Заместитель Анонима• 19 марта 2017

Покупать пособия для обучения младших классов в России...

Двусмысленная ситуация, которая сложилась в классе. Обычная гос школа, но с русским языком обучения, 2 класс, наш класс занимается по особенной развивающей методике. И пособия, пригодные для учебы в 3 ем классе, учитель настойчиво предлагает закупать в Москве, нам озвучили прайс в рублях, и он не маленький, если перевести в гривны, то полный комплект стоит около 2000грн по сегодняшнему курсу. Но дело не в деньгах!!!... Когда я сказала, что это как-то странно, покупать учебники и тетради у страны - агрессора, все остальные родители тупо поржали и учительница была мной очень недовольна. То есть из 30 человек, только одну меня смущает эта ситуация... Как бы вы отреагировали?
Кюветчица• 19 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
Та я вроде вам не писала) ну да ладно) Сама с лабиринта беру)
А я в Книга-ру чаще)) Лабирнт дороже, Озон ещё дороже. Розового жирафа в их интернет-магазине.

Жена брата Админа• 19 марта 2017
Ответ дляpollyteika
Скинетесь ще на ’бронік’ вчительці, яка за підручниками поїде і все буде добре.
И на автомат заодно
Капитошечка• 19 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Согласна, я тоже недоумеваю, как они потом собираются учиться в ВУЗах, где преподавание, в большинстве случаев, на укр.языке.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом :) У нас в универе была только линейная алгебра на украинском (ну не считая диловой мовы и истории Украины), ничо, выучили и сдали. Чай, не на китайском, украинский все (99%) в школе учили.
Жена брата Админа• 19 марта 2017
Ответ дляКюветчица
На книга.ру дешево, но посредники 10% берут, поэтому не всегда выгодно
Акито• 19 марта 2017
Ответ дляНенька наша
Мы в России по Виноградовой занимаемся.Раз с Вами автор не общается,поговорю я)))
Армейская• 19 марта 2017
Автор, мне-учителю, не понятно определение: особая развивающая методика БЕЗ названия...которой владеет исключительно этот учитель! и для которой( методики) нет в стране учебников и пособий! Не находите странным? Все школы работают по утвержденным Министерством освиты программам, и в обязательном порядке к которым есть и Утвержденные же учебники и пособия...бред-бредовый Ваша учительница крутит...и сколько лет будете по Рос. учебникам учиться? А потом как переходить на Укр. программу? С 5 класса будут учителя( укр.яз,матем. и другие), которые по обычной программе....как эта программа согласуется с министерской? И, кстати, я бы ответила на собрании так же, как и ВЫ. Все правильно.
Кюветчица• 19 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Не совсем поняла)...поясните)
Я о том, что русский язык, как и любой другой язык, - это не запатентованное изобретение россиян, это не наследие одного единственного народа. Можно быть патриотом Украины и говорить на русском, русский может быть родным языком.
Пример с Америкой красноречив, они спокойно говорят на английском и не изобретают велосипед.
Усатая полосатая• 19 марта 2017
Автор, вы правы на все 100. Я бы тоже удивилась, как минимум.
В школах должны использоваться учебники только те, которые рекомендованы Миносвиты.
Я думаю, что вряд ли рос. учебники таковыми являются.
И насчет агрессора тоже вы правы.
Но... я считаю школы с русским языком обучения рассадником ’русскаго мира’ на сегодня. говорю это, потому что моя соседка повела свою дочь в такую школу чуть дальше от нашей и рассказывала оттуда идейные перлы, достойные внимания сбу, как по мне. Там неисправимо. К сожалению, потому что доиграются, что позакрывают к *б*ням. Мне по фигу, мы в укр. школе, но людям было бы приятно учить детей на родном языке.
Сижуревувшоке• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я сейчас рву и мечу, что не пошла в нормальную украинскую школу. но эта ближе всего к дому и здесь учился старший сын, ничего подобного раньше не было.
Переходите в параллельный класс без особых методик.
ПС покупать книги в стране-родине языка Вас смущает, а учить ребёнка этому языку Вас не смущает
ПС2 если я учу английский, то покупаю Оксфордские учебники, так как учусь у носителей языка!

