Заместитель Анонима• 19 марта 2017

Покупать пособия для обучения младших классов в России...

Двусмысленная ситуация, которая сложилась в классе. Обычная гос школа, но с русским языком обучения, 2 класс, наш класс занимается по особенной развивающей методике. И пособия, пригодные для учебы в 3 ем классе, учитель настойчиво предлагает закупать в Москве, нам озвучили прайс в рублях, и он не маленький, если перевести в гривны, то полный комплект стоит около 2000грн по сегодняшнему курсу. Но дело не в деньгах!!!... Когда я сказала, что это как-то странно, покупать учебники и тетради у страны - агрессора, все остальные родители тупо поржали и учительница была мной очень недовольна. То есть из 30 человек, только одну меня смущает эта ситуация... Как бы вы отреагировали?
Жабры жабы• 19 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нет, я не говорила о ненависти к Украине. Я как раз о любви к своей стране писала, в данном случае к любви к России, которая для Украины на данный момент агрессор. Меня это очень смущает. Т.е детей сознательно воспитывают в любви к России. Мы так долго еще по кругу будем ходить и иметь противоположные настрои в обществе.
Что касается меня, как пример, я за то чтобы мои дети знали как можно больше языков. Украинский, русский, французсский, польский, английский. Это набор минимум. Идеально читать литературу в оригинале, уметь общаться, знать культуру и традиции стран. Но если уж мы живем в Украине то первое и главное - это знать культуру, традиции Украины и язык. У нас с последним сложно так как школа вообще на другом языке, дома русский. Но я покупаю книги украинские, педагог приходит, театр, мультики - все на украинском. Мне б и в голову не пришло отдавать в русскую школу, я бы лучше репетитора русского наняла если б так припекло.
Ну тут вы вроде хотите всего и сразу, но мыслите страшно узко.. Укр литература, в тч детская, выглядит убого по сравнению с рынком дет лит-ры соседней страны,.. Есть пару укр издательств, которые хоть что-то еще делают, хвала им за это! Есть у мамы желание давать хорошую и ’нужную’ информацию- это можно делать и с русскими книгами. Я часто покупаю укр книги- перевожу на ходу на рус, тк ребенку так удобнее. Выбираю не язык, а книгу! Так делаю с польским и англ книгами. Мой ребенок различает несколько языков, родной русский, мы украинцы. Патриотизм не к месту застилает разум и выстраивает ненужные барьеры, это отупляет, детям нужно давать больше... Хороший учебник развивает мозг, а не патриотизм.

автор Заместитель Анонима • 19 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
Я вас умоляю. Можно подумать, те учебники такой уж большой вклад.
Да какая разница большой или маленький. Мне неприятна эта ситуация. но судя по постам я отстала от жизни.)) Сейчас, оказывается, многие преподаватели ездят в Москву за учебниками)))
Жена брата Админа• 19 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
Я не пойму почему вы мне пишете? Я покупаю всю детскую литературу на лабиринте, на остальное мне пофиг
Чукча Мукча• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Если бы мы покупали учебники в Украине - меня бы это не смущало. А так переводить гривны в рубли, отправлять преподавателя в Москву - ну не знаю... но может это мое личное изощренное восприятие.)) Я уже не знаю.)
Автор, я вас понимаю, вы вероятно предполагали, что на следующий год ваш класс будет учиться по подобной методике, но по украинским учебникам, адаптированным или приближенным к вашей программе...мне понятно ваше недоумение)
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Девочки, я позавчера пришла с собрания. Мне озвучили факт покупки учебников и сумму. Я могу посмотреть какие у нас учебники сейчас... но вам нужны эти подробности?
Единственная ваша ошибка - это то, что вы выразили свое мнение перед учительницей и родителями. Вот подумайте типовый портрет человека, который отдает ребенка в русскую школу. Вы - это исключение, потому что близко живете.
Так вот. Этот человек, живя в Украине, или не связывает себя с Украиной, или вообще русский по национальности, временно проживающий тут. Соответственно, перед таким контингентом сказать, что это страна-агрессор - нууу это как на гей-параде обозвать всех голубыми. )))) Ну понятное же дело, какие в вашей школе люди учат детей, или вы думали, что тот, кто любит страну и язык, отдаст своего ребенка в русскую школу? Так не бывает.
Поэтому настоятельно советую забирать ребенка и отдавать в нашу обычную школу, с таким окружением вашему ребенку будет сложно, да и вам морально дискомфортно.
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляПеремелица
без ваших двух тысяч загнется экономика агрессора... ну-ну
идите в украинскую школу и не занимайте места, думаю желающие учиться в этом классе найдутся быстро и да, в российских учебниках подача действительно глубже и интересней
да-да, камни с неба, мы помним )))))
Жена брата Админа• 19 марта 2017
Ответ дляКюветчица
Номер поста?
Простите у нас с автором ники похожие, перепутала. Наверное баиньки пора
Перемелица• 19 марта 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Кав еще и предоподователя отправляете в Москву? Надеюсь чартером? не легче асе купить в интернете через посредника
та да, придумывает на ходу, так и до Кремля дойдет, чтоб точно нужные
Путин лично продал
Чукча Мукча• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Немного не согласна с вами...я живу в Одессе и половина из моего окружения отдают детей в русские классы, просто по тому, что сами не знают укр. языка, а не потому, что ориентированны на Россию.

