Заместитель Анонима• 19 марта 2017
Покупать пособия для обучения младших классов в России...
Двусмысленная ситуация, которая сложилась в классе. Обычная гос школа, но с русским языком обучения, 2 класс, наш класс занимается по особенной развивающей методике. И пособия, пригодные для учебы в 3 ем классе, учитель настойчиво предлагает закупать в Москве, нам озвучили прайс в рублях, и он не маленький, если перевести в гривны, то полный комплект стоит около 2000грн по сегодняшнему курсу. Но дело не в деньгах!!!... Когда я сказала, что это как-то странно, покупать учебники и тетради у страны - агрессора, все остальные родители тупо поржали и учительница была мной очень недовольна. То есть из 30 человек, только одну меня смущает эта ситуация... Как бы вы отреагировали?
Божья коровка• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Я не переживаю, что вы. ) Я пишу очевидные вещи. Человек, особенно молодой человек, живущий в Украине, но не знающий украинского языка - ну, да, это свидетельство не самых выдающихся умственных способностей. Так мало того, есть люди, которые не то что стесняются этого своего недостатка, а считают это поводом для гордости и бахвальства.
Еще раз. Дети учат украинский язык в русских школах. С первого класса. Учат, пишут, читают, 11 классов, сдают ЗНО на украинском. О каком незнании идет речь?
Ответ дляЗаместитель Анонима
Специально для вас. Ломакович С.В., Тимченко Л.И. Система Эльконина-Давыдова
И почему это она особенная? ей уже более 40 лет и в России от нее уже уходят постепенно.
И Вы прекрасно знали, что учебники покупаются .Почему для Вас это стало новостью,если уже учились в этой школе. Ну, то дело Ваше.
Мое мнение не в методиках дело , а в том,что в хорошей школе ребенка всему, чему положено, в то время как у плохого преподавателя никакая самая передовая программа не спасет.
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
Еще раз - прочитайте коммент девочки из Одессы.
Капитошечка• 19 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
Вы разговариваете с ботом.
Божья коровка• 19 марта 2017
Ответ дляКапитошечка
Вы разговариваете с ботом.
Я уже заметила) Это непробиваемо)
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Я не навесила, я выразила то, чего вы не хотите понимать и замечать. Дл современного украинца незнание государственного языка - это все равно что неумение поставить антивирус на гаджет. Смешно и нелепо - как так могло получиться, это ж элементарно! )
Вы выразили только своё презрение и негодование! Культурно выразить мысль о необходимости знания государственного языка у вас не получилось(((
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
Я уже заметила) Это непробиваемо)
О, еще один всплеск культуры и воспитания. ) Как все стандартно у поклонниц российского обучения. Нет аргументов - оскорбления, не хватит слов - врукопашную пойдем. )
Заместитель Анонима
• 19 марта 2017
Ответ дляАкито
О май гад! Я не разбираюсь в методиках обучения начальных классов. Уж извините, это не входит в круг моих обязанностей и моих интересов. Мне семью кормить надо. Никакие учебники в Москве мы раньше не покупали и даже не думали, что такое возможно. Рассказываю вам о том, ’какая это передовая методика’ со слов учителя.
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как жаль... А вот пару страниц ранее мне комплимент написали, что я выразила словами именно то, что другая девочка думала, но не могла изложить доходчиво. Видите, как глубока пропасть непонимания между нами и вами. Простого понимания написанного текста - без оскорбления, ’бреда’ - как ваши коллеги выражаются. Лишь вменяемый и грамотный текст. Но это трудно, понимаю. Трудно и неприятно.
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Удалено администрацией...
Божья коровка• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Ну если ваш аргумент это один пост девушки из Одессы про какой-то загадочный несформированный речевой аппарат для укр. языка - то как-то это и не аргумент вовсе, не находите?)
И причем здесь российское обучение? Слава Богу, у нас еще не окончательно министерство образования упоролось и русскоязычные школы вполне легальны и очень востребованны. Так что это украинское обучение, на языке нацменьшинств, если вам там удобнее.
Чукча Мукча• 19 марта 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так в школах же детей учат украинскому! Я уже писала выше, что даже в школе с русским языком обучения суммарных часов украинского больше, чем русского.
Да, учат, но так как учат конкретно в Одессе, то лучше уж совсем бы не учили))...когда учитель весь урок ведет на русском и только вставляет иногда украинские слова)
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну Вы таки добились своего однозначно
И тема уже не о Вашем вопросе, а превращается в срач. Начинается тема уже языка: одна из самых больных для многих.Вы этого в реальности и хотели?
Божья коровка• 19 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Ну так может то такой учитель попался?) Недобросовестный
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
Очень надеюсь, что это временно.
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Конечно, трудно. Трудно и неприятно осознавать, что где-то рядом живут такие люди, которые позволяют себе относится к другим, отличающимся чем-то, с презрением и ненавистью. Именно этим пронизаны все ваши посты о тех,мкто не знает украинского языка или ведёт обучение на русском.
Заместитель Анонима
• 19 марта 2017
Ответ дляАкито
Ну Вы таки добились своего однозначно
Конечно! я об этом мечтала.))) Возможно, после этой темы, я приму важное решение, по поводу дальнейшего обучения моего ребенка. А если у вас есть претензии к теме - вы можете пожаловаться администратору сайта.
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вам бы пьесы театральные ставить или поэмы писать, фонтан фантазии бьет выше Ниагары. )))))
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Вы присутствовали лично на каждом уроке украинского языка в каждой школе, в каждом классе, у каждого учителя?
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2017
Ответ дляАкито
Ну Вы таки добились своего однозначно
Думаю да, автор реально именно этого и хотела. Само название темы то какое!
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот я и думаю, оно мне надо? А как после второго класса этой методики когда вы ушли.... Ребенок легко освоился в традиционном обучении?
Да, а главное я вздохнула спокойно, что не надо букварь расшифровывать и таблицу умножения учить шиворот навыворот. А у коллеги дочка в 3 классе, в вайбере вск мамочки решают нерешаемые задачи. Не парьте мозг, развитость этоц программы явно преувиличена)))
Заместитель Анонима
• 19 марта 2017
Ладно девочки, специально ночью тему создала, чтобы было меньше народу.) Спасибо всем за ваши мнения. Мне есть над чем подумать.
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Да? Вот спасибо, подумаю над этим обязательно.
Чукча Мукча• 19 марта 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Конечно, нет, я могу говорить только о нашей школе, и по отзывам родителей, чьи дети учатся в русских классах - дети не понимаю укр.языка, потому что учитель даже на уроке украинского говорит на русском.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
Ну а рассказывать про ’клеймо’ для детей, которые учатся в русскоязычных школах - это какой уровень культуры?
Переживаете так, отдавайте своих детей в украинские школы. А мы как-то и на русском поучимся.
Именно так и делаем. Не заметила ничего указывающего на недостаточный уровень культуры в слове ’клеймо’. Нормально русское слово употребленное к месту. Что вас задело? Вы за своего ребенка выбор сделали, будьте в нем уверены.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не уважаю тех, кто начинает в разборки впутывать своих детей
Начала за школу и ребенка с учительницей, а в финале проблема языков стала иметь место.
Если уважает себя, то закроет сама тему
Если нравится человеку сталкивать других лбами, значит другие должны думать своей головой.
Если уважает себя, то закроет сама тему