Зам. зав. Анонима• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Единственная ваша ошибка - это то, что вы выразили свое мнение перед учительницей и родителями. Вот подумайте типовый портрет человека, который отдает ребенка в русскую школу. Вы - это исключение, потому что близко живете.
Так вот. Этот человек, живя в Украине, или не связывает себя с Украиной, или вообще русский по национальности, временно проживающий тут. Соответственно, перед таким контингентом сказать, что это страна-агрессор - нууу это как на гей-параде обозвать всех голубыми. )))) Ну понятное же дело, какие в вашей школе люди учат детей, или вы думали, что тот, кто любит страну и язык, отдаст своего ребенка в русскую школу? Так не бывает.
Поэтому настоятельно советую забирать ребенка и отдавать в нашу обычную школу, с таким окружением вашему ребенку будет сложно, да и вам морально дискомфортно.
Что за бред вы пишете? Я живу в Украине, и связываю себя со своей страной, моя семья - украинцы по национальности. Но сын учится в русскоязычной школе и классе. Потому что наши регионы - русскоязычные, так сложилось издавна, на украинском языке (имею в виду чистый язык, а не суржик) практически никто не разговаривает. И да, я люблю свою страну и украинский язык, но общаемся то мы все вокруг на русском. Вот такие как вы и с такими речами сеете смуту в умах людей о какой-то нелюбви к своей стране русскоязычным населением!
И, кстати, вы то почему на русском языке пишете? Или Украину не любите?
Армейская• 19 марта 2017
Ответ дляКапитошечка
Боже-Боже, о каком укр.яз Вы пишите? Вы на русском массу ошибок допускаете...
Акито• 19 марта 2017
Ответ дляАрмейская
Вот и мне странным показалось.
А Автор обиделась,что даже название методики забыла, а автора книг написать не хочет.
Думаю,что автор изначально знала в какуб школу идет ее ребенок.
А сумма в 2000 грн ударила не по патриотизму, а по ее кошельке.
Я бы тоже задумалась, а оно мне надо за Бог знает,что отдавать 2000 грн? Только вот другие родители оказались весьма платежеспособными.
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Нет, вы не отстали от жизни. Ваша реакция понятна и нормальна для адекватного человека. Я вас не поддерживаю только в решении отдать ребенка в ТАКУЮ школу. Для меня этот нонсенс, даже если б она во дворе была, даже если б бесплатно, даже если б мне еще и приплачивали. ))) Зачем ребенку жизнь ломать, заставляя учить все на русском, а потом работа, ВУЗ и все-все-все на украинском. И что в итоге - клеймо на всю жизнь?!
Какое клеймо???
Усатая полосатая• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
автор Заместитель Анонима • 19 марта 2017
Ответ дляАрмейская
Первый класс мы отучились с обычными прописями. И все было нормально без вопросов! Закупили тетради на следующий год. Перед вторым классом, на летних каникулах, в августе, учительница обзвонила всех родителей и сказала, что она нашла пособия намного лучше! и с этого момента понеслось... Но те книги, которые для второго класса мы не покупали, а пользовались электронным вариантом, тетради распечатывали. Вообщем, мне реально нужно время подумать о целесообразности перехода в другую школу.
Ненька наша• 19 марта 2017
Ответ дляАкито
Вообще ,самая тяжелая вроде тут школа 21 века,у нас Виноградова в гимназии
metry• 19 марта 2017
Развивающая система Эльконина- давыдовой, очевидно, бред полный, учился сын, вытерпели 2 класса, сбежали! Сейчас дочка коллеги учится. Автор , подумсйте, оно вам надо? Программа не имеет продолжения с 5 го класса, и придет Ваш ребенок к обычной системе и все ему будет непонятно, там принципы подачи материала другие.
Сижуревувшоке• 19 марта 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Удалено администрацией...
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Оо, уже клеймо. Да чего уж, расстрел за русский язык
Не за русский, а незнание украинского. Или вы тоже восхищаетесь русскими челюстями и неспособностью даже простейшие документы прочитать на государственном языке?

Не жена• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
В школах с русским языком обучения учат украинский с 1 класса. И праздники у нас на украинском и читают дети много. С чего вдруг незнанию языка взяться?
Божья коровка• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Ребенок 11 лет школы украинский язык учит, чай не китайская грамота, до ВУЗА освоит. Обучение пусть на украинском. Работы -они разные бывают. Если живешь в русскоязычном регионе, и не работаешь в госструктуре, укр. язык не используется ежедневно. Вообще не используется. В чем проблема то и клеймо?
Жабры жабы• 19 марта 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это вы наверное не мне))))) ну бывает, мы на русском общаемся и ничего против него не имеем)
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
О, вам отличное воспитание позволяет чужие слова бредом называть? ) Ну, с вами разговор окончен. И да - я отвечаю по-русски на посты, написанные на этом языке. Написала бы я на укр., так меня ж тут половина не поняла бы.
Жабры жабы• 19 марта 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Какое клеймо???
Ага, и еще интересно где это все-все-все на украинском...?? Одни загадки)
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Какое клеймо???
Клеймо человека, живущего всю жизнь в Украине, и не способно выучить украинский язык. Для меня это сродни тем, кто в интернете дальше Одноклассников ходить не умеет.
Ответ дляАкито
Вот и мне странным показалось.
Я не обиделась. Я не понимаю вашей дотошности. Конечно, я знала в какую школу идет мой ребенок, ведь мой старший сын отучился все начальные классы там на отлично!) А что вас так беспокоит моя платежеспособность?))) Я достойно обеспечиваю своих детей, не волнуйтесь.)
Жабры жабы• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Меньше тв смотрите, русскоязычные дети знают украинский лучше, чем украиноязычные суржик..
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Сейчас даже в школах с русским языком обучения часов украинского языка больше, чем того же русского. Уж хотя бы элементарное знание языка у детей точно будет присутствовать.
Капитошечка• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Удалено администрацией...
Акито• 19 марта 2017
Ответ дляНенька наша
Я читала отзывы родителей о этой программе.
Математику по уч.Петерсон взяли себе за основу и не более.
Побоялась, что авторские методики программ не получают достойного продолжения в старшой школе.