Заместитель Анонима• 19 марта 2017
Покупать пособия для обучения младших классов в России...
Двусмысленная ситуация, которая сложилась в классе. Обычная гос школа, но с русским языком обучения, 2 класс, наш класс занимается по особенной развивающей методике. И пособия, пригодные для учебы в 3 ем классе, учитель настойчиво предлагает закупать в Москве, нам озвучили прайс в рублях, и он не маленький, если перевести в гривны, то полный комплект стоит около 2000грн по сегодняшнему курсу. Но дело не в деньгах!!!... Когда я сказала, что это как-то странно, покупать учебники и тетради у страны - агрессора, все остальные родители тупо поржали и учительница была мной очень недовольна. То есть из 30 человек, только одну меня смущает эта ситуация... Как бы вы отреагировали?
Заместитель Анонима
• 19 марта 2017
Ответ дляКюветчица
Автор, если Вас не устраивает программа, учебники, взгляды классного руководителя и родителей учеников, переводите ребёнка в другой класс или школу. А в чём проблема?
Никакой проблемы нет. Но эта школа ближе всего к дому. И мой ребенок загружен тренировками. Я не уверенна, что если я сейчас его вырву из русской школы с развивающей методикой и переведу в украинскую с традиционной - это будет лучше для него.
Копуша• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я не троллю, я сама немного в шоке. У нас особенная методика обучения! Развивающая. Нам сказали, если вам что-то не подходит - переходите в другой класс с традиционной! системой обучения и зубрежки.
Я с Вас в шоке! А зачем Вы учите язык - страны агрессора??? идите в Украинскую школу!!!!!! Учите украинский и все предметы на нем!
КАПСЛОЧНИЦА• 19 марта 2017
Я бы также отреагировала. Не верю, что в стране существуют русские школы, а вот учебников для них нет. И вообще-то посольство россии могло бы помогать русским школам раз уж так пекутся о русскоязычных. И что это за бред, покупать учебники детям у страны-агрессора? О каком таком отличном от нашего образовании вы говорите? Не смешите пожалуйста! Нашли систему образования как пример для подражания
. Неужели непонятно, что учебники российские имеют свои нюансы в подаче информации обо всем и на первом месте там своя страна, россия, а не как не Украина? В жизни бы ни копейки на такую макулатуру не сдала бы. Да и не пришло бы в голову детей в такую школу отдавать. Подумаешь, русскоязычные, другой язык не освоят? ’Русскоязычную челюсть’ детям прививаете с младых ногтей вбивая им в голову презрение к Украине и украинскому языку.
Заместитель Анонима
• 19 марта 2017
Ответ дляКопуша
зато теперь мы в шоке вместе.))
Кюветчица• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я так понимаю, что у этой программы нет официального названия. Как говорит наш учитель, ее владеют единицы, а остальные учителя не хотят тратить свое время. ’Критическое мышление’ как-то так.
Загашев?
Кюветчица• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Впереди летние каникулы, есть время всё обдумать, взвесить и принять решение. Сейчас, конечно, не стоит выдергивать ребёнка.
А в первом классе пособия были не российскими?
Мания-Величия• 19 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Отчасти с вами согласна. Вряд ли там в учебниках прививают ненависть к украинскому, но в наших точно прививают любовь к Украине. У них наоборот к России, что естественно для каждой страны. В учебниках города, природа, традиции страны изучаются.
Жабры жабы• 19 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Автор отдала в русскую, а теперь прививает презрение к нему.. Но кружки рядом, удобно))
Заместитель Анонима
• 19 марта 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Автор а почему вы разговариваете на языке агрессора?

Разговаривать на языке, на котором я разговариваю всю жизнь это одно, а вкладывать свои деньги в экономику страны-агрессора - это другое.)) Но вы же все равно не поймете.))
Жена брата Админа• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я бы на вашем месте срочно переучилась, нефиг агрессору потыками, и ребенка в такую агрессивную школу водить

Удачная• 19 марта 2017
Английский язык по оксфордским учебникам, русский тоже бы предпочла по учебникам не нашей страны.
Заместитель Анонима
• 19 марта 2017
Ответ дляЖабры жабы
У меня нет никакого презрения к русскому языку.)) Я очень уважаю Достоевского и Толстого.) Но... неужели нельзя купить пособия для начальной школы в Украине? Это же не квантовая физика.
Удачная• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Бозе мой, газ вам не воняет хоть)))
Жена брата Админа• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Агрессор озолотится на ваших 2000грн., за такие деньжища его экономика взлетит
Копуша• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
ага, ваши копейки будут им заметны:)) А вот Рошены- на территории РФ- это так.. фигня! Не чудите, автор! Вы просто .... с ума сходите в общем!
Заместитель Анонима
• 19 марта 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Не забывайте, что нас уже как минимум 30 человек
Заместитель Анонима
• 19 марта 2017
Ответ дляКопуша
Вы тоже отдаете такие деньги за учебники для младших классов? копейки...
Жена брата Админа• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ржу не могу. Жгите еще!!! Огромная страна где 15 миллионов живет и вы со своими учебниками

Копуша• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
я живу в Германии:) потому что мне ни Украина, ни РФ не подошли! И я свой выбор смело делала... А вы выбрали сначала русскую школу, а потом задумались о последствиях! Глупо. Но... если бы я отдавала ребенка в Украине в школу- да.. выбирала бы русскую школу тоже.. и молча платила бы 2000 и более, если бы мне так важно было получить знания на русском языке.
И тут зрада
Газ покупаем через десятые руки Российский , уголь покупаем в России
И тут в какой-то школе посчитали, что российские учебники лучше
Точно рука Кремля
Срочно заложить в Сбу
Автор, не медлите, ещё и прославится сможете. Пост в ФБ, репостов побольше. Там и глядишь по телику покажут
Но что-то подсказывает, что вы обычный Троль
Точно рука Кремля
Срочно заложить в Сбу
Копуша• 19 марта 2017
Ответ дляЖена брата Админа

Копуша• 19 марта 2017
Ответ дляKatriSSa
И тут зрада
Точно рука Кремля
Срочно заложить в Сбу
Точно рука Кремля
Срочно заложить в Сбу
Удалено администрацией...
Кюветчица• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Подумайте, стоит ли так об этом переживать. Например, с укр.учебника, купленного Вами, часть денег тоже идёт в РФ к автору программы и методики Л.Г. Петерсон.
Если у Вас очень четкая позиция по этому вопросу, то стоит искать подходящую школу, класс, программу и учителя.
Жена брата Админа• 19 марта 2017
Ответ дляКюветчица
Вы вообще видите кому пишиие? У автора другой ник
Копуша• 19 марта 2017
Ответ дляКюветчица
я тоже пытаюсь ей донести это... но там как в танке- глухо! Ей денег жалко... хотя сама же выбрала эту школу!
ЗдесяЯ• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Эльконин-Давыдов, что ли? Чи не методика.
Копуша• 19 марта 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
А вообще, Петерсона покупали до 7 класса... проживая в Германии... и русские книги заказываю через озон... отлично! Не хотите платить 2000грн- идите в укр.школу! Там вроде бы выдают книжки....