Зоя Жорівна• 18 марта 2017

Вдовец с ребенком

История такая. Больше 10 лет назад познакомилась с мужчиной, закрутился горячий но кратковременный роман. Расстались. У каждого нарисовалась своя жизнь. У меня неудачный брак и развод. Детей нет, но безумно хочу (и возраст поджимает). Случайно в метро встречаю ЕГО. Жена умерла полтора года назад (онкология), сын-первоклассник. Разговорились по душам, начали встречаться после работы. Он сказал что часто вспоминал, пытался найти в соцсетях, но меня там нет. У него из родственников никого нет, с ребенком помогают родственники покойной жены. Хотя живет сам с ребенком.
Вопрос собственно в чем. Я вижу, что у него ко мне есть какие-то чувства, и настроен он вроде как серьезно. Но! Он очень боится, чтобы родственники жены не узнали обо мне. Поскольку со смерти жени прошло полтора года, они типа не поймут, что он так быстро так себе кого-то нашел. С одной стороны я его понимаю, но с другой мне тоже нужно определяться. К тому же он без энтузиазма воспринял мое желание иметь совместного ребенка (если в перспективе у нас будет семья).
Итак. Вопрос. Ждать? Или дважды в одну реку не войдешь? И как вы считаете, сколько должно пройти времени со дня смерти, чтобы соблюсти приличия в глазах окружающих.
Дадосвидания• 18 марта 2017
я считаб,что у вас кармическое воссоединение
по фиг на родственников, мой папа женился через 2 года, как мама умерла и нормально ее родители восприняли
молодой мужчина ж
Пез Году Неделя• 18 марта 2017
Почему вы этот вопрос не задали мужчине?Сколько вам ждать
Баба Яга• 18 марта 2017
Ни сколько не должно пройти. Мой родственник нашёл себе женщину через год после смерти жены. Никто не осудил его. Жену его уже не вернёшь, сколько б времени не прошло!
Улучшанский-Ухудшанский• 18 марта 2017
Слишком много НО в самом начале предполагаемых отношений. Как-то сразу все не задалось......
Рожки-да-ножки• 18 марта 2017
Ни сколько не должно пройти времени. Такова психология мужчин. Не надо ничего никому доказывать. Если есть чувства — есть будущее. А Вы готовы воспитывать его ребенка? Сможете искренне любить этого малыша?
ЯсноВидящая• 18 марта 2017
а сколько вы уже встречаетесь? Я бы сразу про общих детей не говорила, не думаю, что он был бы против, но у него сейчас не та ситуация...
Kukumberchik• 18 марта 2017
Вообще-то траур длится год. Очень печально, но что он теперь всю жизнь должен один быть? Но мне уже не нравится, что он родственников жены боится. Т.е. предполагаю, что будут проблемы с их сторон.
Парасюха• 18 марта 2017
Однозначно ждать. Никуда он не денется с подводной лодки. Будете жить то и ребенок будет. Сейчас ему это просто тяжело представляется
ЯсноВидящая• 18 марта 2017
Я думаю, что сначала вам нужно наладить отношение с его ребенком, а потом думать об общих..представляете какого маленькому будет, мамы нет, новая тетя в доме, и новый ребенок
Kukumberchik• 18 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
это самый большой и важный вопрос, на который должна ответить автор...
С перепою• 18 марта 2017
Думаю,что полтора года - это уже норммльно. Что ж теперь, мешок надеть и не смотреть в сторону женщин? Эти забобоны...
И второе : я бы пообщалась. Чувства , как вы говорите, есть. Может это знак?
Ну, а там в процессе будет ясно.
автор Зоя Жорівна • 18 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Думаю, что готова. Не собираюсь заменить ему маму, хотелось бы просто подружиться. Но он нас пока не знакомит.
Железная тетя• 18 марта 2017
Муж моей сестры женился через полтора года , вроде никто небыл против (он остался с 5-летним ребенком). Но после , я случайно увидела у его новой жены фотки в соцсетях, они вместе встречали новый год, на фотках была дата и оказалось, что после смерти жены на то время прошло всего 4 месяца. Было немного обидно...
