ТрубоДурочка• 18 марта 2017
Что выбрать, на распутьи. Нужно выслушать мнение со стороны.
Мне 38, я бухгалтер, есть сын второклассник, мужа нет. На работе сокращение с 10 апреля, я буду сокращать работников и себя. Но есть вакансия главбуха, на которую меня принимают с 3 апреля.
1. Теперешняя работа: сокращение всех сотрудников в связи с ликвидацией предприятия, з/п была хорошая, 7000 грн, поэтому есть возможность зарегистрироваться в центре занятости и сидеть на пособии около 4000-4500 тысяч грн. чистыми почти год, заниматься ребенком, хоть все лето провести на море с ним, но нет гарантии, что я потом найду приличную работу.
2. Вакансия: з/п на руки 4000 грн., бюджетная организация, две недели стажировка и возможность получать помощь в работе от прежнего главбуха (она остается на предприятии, просто идет на повышение), хороший и небольшой коллектив, возможность получить новый бесценный опыт и начать наконец то работать главным бухгалтером, а не вторым, работа до двух часов дня, можно взять второе предприятие для подработки. Но на прежней работе мне все равно придется помогать и заниматься увольнением людей, т.к. подвести прежнее начальство не имею морального права, слишком много для меня с их стороны было сделано. А также помогать готовить доки на ликвидацию фирмы.
Что делать то? Запуталась.
Жертва интернета• 18 марта 2017
У меня тоже была ликвидация предприятия. Пошла на биржу, через 8 месяцев нашла хорошую работу.Скоро лето, как раз отдохнете с ребенком.
Марфушечка душечка• 18 марта 2017
лучше , чтоб ’догляд за дитиною до 14 р’ и сразу на учет.
и отдых.
ну его нах . эту работу
и отдых.
ну его нах . эту работу
Марфушечка душечка• 18 марта 2017
бух всегда найдет себе ярмо на шею.
лучше счас отдохнуть.
это так редко бывает
лучше счас отдохнуть.
это так редко бывает
Фисташковый кокец• 18 марта 2017
Я за второй вариант. Уволиться вы всегда успеете, а вот найти работу после 40 лет -проблемка.
Берите подработку на вторую половину
бЭйбА• 18 марта 2017
Как бухгалтер бухгалтеру, сократитесь и посидите дома лето, я об этом всегда мечтала, но не имела возможности больше недели отдохнуть. А теперь могу себе это позволить и поверьте, это кайф. Тем более с ребенком побудете, это дорогого стоит. А главбухом на 4000 не такое уж заманчивое предложение.
АсобеннАя• 18 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
бух всегда найдет себе ярмо на шею.
лучше счас отдохнуть.
это так редко бывает
лучше счас отдохнуть.
это так редко бывает
+++++
Марфушечка душечка• 18 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
скажите,а на каком море можно сидеть за четыре шт.?
Азовское.
без мужа легко, поверьте. Мужики -основная статья расходов
Пописанная парта• 18 марта 2017
первый вариант гораздо лучше
и мое мнения главбухи никогда без работы не будут!
и бухгалтера -можно взять 2-3 фирмы и вести
Добра всем!• 19 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Азовское.
не верю.я каждый год без мужа отдыхаю.
а жить где и за что?
как то не понятно для меня,хоть вопрос и не в этом
а жить где и за что?
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2017
Ответ длябЭйбА
согласна на все сто,коллега я бросила работу,ушла на ц.з. отдохнула за немалые выплаты и ...Бросила это неблагодарное деле.Сейчас только ппшник есть для поддержки формы,дабы не розслабоятся .Открыла свое дело,ненарадуюсь и видела эту бухгалтерию я где то...Как вспомню проверку до ночи 31 декабря,да ну его все,достали.сейчас радости нет предела от того что ушла окончательно,хотя по сей день дергают со всех сторон,приглашают работать.нет!
Вся в кредитах• 19 марта 2017
Ну сидеть может год в цз и не получится. Они ж должны предлагать вакансии. Хотя мне, буху, с нормальной зпл 2 года назад ничего так и не нашли. Но стали настаивать на курсах, т.к больше полугода на учете. Ну я и выбрала себе так, для хобби больше. Проучилась, срок выплат закончился, а потом снялась с учёта.
Но лето с ребенком, конечно, это супер.
бЭйбА• 19 марта 2017
Ответ дляВся в кредитах
Но лето с ребенком, конечно, это супер.
И автор сокращается с з/п 7000, вряд ли ей предложат аналогичную з/п в ЦЗ. Так что поддержу Ваше мнение.