Кюветчица• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
А что скажите об остальных программах, разработанными российскими педагогами? За использование методики они же получают деньги.
Ответ дляБритоножка
Нет я с вами не согласна. В этой школе, более того, в этом классе и у этой учительницы учился мой старший сын. И ничего подобного раньше не было. Это не ’Русская школа’ - это Украинская государственная школа, с русским языком обучения! не более того. В нашей школе учат патриотизму и регулярно собирают деньги для ветеранов АТО и прочее.
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет, вы не отстали от жизни. Ваша реакция понятна и нормальна для адекватного человека. Я вас не поддерживаю только в решении отдать ребенка в ТАКУЮ школу. Для меня этот нонсенс, даже если б она во дворе была, даже если б бесплатно, даже если б мне еще и приплачивали. ))) Зачем ребенку жизнь ломать, заставляя учить все на русском, а потом работа, ВУЗ и все-все-все на украинском. И что в итоге - клеймо на всю жизнь?!
Кюветчица• 19 марта 2017
Ответ дляЖена брата Админа
И мне
Акито• 19 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
Автор, это случайно не лицей ’Импульс’? Нам тоже рассказывали про методику, которой владеют единицы)
Не признается автор о чудо методике,которая поднимает экономику страны агрессора.
Божья коровка• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не, ну если глубоко копать, то мы каждый день пользуемся товарами/услугами и т.д. родом из России. Тут или полностью переходить на внутреннего поставщика, что анриал, или не париться по этому вопросу.
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Вот это и печаль. Сами не знают и детей не хотят учить.
Ответ дляАкито
Ваша настойчивость меня пугает. Я пожалуй обойдусь без подробностей и вашего компетентного совета по этому поводу.
Ненька наша• 19 марта 2017
Ответ дляАкито
Автор, а название программы ,по которой учится ребенок секрет?
Мы в России по Виноградовой занимаемся.Раз с Вами автор не общается,поговорю я)))
Бритоножка• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
нууу... я думаю, что если бы МО узнало, что в Украине детей учат по учебикам другой страны, лицензию бы отобрало бы или на основании чего они там работают

правильно сказали -- карты с отжатым крымом именно там - в российских учебниках

Кюветчица• 19 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Американцы любят свою страну, и никого не смущает, что они говорят на английском.
Божья коровка• 19 марта 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Та я вроде вам не писала) ну да ладно) Сама с лабиринта беру)
Чукча Мукча• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Согласна, я тоже недоумеваю, как они потом собираются учиться в ВУЗах, где преподавание, в большинстве случаев, на укр.языке.
pollyteika• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Скинетесь ще на ’бронік’ вчительці, яка за підручниками поїде і все буде добре.
Акито• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
А меня настораживает, что делают тайну из названия пособия.

А есть ли такое пособие за 2000 вообще тогда?
Я дополнительно с ребеном занимаюсь не по школьной программе и мне интересны другие методики.
Вот почему из их названия делать тайну- так это точно настораживает.
Вы не перепутали, может это 200 грн, а не 2000 грн?
Кюветчица• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка

Если бы Минестерство образования занялось образованием, было бы чудесно!
Ответ дляАкито

Сумма около 2000 - это набор учебников и тетрадей на весь год.
Чукча Мукча• 19 марта 2017
Ответ дляКюветчица
Не совсем поняла)...поясните)
Жена брата Админа• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Оо, уже клеймо. Да чего уж, расстрел за русский язык
pollyteika• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка

Сторінки з картами можна повидирати.
Не жена• 19 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Ваш типовой портрет далёк от реальности. Я выбирала хорошую школу: с адекватны и учителями и директором, оборудованными всем необходимым классами, продлённый, игровой комнатой, детской площадкой на территории, современным стадионом, хорошим питанием, туалетами, в которые не страшно зайти и это школа с русским языком обучения. Дети из этой школы занимают призовые места на олимпиадах по украинскому, т.к. уровень преподавания высокий. Т.е. я не из тех, кто с Украиной себя не связывает и не временно здесь проживаю, как и остальные родители нашего класса.