Кожугетовый ансамбль• 18 марта 2017
Ответ дляПарасюха
вдовец? конечно не денется, ага, найдет себе разведенную с ребенком и уже удовлетворенным материнским инстинктом, которой не ’поджимает’ для соблюдения приличий
автор Зоя Жорівна • 18 марта 2017
Ответ дляГореотума
Встречаемся 3 месяца. И мне уже 36. Безумно хочу ребеночка...
Петриківна• 18 марта 2017
нет определенного времени. я Вам скажу честно, осуждения будут в любое время. сама через это прошла. своей свекрови решилась признаться аж через 4 года, что хочу построить новые отношения
ЯсноВидящая• 18 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Я вас прекрасно понимаю, тут или да, или искать другие варианты дальше.... А он вообще вас с ребенком знакомил?
автор Зоя Жорівна • 18 марта 2017
Ответ дляГореотума
Нет. Боится родственников(
Kukumberchik• 18 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
сначала поживите с ним и его ребенком, хотя бы год, а потом решите за второго ребенка
ЯсноВидящая• 18 марта 2017
Вы же понимаете родственники могут на дыбы встать, если про вас узнают? начнут шантажировать ребенком...он может знает всю эту канитель, и поэтому стремается...представляете тещю у которой дочь умерла, и зять с новой девушкой...а вам принципиально замуж за него? или отношения и ребенок?
Приму в дар• 18 марта 2017
Все зависит от Вас!
Наладите с ребенком отношения, и родите своего - начить надо не с поджимает время! Или Вам без разницы от кого рожать?!
Родственики все поймут и будут только рады!
Ну, это на меня ...
Чики-брык• 18 марта 2017
Ответ дляKukumberchik
Думаю,онипросто боится тх обидеть. У них с ним общая потеря,только он может со временем найти замену,а они нет.
Автор, время пока,встречайтесь
автор Зоя Жорівна • 18 марта 2017
Ответ дляKukumberchik
Год пожить не проблема. Но если он через год-два скажет, что больше не хочет детей, что дальше? Бросить его, и ребенка, и искать дальше?
Кожугетовый ансамбль• 18 марта 2017
автор, я бы не ввязывалась именно по причине родственников, это даже не его родители, но эти люди всегда будут в вашей жизни. Если через полтора года они не готовы понять, что взрослому мужчине нужна женщина, пусть даже другая, то, боюсь, даже если вы и выждете - будете обречены на вечные сравнения с умершей дочерью. Так что у вас по сути сразу 2 свекрови будет - оно того стоит?
Конфиденциальность• 18 марта 2017
Для того что бы соблюсти приличия не менее одного года,так всегда считалось.Он боится реакции ее родителей...
автор Зоя Жорівна • 18 марта 2017
Ответ дляГореотума
Мне принципиально иметь полноценную семью и совместного ребенка. Его ребенка никогда не обижу и буду считать его семьей.
Kukumberchik• 18 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
а он прямо вот так к Вам в сердце зашел? других мужчин нет?
Девочки уже написали, меня бы лично родственники его жены смущали бы, и это ж на всю жизнь. Может Вам все равно, не знаю
Kukumberchik• 18 марта 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы не знаете, что такое дети... иногда свои крышу сносят))) а тут чужой... думайте...
Таки в курсе• 18 марта 2017
вот так и живем с оглядкой на других- а что подумают, а что скажут?
если они , родители, адекватные- то поймут. а если нет? все равно-сложно, но можно.
помню, у мамы на соседней улице женщина погибла, а мужчина женился на ее подруге через некоторое время. и родители погибшей, и этой подруги жили на одной улице-вот где жесть.
ничего- справились же с ситуацией, все ок, родили общего ребенка.
А_Шо_Такое• 18 марта 2017
Мой отец начал встречаться ( не просто встречаться, а именно любофф) через полтора гола после смерти мамы. Прожили они с мамой перед этим 35 лет. И я несмела не то , что сказать что-то против, а далее и подумать плохо о новой его любви.
Мало того, помню, на др папы меня пригласили в квартиру отца ( не пришло в голову, что для меня значит эта квартира, в которой я прожила большую часть своей жизни, которая все еще пахла мамой ). И хозяйничаоа в этой квартире новая женщина папы, а я пряталась за занавеской и размажывпла сопли и слезы, чтобы, не дай Боже, кто-то не увидел и не подумал, что я веду себя по-детски и не делаю папе счастья.
Так это я, дочь. А там какие-то родственники?