Главное,чтобы свет не попадал.
asya26• 18 марта 2017
Конечно можно! Вы все правильно написали, возьмите 1 мл пульмикорта 0.5 мг
автор Неместная Я • 18 марта 2017
Всем спасибо, только что сделали ингаляцию.
1мл пульмикорта и 2.5мл физраствора взяла. Дышать 5мин.
Радостина• 18 марта 2017
Я всегда беру 0,5. половина 0.5 - это 0,25 ,так что 1 мл берите. Нам назначают 0,25 но врач говорит чтобы брали 0,5, так выгодней.
Только смотрите, там открытая небула хранится 12 часов только
любименькая• 18 марта 2017
Нам назначали, если небула 0.5 мг, то 1\4 небулы на 2 мл физраствора.
Если небула 0.25, то половина небулы на 2 мл физраствора.